Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ALEX.NN

Задние аммортизаторы

Recommended Posts

ALEX.NN

Нужно менять задние аммортизаторы (тк родные вытекли). Посоветовали КАЯБА газовые. Кто нибудь ставил? Дайте пжл комментарий, как они себя ведут на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Squirt

привет ALEX.NN вообще каяба нормальные мартеры если не липовые, хотя газовые жостче чем маслянные имей ввиду, но и подороже будут я думаю, мне кажется смысла нет ставить разные мартеры на зад и перед, по мне так лучше поставить похожие на передние или поменять все по кругу если лишние рябчики есть, рубли всмысле :) а почему меняешь мартеры пробил??? или что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEX.NN

По цене каяба получается как и родные, но тех. характеристики, говорят, лучше. Один вытек полностью, другой сырой. Может был перегруз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Да просто время могло подойти, резиночка не вечна, даже если будет жить на полочке...

Далее - жёсткость амортизатора не зависит от его конструкции. Это другая характеристика амортизатора. Есть амортизаторы с регулируемой жёсткостью, причём в широком диапазоне, преимущественно спортивные.

Далее - не бывает чисто газовых мортёров на самом деле. Бывают масляные и газомасляные.

Суть амортизатора - создавать нагрузку на растяжение пружины и не создавать сопротивления на сжатие, реализуется это примерно так: шток ходит в обойме, на нём есть юбка, в юбке есть дырдочки, всё это в масле. Соответственно Он создаёт усилие, т.к. масло сквозь дырочки проходит не очень охотно. В сторону сжатия стоит перепускной клапан. Газомасляный амортизатор отличается тем, что у него есть прослойка газа в районе нулевой зоны. И на небольших неровностях, кренах и кочках он работает чётче, быстрее и мягче, чем чисто масляный, если же ход штока вышел из этой нулевой зоны - амортизотор начинает работать точно так-же как и простой масляный. Штука классная, едет приятнее, укправляется лучше. Однако есть мнение, что такие амортизаторы живут меньше, и вообще зимой в морозы дохнут почти сразу-же. Есть мнение и обратное. Скорее всего это больше зависит от качества изготовления, чем от конструкции. Я здесь ничего не могу сказать, опыта и статистики маловато. Kayaba фирма неплохая, однако Bilstein всё-же круче =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEX.NN

Поставлю мартеры, поделюсь своим мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEX.NN

Мартеры поставил. Отлично, правда "зад" стал пожеще, но и меньше стал "плавать" на трассе. Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...