Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Dobryi

ДЦ Калининград

Recommended Posts

Dobryi

Всем привет, хотелось бы обсудить одну небольшую проблему и услышать советы.

Я обладатель автомобиля Санта Фе 2013 года, пробег 26 тыс км (проехал за два с половиной года).

Недавно в Калининградском официальном ДЦ я обратился в сервис по поводу того, что передние колодки сносились и необходимо их менять. Мастер-консультант меня принял, по своей базе на компе выбрал какие-то колодки, причем сказал, что пока тех, которые обычно ставим нет, но есть другие, такие же как и оригинальные. Предложил и на задние колеса колодки тоже поменять. Естественно я доверчиво согласился, подумав, что мне официальный ДЦ не будет втюхивать какие-нибудь некачественные колодки.

Во время замены я обратил внимание, что на старых задних колодках еще оставалось около 6-7 мм, но подумал, раз менять, то менять на все колеса. Хотя еще мог бы поездить. Еще меня убедил мастер-консультант, что мне необходимо обслуживание за 1800 рублей, которое заключалось в небольшой очистке от грязи мест в районе крепления колодок (по крайней мере мне так показалось). Итог работы со стоимостью всех колодок вышел в 13 тысяч рублей.

 

Но это еще не все, через несколько дней я стал замечать небольшое "посвистывание" колодок и плохое прилегание колодок к дискам, т.е. не сразу схватывание, особенно если еду в пробке с режимом Auto Hold. С каждым днем писк становился все громче и я стал ощущать, что я еду не на машине за два ляма, а на телеге, особенно в пробках было стыдно, когда оборачивались на тебя окружающие.

Решил, что надо заглянуть в ДЦ, и попросить устранить проблему с "противным свистом" колодок.

 

Записавшись и приехав в СЦ я получил ответ: "У вас два варианта: либо поставить за свой счет новые диски и колодки, либо дождаться, пока колодки приработаются!" Я был в шоке от ответа, ведь я проехал уже 1500 км на замененных колодках, а скрип только становился все громче, сколько они еще должны прирабатываться? До полного износа?

 

Короче, написав жалобу на имя директора ДЦ, я получил от него ответ: "Гарантия не распространяется, а незначительный писк и шум не мешает работе агрегатов, но в качестве лояльности к клиенту мы вам можем сделать прокатку тормозных дисков!"

 

Народ, нужен совет, делать ли мне прокатку дисков? Может ли быть проблема в дисках? Ибо после проточки нужно поменять колодки, иначе поработавшие с кривым диском фрикционные накладки убьют обработанный диск, а я так понял колодки оставят старые. И нормально ли это подсовывать колодки непонятного качества, а потом говорить, что это не гарантийный случай?

Изменено пользователем Dobryi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...