Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
sokoji

S2003 или S2008

Recommended Posts

sokoji

Какая всетаки ось менее "сырая"

Win Server 2003 SP2 или же Win Server 2008

Какую из них предпочтительнее воткнуть?

Сам щас сижу на Win XP SP3,в планах есть пересесть на никс какой нибуть,но это уж далекие планы на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artaxel

Вот скажи для чего тебе Win Server, если для профессиональных целей то 2003 и оно понятно (хотя и какки там хватает ), а ежели дома то не забивай себе голову, а то будешь ходить как я с кривыми пальцами и руками ? если уж так сильно интересует то наши специ говорять что 2003 более корректно работает (с заплатками конечно). А лучше подумай еще раз может не надо а?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

sokoji

а server будь то 2003 или 2008 будет устанавливаться как домашняя ось? компьютер не будет использоваться в качестве сервера?

Я бы выбрал 2008 он сейчас вполне стабилен, они у нас используются на корпоративных серверах и никаких проблем замечено не было.

Если же компьютер используется как домашний, то на данный момент оптимальным выбором является XP pro Sp3 так как данная ось очень удобна, привычна и вполне стабильна.

Переход же с windows на linux очень трудно воспринимается (по крайней мере у меня так было) возникают проблемы из-за того что все находится не непривычных для тебя местах, так же приходится отказываться от полюбившегося тебе софта и искать ему альтернативу.

Если все таки надумаешь переходить на linux. советую попробовать mandriva power pack 2008

Практически все необходимое входит в дистрибутив на 1 dvd диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sokoji

Нет не как домашняя ось.сервер через который будут лазать в инет, локалку и тд около 10 -20 машин.скажет так это будет серая сетка в городской сети.

благодарю за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artaxel

Вот админ тебе уже посоветовал, у меня на работе 2008 стоит летает , но я так думаю что у меня наверно руки кривые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sokoji

на днях займусь установкой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Советую еще на сервер поставить Kerio, там очень удобно распределять права и доступ к сети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sokoji

kerio хорошая штука,уже работал с этой програмкой.но мне главное вывести в сеть машины,а внешка это уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

На каком этапе установка сервера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sokoji

Сервер встал нормально.пашет как нужно.пока,был в командировке,все работало и работает в настояший момент изумительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

sokoji, привет дружище! Давненько тебя не было

Ну как, ездил в Китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sokoji

Был и там,был и в Улан-Удэ.но по больше всего времени провел в У-У.

Одно плохо цыфру китайзы подрезали,у товарищей фото поспрашиваю,с которыми ездил и выложу.

У тебя то как тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
У тебя то как тут?

Все нормуль! Развиваемся потихоньку

Я просто уж переживать начал все нет и нет нашего сокола, а ты оказывается по командировкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...