Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
tolyaba

кондиционер

Recommended Posts

tolyaba

Прошу подсказки..Если можно,то с фото работы над проблемой..Суть проблемы:На наовой машине,с установленным салонным фильтром,на ноги переднего пассажира,в поворотах, течет холодная вода от испарителя.(лужа на коврике).Вероятно ,что-то засорилось или отлетело около испарителя?(т.к с шланга слива,под капотом,не вытекает вода)Обидно,т.к еще и 8т.км не проехал и до ТО еще долго.На станции ТО наверняка свалят вину на меня и потребуют оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ParaZZit

там есть шланг, который надевается на штуцер для слива конденсата в испарителе. Скорее всего он просто не надет на этот штуцер. Я хз, как это точно в акценте сделано, но в портере он сделан так, что пассажир регулярно сдёргивает его ногой, пришлось ставить защитную пластинку =)

Так что разбирай, что необходимо, добирайся и смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tolyaba

Отсоединил бардачок,снял фиксатор,вытащил фильтры салонного воздуха.Почистил от тополинного пуха.Из под капота: Снял резин шланг слива ,с трубки слива.Проволкой поширял в трубке.Заходит на неск сантимов и упирается в испаритель,т.к из салона проволку,в щель для фильтров,не видно.Во время "ширки"проволкой ,из трубки ,потекла водичка. Обрадовался и поехал домой,но у подъезда заметил,что вновь накаполо на коврик.Видимо прийдется просить продуть воздухом трубку на подкачке шин.На акценте дурная система..Сперва пыльный воздух проходит через испаритель,а только затем через фильтры.О.С, что грязь засоряет и откладывакется на дренаже испарителя.Испаритель,дренаж,фильтры,вентилятор расположены в одном общем корпусе.До дренажа добраться можно только из под капота.Короче принцип ванночки с штуцером.Ох! чувствую предстоит мне геморой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgg-892

Пока не поставил салонный фильтр все было нормально--после установки : 1-скорость потока воздуха умньшилась примерно 1.5-2 раза;2-тоже и охлаждение кондиционера и в добавок на пассажирском коврике ---лужа !!! Виновник похоже фильр который скорее всего перекрывает дренажное отверстие !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертяка

Текс, напишу и я свою проблемку с кондеем.

Работает нормально, нареканий нет.

НО, после его выключения, влажность дикая появляется в салоне, что даже решетки, через которые в салон воздух поступает покрываются конденсатом.

Что может быть и как с этим бороться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

Текс, напишу и я свою проблемку с кондеем.

Работает нормально, нареканий нет.

НО, после его выключения, влажность дикая появляется в салоне, что даже решетки, через которые в салон воздух поступает покрываются конденсатом.

Что может быть и как с этим бороться?

 

 

 

В Акцентах вообще, как мне говорили, плохая вентиляция - поэтому окна быстро запотевают и вот на решетках даже сожет конденсат оседать.

Проблемы с вентиляцией я замечала. Как лечить -не знаю, не спец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертяка

В Акцентах вообще, как мне говорили, плохая вентиляция - поэтому окна быстро запотевают и вот на решетках даже сожет конденсат оседать.

Проблемы с вентиляцией я замечала. Как лечить -не знаю, не спец smile.gif

 

Хорошая вентиляция.

Если ездить без кондея, ничего не запотевает. Только, если в сильный дождь, и то сначала, а потом отпотевают обратно и влажности в салоне не чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Чертяка,Вань,скорее всего у тебя не выходит конденсат кондейный,скорей всего забился дренажный выход

 

MarusyaMarusya,

В Акцентах вообще, как мне говорили, плохая вентиляция - поэтому окна быстро запотевают

Если прально пользоваться вентиляцией и воремя менят салоники ничего не запотевает...ну и с алкоголем поаккуратней)))))

 

Виновник похоже фильр который скорее всего перекрывает дренажное отверстие !!

Виновник все же наверно не фильтр,а процесс установки))

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертяка

Чертяка,Вань,скорее всего у тебя не выходит конденсат кондейный,скорей всего забился дренажный выход

 

А где, его найти, этот выход?)

Или его только специалисты сервиса могут найти и прочистить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Чертяка,прочистить дренажный выход могут спецы...а так же пацаны,круто играющие в боулинг))))Находится под капотом,с левой стороны(если стоишь лицом к капоту),в самом низу,такая резиновая трубочкаЮсмотрящая на асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертяка

там и так всё чисто. Ни единой соринки не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...