Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Ромкааа

Советы по замене передних тормозных колодок

Recommended Posts

Ромкааа

Доброго времени суток всем) Сеня купил передние колодки в коробочке с надписью фирмы TRW и совсем скоро собираюсь попробовать поменять сам...Очень прошу напишите последовательность проведения работ, перечислите инструменты которые могут понадобиться или просто поделитесь опытом...Думаю тема будет многим интересна.Спасибо заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Squirt

Ромкааа привет, во первых на чем менять собрался если на старексе то там все просто.

1-Домкратиш машину, хочешь сразу обе стороны хочешь по очереди, я сразу весь перед подвесил.

2-Снимаешь колесо, и поворачиваешь руль в право если меняешь с левой стороны, потом на оборот, это для удобства откручивания болта крепления суппорта

3-Отвернуть болт крепления нижнего направляющего пальца и повернуть суппорт вверх по возможности привязать его провлокой что бы не упал.

4-Снять торм. колодки, на педаль тормоза тока не нажимай что бы цилиндры не выпали.

5-Вдавить поршни внутрь цилиндров суппорта, желательно с помощью спец. приспособы, или как я тупо деревянной ручкой молотка или еще как нибудь сам разберешся по месту, тока оккуратнее с пыльниками не порви, кстати сразу проверь их на целостность, ну и сами поршни глянь что бы не было на них никакой ржавчины и раковин.

6-Затем поставить новые колодки и прокладки на место как и было раньше.

7-Опустить суппорт на место и закрутить болт, по возможности сразу проверь шланги и все такое, можно при желании почистить там все суппорт диски и все такое поскольку доступно.

Вот вроде и все, сам менял не так давно перед. и задние, удачи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Squirt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромкааа

Спасибо большое)Еще вопрос я давно заметил что у меня на шланге почти во всю его длинну поверх него есть пружина так вот в самом низу примерно на сантиметр она кончается и на этом участке образовалось что то типа грыжи-это нормально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Squirt

Ромкааа в принципе это не хорошо ибо шланг тормозной и если он лопнет в самый не подходящий момент то будет печально, сам понимаешь, у меня этих пружин нет вовсе они нужны для того что бы шланг типо не терся и не перегибался, попробуй растянутьее побольше и закрепить на концах каким нибудь способом или снять вообще нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Такая ерунда с шлангами - это очень нехорошо, надо решать эту проблемму!

По колодкам - сама тормозная машинка крепится к скобе на "пальцы", когда будешь разбирать обрати внимание, что-бы они легко и хорошо ходили в скобе и на живость пыльников на них, иначе проблемм не избежать, как были у меня, я тут уже отписывался где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...