Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
BegleЦ

Развод по телефону

Recommended Posts

BegleЦ

Актуальна или нет для форумчан эта тема, но раньше я думала, что не так много способов по телефону развести. Да, известны случаи, когда якобы пишут или звонят твои друзья/родные и просят о помощи материальной. Но вот как меня пытались развести в воскресенье:

Звонок. Номер скрыт. Поднимаю трубку. Оттуда:"Добрый день, это компания Билайн. Мы переходим на новое цифровое оборудование, обзваниваем абонентов, помогаем им безболезненно, без блокировки номера перейти на более качественное обслуживание и связь. Если этого не сделать сейчас, номер заблокируется" Говорю им, что это что-то новое, что компания обзванивает в ручную миллионы своих абонентов, а они мне, мол, да, так проще объяснять что надо делать. Ок, говою, объясняйте. Они:"Сейчас мы вам вышлем смс с цифровым кодом"..."Получили?" "Получила" "Это смс надо переслать на номер..." Далее я прерываю этот разговор словами, что мне совершенно некогда заниматься глупостями))) Они кричали не бросать трубку, что номер заблокируется, я им разрешила попробовать это сделать и положила трубку.

Звоню в билайн, рассказываю. Конечно, они были удивлены новостью, что переходят на новое уборудование))) Вообщем, сообщила им с какого номера пришла мне та смс, которую надо было куда-то переслать и думаю не один раз.

Вот так.

Изменено пользователем BegleЦ
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

Этих разводов полно!!!

Звонят по телефону, говорят что ваш сын, внук ещё кто то попал в милицию за наркотики и что б его отпустили нужна сумма в течение часов двух, говорят куда принести.

Так у знакомого знакомый попался(точнее бабушка его) отдала 50000р. Ждала пол часа когда его отпустят, только потом позвонила и спросила что с ним, а он в это время на работе был!!!

Так что не ведитесь на всякие авантюры, лучше сразу позвонить тому про кого идёт речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

О как :)

Разводов по телефону на самом деле очень много существует. Звонят и от имени сотовых операторов и от имени банков.

Причем наверное имеются у них базы с данными и обращаются прямо по имени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

огооо, что-то новенькое....

Фантазия людей, безгранична))))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
perexorex

это точно но трезвый ум сразу ее распознаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

тут не так давно у знакомых был похожий случай: женщине позвонили и сказали мол её зять попал в дтп и просили энную сумму чтоб уладить это дело без шума и пыли. да вот тока зять её в это время находился у неё дома)))) и вместе с ней по громкой связи слушал о своих "подвигах"))))) вот так вот иногда бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Мою сестренку развели точно так же! она очень давно на билайне сидит, и ей позвонили, что типа у вас старый тариф и надо обновить чтобы активизировать новый стандарт связи, НО никакие смс ей не приходили, ей прямо во время разговора предложили набрать код что то типа *#...#..**# и когда разговор закончился у нее стало -600р на счету, хотя было рублей 300-400... короче тысячу стоил ей данный запрос! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сапёр

Сколько говорят о этих разводах по радио и телевизору и всё равно народ ловится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Giraffe

а меня пытаются развести таким образом... оператор - билайн. приходит периодически смс-ка... написано - "в процессе лотереи ваш номер стал призовым... вы выиграли ноутбук Асус, позвоните по номеру.... (оставлен сотовый)"...

вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

на батин номер приходит смс: Ваш номер блокируется системой Билайн, инфо номер телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Мамику сегодня пришла смс: "На Ваш счет поступил платеж в размере 300рублей"

Через несколько минут звонит парень, и говорит: "Здравствуйте, я ошибся и нечаянно на ваш номер положил 300 рублей, не могли бы вы мне положить 300 рублей тоже на телефон"

А дело всё в том что у нее корпоративный номер, и нельзя на ее номер положить деньги. Говорит сотрудникам трём четырём такие же смски приходили и звонки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сапёр

 

Giraffe, мне тоже такая СМСка приходила!!!:D:D:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

меня тож регулярно донимают СМС-ками, я в ответ пишу, что за указанную сумму, автор СМС-ки должен в течении года оказывать мне комплекс услуг сексуального характера в извращённой форме...cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Odissey, ого! Да ты я смотрю шалун :D

Смс не приходили, а вот звонками пытались пару раз развести! Звонили типа с билайна и еще раз с какого-то радио и сообщали о том что я выиграл audi A4 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

bv.gif (пегас прилетел)....По моему, самое страшное в этом то, что в основном попадаются всетаки не молодые-здоровые (они (тоесть мы) и опытом в этом отношении делятся чаще и ваще соображают, что в этом современном цифровом мире как устроенно), а наши с вами бабульки-дедульки, которые тааак за нас переживают, что готовы из под матраса достать последее (порой не такое уж и малое) состояние... Да и телефонов они боятся, причем даже простых городских. не говоря уж не дай бог если им родственники отдали своих сотовых МОНСТРОВ... Короче, родителям и особенно пращурам надо обязательно капать на мозги, чтобы не слушали никого!!!! А то как опять покажут-расскажут о таких случаях - прям слезы душат...ak.gif

 

А у меня лчно только опыт звонка с радио о выигрыше АААААААААААААААААААААВтоМОБИИИИЛя... Каково же было их удивление когда я сначала заставила их повторить еще раз всю ту чушь (типа не слышу) а потом сказала: "да нет нихачу чегото"... А так у меня корпоративный, да еще от тааакой организации, что наверно боятся соваться...

 

А при любом лохотроне (начиная от миксеров у метро, до цыган) я в лоб прям говорю: "Я шо, на дуру похожа???" Обычно помогает..

Спасибо, что дочитали до конца ap.gif

Вот... А ваще я болтать люблю... Готовьтесь

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Малатчинка, Энн! Ставлю те +1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс
 

Вот... А ваще я болтать люблю... Готовьтесь

Анют, эт мы все ужо заметили :ap: но тока это скорей положительная черта тут, чем отрицательная. так что болтаем вместе!!!! :ag:  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111
А у меня лчно только опыт звонка с радио о выигрыше АААААААААААААААААААААВтоМОБИИИИЛя... Каково же было их удивление когда я сначала заставила их повторить еще раз всю ту чушь (типа не слышу) а потом сказала: "да нет нихачу чегото"... А так у меня корпоративный, да еще от тааакой организации, что наверно боятся соваться...

 

 

У меня тоже такое было, но я была меленькой и глупой

позвонила с русского радио и типа ВЫ ВЫИГРАЛИ АВТОМОБИЛЬ АУДИ не помню какую:blush: , ну вот потом мне обработали мозг)))) и говорят "единственное условие, вы должны купить карты оплаты на телефон на сумму 3 000 рублей и позвонить нам, чтобы активировать при помощи нас, ни в коем случае не сами "

ну вот. дома у меня не было таких денежков, и никто в долг мне не дал.... а я так долго плакала типа "как так"

 

А теперь говорю только СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Сегодня ночью маманьке приходит сообщение: "Мам, у меня проблемы с законом. Не звони. Кинь на этот номер утром 900 р. Выручишь?" Номер билайновский.

Утром вместе поржали. А кто-нить повелся бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111
Сегодня ночью маманьке приходит сообщение: "Мам, у меня проблемы с законом. Не звони. Кинь на этот номер утром 900 р. Выручишь?" Номер билайновский. Утром вместе поржали. А кто-нить повелся бы...

 

 

у меня с мамой такой же прикол был, но она уменя смски читать не умеет :lol::lol: я залезла в телефон поудалять просто, то что ей приходит и мы также посмеялись :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

На прошлой неделе приходит сообщение утром что баланс пополнен на 300руб.

Ну думаю, кто-то ошибся :) Баланс не проверял!

Потом через пару часов приходит сообщение что мол извините ошибся номером и положил вам 300руб. верните пожалуйста на этот номер.

Проверяю баланс и вижу что никаких 300 рублей на счет не падало, потом внимательно просматриваю то сообщение что приходило о пополнении счета и вижу что оно отличается от тех что приходили раньше.

 

Так что не ведитесь если такое произойдет! У меня 2 знакомых по 500 руб так отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Сегодня снова упало смс с уведомлением о том что типа мне поступил платеж в размере 400руб. но на этот раз кидалы пошли чуть дальше! Потом через пару часов мне не просто пришло смс о том что ошиблись мол и верните деньги, а позвонили лично и начали объяснять мне, что по ошибке пополнили баланс не себе а мне :)

Все закончилось тем, что мужчина на том конце провода был послан на йух! :)

Повторяюсь, не ведитесь на смс о якобы ошибочном пополнении вашего баланса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

admin, но денег, конечно, на счете не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

но денег, конечно, на счете не было?

естественно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

но денег, конечно, на счете не было?

естественно! smile.gif

 

Эт я к тому, что не надо торопиться быть порядочным. В такой ситуации даже ругаться не надо, достаточно просто ответить "звоните по этому вопросу сотовому оператору"...

 

 

Маманя на днях налетела...

Звонок.... Драсьте, служба техподдержки БиЛайн, проводим модернизацию линий, наберите пож-та такую-то комбинацию цифр и посыл вызова, иначе номер будет отключен (номер на меня оформлен, нет, чтоб мне звякнуть)....Набрала.....вечером говорит: на балансе 300 рэ, а меня отключить хотели.... Грю, баланс проверь.....Проверила...50 руб улетело, хотя она в тот день никому не звонила!

 

ЗЫ: а мне периодически реально на счет падает по 100-150 рэ и никто их назад не просит.... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...