Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
kostya3629

Стоит ли покупать з/ч в интернете?

Recommended Posts

renr

я не говорил что в экзисте не стоит покупать, изредка там бывает и подешевле, но если абсолютная цена деталюшки не велика, то из-за нескольких копеек или рублей для меня не выгодно ехать в экзист - больше на бензине потеряю, а вот если что-то дорогое там дешевле окажется, разница может составить под тысячу рублей, тогда да, вопросов не возникает.

а по поводу тяжелых или больших и нежных запчастей (радиатор ДВС, например), так если вы зарегистрировались в интернет магазине и выбрали офис где будете обслуживаться, то отображаемые при этом цены на запчасти уже включают в себя доставку до выбранного вами офиса этого интернет магазина. т.е. если вы выбрали защиту на свой авто в этом интернет магазине,то цена на нее показывается с учетом доставки до вашего филиала (если вы зашли под своей учетной записью на сайт этого интернет магазина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


СанСаныч

Я несколько раз заказывал в Автофидесе, и качество товара, и работа менеджеров на высоте. У меня друг занимается ремонтом авто, постоянно там товарится. Мне удобней через инет покупать, выбрал, почитал отзывы, заказал, доставили. И время сэкономлено, и деньги. Однозначно дешевле будет, чем в магазине. С Автодоком и Экзист не знаком, послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olegus

Я несколько раз заказывал в Автофидесе, и качество товара, и работа менеджеров на высоте. У меня друг занимается ремонтом авто, постоянно там товарится. Мне удобней через инет покупать, выбрал, почитал отзывы, заказал, доставили. И время сэкономлено, и деньги. Однозначно дешевле будет, чем в магазине. С Автодоком и Экзист не знаком, послушаю...

Не знаю как вы экономите время, когда покупки в интернете делаете, у меня жена сутками месяц может сидеть там и одно платье в итоге выбрать, я бы за это время нафаршировал бы машину по-полной или оделся б с ног до головы. А что вы себе на Автофидесе заказывали? Себе присмотрел у них защиту передних фар, но написано - на заказ. Интересно - сколько это ждать придется?

я не говорил что в экзисте не стоит покупать, изредка там бывает и подешевле, но если абсолютная цена деталюшки не велика, то из-за нескольких копеек или рублей для меня не выгодно ехать в экзист - больше на бензине потеряю, а вот если что-то дорогое там дешевле окажется, разница может составить под тысячу рублей, тогда да, вопросов не возникает.

а по поводу тяжелых или больших и нежных запчастей (радиатор ДВС, например), так если вы зарегистрировались в интернет магазине и выбрали офис где будете обслуживаться, то отображаемые при этом цены на запчасти уже включают в себя доставку до выбранного вами офиса этого интернет магазина. т.е. если вы выбрали защиту на свой авто в этом интернет магазине,то цена на нее показывается с учетом доставки до вашего филиала (если вы зашли под своей учетной записью на сайт этого интернет магазина).

там еще порой можно заказать запчасти, которые проблематично в городе найти. У меня был такой случай. Не важна была стоимость, важно было, что есть в наличии. Т.е. главный плюс - это огромный ассортимент для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дагтим

Все время заказывал в Экзисте, и запчасти и масла, фильтры. ТТТ, проблем не было. Учитывая, что живу на периферии и разбодяжить могут, что угодно, масло для движка и фильтр заказываю за 500 км. до очередной замены. Приходят за 3-7 дней и цена ниже или такая же как в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

У меня правило такое, есть в наличии в магазине, беру в магазине. Нет в магазине - заказываю через интернет.

 

Еще есть телефонный сервис 003. Получаю у них номера телефонов магазинов автозапчастей, обзваниваю по очереди, уточняю наличие и цены, адреса и как проехать. А потом прикидываю, у кого быстрее, проще и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lee

Если нужно срочно запчасть, беру в магазине или в Exist (доставка супербыстрая 1-3 дня), если требуется плановая замена беру заранее в 1001z или Автодок (почти всегда дешевле Exista и на порядок дешевле магазинов, но доставка от 5 до 14 дн.). А по поводу левака, перед тем как заказать и получить деталь, интернет-форум вам в помощь, там почти всегда расскажут и даже покажут , на что обратить внимание при приемке той или иной детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекs

я не говорил что в экзисте не стоит покупать, изредка там бывает и подешевле, но если абсолютная цена деталюшки не велика, то из-за нескольких копеек или рублей для меня не выгодно ехать в экзист - больше на бензине потеряю, а вот если что-то дорогое там дешевле окажется, разница может составить под тысячу рублей, тогда да, вопросов не возникает.

а по поводу тяжелых или больших и нежных запчастей (радиатор ДВС, например), так если вы зарегистрировались в интернет магазине и выбрали офис где будете обслуживаться, то отображаемые при этом цены на запчасти уже включают в себя доставку до выбранного вами офиса этого интернет магазина. т.е. если вы выбрали защиту на свой авто в этом интернет магазине,то цена на нее показывается с учетом доставки до вашего филиала (если вы зашли под своей учетной записью на сайт этого интернет магазина).

Но я же тоже образно выразилась, ничего личного)) У каждого ведь тоже свои критерии выбора и т.д. Мне лично проще, чтобы мне прислали, кататься забирать не особо привлекает, разве что мимо ехать буду и то...что на бензин, что за доставку, только время тратишь. Посмотрю еще насчет регистрации, спасибо.

 

Я несколько раз заказывал в Автофидесе, и качество товара, и работа менеджеров на высоте. У меня друг занимается ремонтом авто, постоянно там товарится. Мне удобней через инет покупать, выбрал, почитал отзывы, заказал, доставили. И время сэкономлено, и деньги. Однозначно дешевле будет, чем в магазине. С Автодоком и Экзист не знаком, послушаю...

Такс.. следующий)))) Буду теперь и вас вопросиками засыпать :104: А то каждый кулик хвалит свое болото, а я до сих пор без защиты сижу, все выбираю....Чувствую, довыбираюсь))) Мне вот тоже в сети проще заказать, только боюсь, что на деньги кинут или же по типу платьев из Китая "ожидание-реальность" будет) Зашла я на этот автофидес.ру, смотрю каталог. Ага, цены конечно у них адекватные, а вот доставка реально такая быстрая или развод? Что себе заказывал у них? После заказа быстро перезвонил менеджер? Нет такого, что цена на сайте одна, а при оформлении заказа "бока" лезут?

 

Все время заказывал в Экзисте, и запчасти и масла, фильтры. ТТТ, проблем не было. Учитывая, что живу на периферии и разбодяжить могут, что угодно, масло для движка и фильтр заказываю за 500 км. до очередной замены. Приходят за 3-7 дней и цена ниже или такая же как в магазинах.

Ну вот видите, каждому свое) Меня вот, например, доставка в более, чем три дня не устроит, если есть в наличии товар, а семь, так и вовсе. Или это все от места доставки зависит?

 

У меня правило такое, есть в наличии в магазине, беру в магазине. Нет в магазине - заказываю через интернет.

Еще есть телефонный сервис 003. Получаю у них номера телефонов магазинов автозапчастей, обзваниваю по очереди, уточняю наличие и цены, адреса и как проехать. А потом прикидываю, у кого быстрее, проще и дешевле.

Мне кажется, это очень долго, нет? Пока позвоню, пока запишу все магазины, пока обзвоню.....мне проще гуглить и смотреть.

 

Если нужно срочно запчасть, беру в магазине или в Exist (доставка супербыстрая 1-3 дня), если требуется плановая замена беру заранее в 1001z или Автодок (почти всегда дешевле Exista и на порядок дешевле магазинов, но доставка от 5 до 14 дн.). А по поводу левака, перед тем как заказать и получить деталь, интернет-форум вам в помощь, там почти всегда расскажут и даже покажут , на что обратить внимание при приемке той или иной детали.

Понять не могу, один пишет 3-7 дней, второй 1-3 дня доставка, от чего такая разница????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

Если нужно срочно запчасть, беру в магазине или в Exist (доставка супербыстрая 1-3 дня), если требуется плановая замена беру заранее в 1001z или Автодок (почти всегда дешевле Exista и на порядок дешевле магазинов, но доставка от 5 до 14 дн.). А по поводу левака, перед тем как заказать и получить деталь, интернет-форум вам в помощь, там почти всегда расскажут и даже покажут , на что обратить внимание при приемке той или иной детали.

Понять не могу, один пишет 3-7 дней, второй 1-3 дня доставка, от чего такая разница????

в экзисте (да и во многих других магазинах) некоторые широко распространенные ходовые запчасти бывают в наличии - приезжай и покупай сразу. правда ценник может быть немного повыше, хотя я не редко встречал ситуации когда и ценник еще и ниже, особенно сейчас, закупили давно партию, цены выросли за баксом и у старой закупки цены оказались дешевле чем заказывать и ждать, да еще и в наличии уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СанСаныч

Не знаю как вы экономите время, когда покупки в интернете делаете, у меня жена сутками месяц может сидеть там и одно платье в итоге выбрать, я бы за это время нафаршировал бы машину по-полной или оделся б с ног до головы. А что вы себе на Автофидесе заказывали? Себе присмотрел у них защиту передних фар, но написано - на заказ. Интересно - сколько это ждать придется?

Я же точно знаю, что хочу купить в инете, поэтому не сижу, как женщины, сутками. ))) Заказывал много чего, и коврики, и защиты, и всякую мелочь. У меня тоже что-то было на заказ, ждал около недели. Конечно, если срочно надо, то проще купить в магазине. Но в инете дешевле и прилично, да и качество радует.

 

У меня правило такое, есть в наличии в магазине, беру в магазине. Нет в магазине - заказываю через интернет.

Еще есть телефонный сервис 003. Получаю у них номера телефонов магазинов автозапчастей, обзваниваю по очереди, уточняю наличие и цены, адреса и как проехать. А потом прикидываю, у кого быстрее, проще и дешевле.

Интересно, не знал про такую услугу. Но через инет вроде нагляднее, сейчас же сайты практически у всех магазинов есть.

 

Такс.. следующий)))) Буду теперь и вас вопросиками засыпать :104: А то каждый кулик хвалит свое болото, а я до сих пор без защиты сижу, все выбираю....Чувствую, довыбираюсь))) Мне вот тоже в сети проще заказать, только боюсь, что на деньги кинут или же по типу платьев из Китая "ожидание-реальность" будет) Зашла я на этот автофидес.ру, смотрю каталог. Ага, цены конечно у них адекватные, а вот доставка реально такая быстрая или развод? Что себе заказывал у них? После заказа быстро перезвонил менеджер? Нет такого, что цена на сайте одна, а при оформлении заказа "бока" лезут?

Я не хвалю, а делюсь своим мнение, мне удобно с автофидесом работать, никаких претензий к доставке, оформлению заказа, качеству товара нет. Если магазин серьезный, то о каком разводе и кидалове Вы говорите? Рекомендую перезвонить менеджеру и убедиться самой. А если долго выбирать будете, то цена поднимется естественно, сейчас как ни день, то финансовые новости.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

Думаю, Алекs имеет ввиду не самое подорожание, а соответствие указанных цен на сайте при заказе и доставке. Типа, указано, что фаркоп стоит 7 тыс, ты заказ сделал, а тебе менеджер звонит и говорит:"Ой, вы извините, но на сайте у нас еще старые цены, сейчас такой же 12 тыс. стоит". Если я не ошиблась в толковании вопроса, то скажу, что в данном магазине такого не практикуют.

такого нет в интернет магазинах, в обычных - может быть, может и перезвонят и скажут чего.... а в интернет магазине товар при заказе отображается с ценой на момент вашего подтверждения покупки. и если цена изменится очень сильно при передаче данных от инернет магазина поставщику, или товара уже не окажется, вам просто откажут в поставке (статус товара изменится на что-то типа "отказано поставщиком" или "подорожание товара более чем на 5%" в случае изменения цен)

а насчет не подойдет - это может быть где угодно, и тут уже зависит от политики этой торговой точки как вы будете с ней разбираться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
INGENER

Давно пользуюсь Экзистом, в основном расходники закупаю. Пока проблем небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IvanovSasha

То есть Экзисту можно доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_MAN

На мой взгляд все зависит от удаленности от цивилизации. У меня под боком Exist - соответственно работаю с ним. Другие интернет-магазины для меня на расстоянии как минимум 200 км.

С Existом работаю уже не один год - впечатление положительное. Пока не получил вместо оригинала явную подделку (может повезло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

То есть Экзисту можно доверять?

а почему нет? такой же интернет магазин как и другие, ну, конечно, где-то в чем-то чуть лучше или чуть хуже

С Existом работаю уже не один год - впечатление положительное. Пока не получил вместо оригинала явную подделку (может повезло).

ну не реально отслеживать магазину весь поток запчастей от разных поставщиков, проходящий через него. да и где взять экспертов, способных отличить подделку от оригинала во всем спектре брендов? вот в автодоке тоже была история у знакомого, заказал колодки оригинальные на свою машину, пришли, он в автодоке говорит что это не оригинал, на оригинале надпись бренда стоит, а здесь нет. пошел он к официалам и взял колодки там. через некоторое время связываются с ним из автодока и говорят мол поставщик отказывается принимать их обратно, и не могли бы вы сфотографировать оригинальные колодки и прислать нам фото как они должны выглядеть? я так понял хотели поставщикам доказать что у них не оригинал был. так что зависит только от магазина насколько лояльно они поступят с вами в спорных ситуациях. вот у нас автодок пока ведет себя лояльно к клиентам (я с ними тоже как-то разок ругался). на экзист тоже хотел как-то телегу накатать в головное подразделение (по поводу продажи запчастей из наличия по более дешевым ценам, получается что они показываются под твоим логином по одним ценам, если резервировать, кажется, тоже по ним же, а придешь к ним, они говорят, что все что в наличии, продается без скидок и оформляют бумажку вручную на частное лицо, но с твоим именем и фамилией, тогда возникает вопрос: какого пальца цены под твоим логином на эти позиции отображаются дешевле!?), но пока что-то все лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алекs

в экзисте (да и во многих других магазинах) некоторые широко распространенные ходовые запчасти бывают в наличии - приезжай и покупай сразу. правда ценник может быть немного повыше, хотя я не редко встречал ситуации когда и ценник еще и ниже, особенно сейчас, закупили давно партию, цены выросли за баксом и у старой закупки цены оказались дешевле чем заказывать и ждать, да еще и в наличии уже....

СеменСеменыч)) теперь я все поняла))), больше глупых вопросов задвать не буду.

 

Я не хвалю, а делюсь своим мнение, мне удобно с автофидесом работать, никаких претензий к доставке, оформлению заказа, качеству товара нет. Если магазин серьезный, то о каком разводе и кидалове Вы говорите? Рекомендую перезвонить менеджеру и убедиться самой. А если долго выбирать будете, то цена поднимется естественно, сейчас как ни день, то финансовые новости.(((

И снова же, ничего личного)). Я пока только выбирала, вот сегодня заказала на сайте автофидеса вашего, надеюсь все пройдет ок, потом отпишусь)))

 

Думаю, Алекs имеет ввиду не самое подорожание, а соответствие указанных цен на сайте при заказе и доставке. Типа, указано, что фаркоп стоит 7 тыс, ты заказ сделал, а тебе менеджер звонит и говорит:"Ой, вы извините, но на сайте у нас еще старые цены, сейчас такой же 12 тыс. стоит". Если я не ошиблась в толковании вопроса, то скажу, что в данном магазине такого не практикуют.

Ну, собственно, это мнея тоже интересовало. спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошляк565

emex.ru - интернет-магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

emex.ru - интернет-магазин.

а автодок, экзист, 1001z и т.д. и т.п. разве нет?

Изменено пользователем renr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...