Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
oab

Антифириз

Recommended Posts

oab

Товарищи, обращаюсь к Вам за помощью! 

 

Вчера обратил внимание, что в рашритительно бачке антифриза чуть выше нижней риски... понимаю, что это в принципе не критично, но хотелось бы долить. Вопрос - есть разница какой купить (цвет синий) или надо опреденный, какой в хундай льют от завода (авто крейское)?

 

 

 

Спасибо за внимание )

Изменено пользователем oab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Odissey

oab, да в книжке глянь. Там и что льют и совместимые...

Изменено пользователем Odissey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Я где-то читал что цвет - не более чем краситель, не влияющий на свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Odissey, я посмотрел к книжку перед тем, как Вас беспокоить - там написано ОЖ на базе этиленгликоля для алюминиевых радиаторов, без подробностей! В то время как я спрашивал про бренд и возможность долива ... Короч зашел в агу и купил. Спасибо в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

В следующий раз если очень сильно сомневаешься что долить, просто купи дистиллированной воды, а потом концентрата добавишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Дэн снова прав:) мне тоже в лом было выяснять чем долить, и я тоже дистиляту плюхнул... потом, правда, под крышкой радиатора такую голимую ржавчину заметил... но это скорее всего ещё с заводской заливки осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

парни да вы че несете? :o от цвета зависит принадлежность к типу радиатора, ну там люминьтивый иль какой другой. с завода льют зелень. вот зелень и нада покупать, но предварительно можно в тырнэте нарыть характеристики, сравнения. за рулем такое практикует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Кокс согласен с тобой! в магазе поэтому всегда спрашивают цвет... я просто взял книжку от гетса и пошел в агу.. и мне там подобрали маленькую бутылку с жидкостью зеленого цвета (я кстати им ничего не говорил, просто показал книжку), и моя проблема разрешилась.... Кстати от нижней границы до верхней залилось всего около 300 мл. Маленькие у нас автомобильчеги ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Артём, как называется сие творение рук человеческих, а то мне тож скоро нада буит приобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Я же сказал, что пошел в Агу (www.agah.ru), и они мне подобрали из своего бренда... кажется такой http://www.aga-products.ru/content/view/20/30/ 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

пасиб, а цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Какая то смешная - что то около 100р за литр..... (хотя может я и не ориентируюсь в ценах на антифриз, но я готов был к сумме в разы большей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

А у меня красный, а не зеленый. Это плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

ну антифриз не спроста разных цветов делают... там всё зависит от основы... ну и по применимости к металлам..вообще то с завода льют зелёненький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Мариетта,в том что у тябя красный антифриз ничего плохого нет.Если тебе надо будет надо доливать(или менять)антифриз,то обязательно покупай красного цвета!!!Кокс,в акценте с завода залит красный антифриз,который мешать с антифризами других цветов категорически противопоказано!!!У меня папа в своей жиге долил в красный антифриз зеленый...такая получилося каша,я тебе доложу))))А вот зеленый и синий можно запросто мешать,проверенно на служебной машине!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

boltikk, хороняка, дык я ниче и не говорю что надо срочно менять антифриз.. просто сказал что у меня с завода было, а про смешивание ты прав... красный тока с красным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Сань,имхо,что на заводе налили,на том и надо гонять,менять цвет смысла нет никакого...я тебя и не заставляю менять цвет антифриза,хороняка)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

С антифризом у меня вообще весело. Залила красный и через 2 дня расширительный бачок пустой, вот сегодня поеду проверять масло на наличие белых пятнышек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Посмотреть можешь и сама,если канешно сможешь открыть капот.В движке есть специальный щуп для кантроля уровня масла.Так вытащи щуп и посмотри,если на нем фиге,похожая на пенку от капучтно,то это очень плохо!Но скорее всего у тебя тупо подтекает из патрубков.Попробуй вечером прпарковать авто,что бы под машиной был сухой асФальт,а утром посмотри,есть ли под авто пятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

boltikk, я и хотела сама смотреть, просто у меня машина сейчас на даче стоит, боюсь пока по городу ездить и постепенно накатываюсь на даче. Он никуда не утек т.к. когда это только обнаружила, то под машиной все было сухо и даже не было красных пятен (мне сказали что если вытечет по будет красное пятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Объем разширительного бочка осень не велик,на вскидку думаю около 0,3-0,4 литра,так что потеря может быть не обнаружена.Попробуй долить и покататься еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

Ребята, продолжаю тему антифриза. С отцом решили сливать нынешний красный и менять его. Встал вопрос ,на какой! Подскажите, на какой лучше сменить и есть ли смысл менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

раз у тебя был залит красный, то красный надо заливать, так как полностью слить тебе его никак не получится, в блоке обязатльно останеца антифриз, а красный антифриз ни с каким другим мешать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marietta

ага, т.е. замарачиваться смысла нет. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Заменить антифриз-идея хорошая!

Изменить цвет антифриза-идея не хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...