Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Fill

Как бороться с обидчиком на дороге?

Recommended Posts

Fill

Один водила на дороге очень нехорошо поступил – подрезал меня. Я чуть в кювет не улетел. Этого гонщика я не догнал, да и не пытался…… сами понимаете, чуть в аварию не попал….. так что не до этого было.

 

Естественно, желание высказать всё «горе гонщику» осталось. Искать лично – не вариант по понятным всем причинам. Стал искать возможности в интернете и…….. нашёл пару ресурсов. Я, конечно же написал о нём, что думаю….. Только вот вопрос, дойдёт ли до него??? А также, будут ли люди аккуратнее вести себя на дорогах, зная, что про них можно написать, а также могут прочитать другие!? Интересно услышать мнения.

 

 

 

spbdriv.ru (вроде так) – но могу и ошибаться. Оставлять отзывы можно, но нельзя просмотреть все отзывы о каком-либо авто. Да и оставление отзывов – здесь как побочная функция. Сайт больше создан как реклама для предоставления услуг по Питеру

 

 

 

smashinoy.ru (кажется так) – это уже полная соц.сеть, где люди общаются, обмениваются мнениями. Судя по всему сайт ещё молодой (но понравился он мне больше). Отзывы (номера) здесь выделены отдельной функцией и, что можно отметить плюсом, на отзывы можно оставить свои комментарии.

 

 

 

Пытался ещё 3ий найти (о нём ещё по ТВ говорили) – не вышло(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Natka

Да уж, отмстить порой ой как хочется. Но, боюсь, что все эти отзывы не помогут.

Как гоняли, так и будут гонять. Думаю, им глубоко плевать, кто о них что думает.

Хотя порой вот получается ну совершенно случайно кого-то подрезать, ну не со зла. И что тогда? Про тебя тоже начнут всякую гадость писать? Обидно, да:)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАКЛАУД 777

НАДО ВКЛЮЧИТЬ АВАРИЙКУ МОРГНУТЬ РАЗИКА ТРИ И ВЫКЛЮЧИТЬ! :blush: мол извени так получилось!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natka

Немного о придурках на парковках:

 

Тут в субботу ездила в Ашан. Приезжаю на парковку, мест как всегда нет. Намотала три кргу по разным рядам и, о чудо, увидела, как с одного места выезжает машина. Потом пригляделась - оказалось, что там аж два парковочных места рядом. Включаю поворотник и жду, когда машина отъедет. И тут вдруг откуда не возьмись влетает на освободившееся место Мазда CX7. Ну, думаю, фигня, там же 2 места, влезу. Подъезжаю ближе и понимаю, что эта дура (извинияюсь, но за рулем была дама) раскорячилась так, что заняла 2парковочных места. Я ей машу мол подвинься, заняла 2 места, а оан мне показывает, что мол отвали, у меня машина большая....Я охренела от такой наглости, что даже не нашлась, что сказать и уехала. В итоге нашла места ближе к вхолу. Но сам факт такого поведения меня просто возмутил. Вот как с такими бороться????

Все больше мечтаю о тех наклейках с надписью "Паркуюсь, как м*дак!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАКЛАУД 777

Я в таких случаях перекрываю ему выезд и оставляю свой тел-номер(он у меня заламинирован)и всё потом если мне звонят то я по полной объясня,чё,куда,насколько и правила хорошего тона и уважения автомобилистов,если чел меня неуважает только о себе думает,чего ради мне о нём думать :angry::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natka

МАКЛАУД 777, хорошая идея. Но я решила не связываться. Ну ее дуру набитую:)

А была б у меня наклеечка чудесная, сто пудово наклеила бы прям на лобовое!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАКЛАУД 777

ага! написать большими буквами!__ОБЕЗЬЯНА!и приклеить ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tasse_kaffe

Сюда можно писать смешные, возмутительные и удивительные случаи хамства.

 

Я начну: сегодня за мной на Плющихе толкался поп на бэхе. Ехал с попёнком и ржал. Потом взял чуть левее (свободна только одна полоса - вторая запаркована по самое не балуй). И резко подрезал меня слева, при это радостно бибикая!

 

Коллеги советуют возить с собой сатанинский крест -)

 

Тут стоит добавить, что я работаю рядом с резиденцией нашего главного попа - так вот там от переулка остается столько дороги, что постоянно сшибаются зеркала.

 

В общем, у нас, как всегда, прав тот, у кого машина лучше. А мы неудачники -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джим

MONOLIT, авторизацию требуют, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DRC
Один водила на дороге очень нехорошо поступил – подрезал меня. Я чуть в кювет не улетел.

Меня тут на днях газелька подрезала очень жестко, видел что я еду и все равно начал вылазить тем самым перекрыв полосу движения в итого я очень жестко начал оттормаживаться. На светофоре на вопрос "Какого художника он так ездит?", тело хамить начало, обозвало малолеткой в итоге на следующем светофоре догнали и чуть-чуть оторвали ему боковые зеркала.

А вообще бывает и сам подрезаю людей, но в большинстве случаев не специально - обязательно аварийкой извинись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIМKA

Да все мы такие... :blush:

Что на других смотреть,сам ДУРАК-такой же... :blush::blush::blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DRC

а я вот такую штуку часто вожу в боков кармане двери...

09cf63f7a376t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boltikk

А я,обычно,говорю обидчику в догонку-"...лети безумец,пока другой,более безумный,не займет место на дороге ведущей к создателю мира..."и улыбаюсь....правда бывают моменты,могу немножко куда нибудь загнать деятеля,но смотрю обязательно что бы даже не было вариантов,что бы еще кто нибудь пострадал...а махание руками,ломаете зеркал и антен...я уже это прошел....в 90-ые))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джим

MONOLIT, Так-нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio

Игорь не сочти занудой, но давай порассуждаем над ситуацией? Чего ты ожидал, догнав Газель на светофоре? Ты думал он выйдет, бросится коленями на асфальт и будет у тебя прощение вымаливать? Наверное самое адекватное, что могло произойти - водила бы извинился на твоё возмущение. Но это лишь при его полной вменяемости и соответствующем воспитании и культуре. А теперь вопрос - у него что на бортах было написано "За рулем воспитанный и культурный водитель! Уважаю всех участников движения!"? Уверен, что не было таких надписей, а следовательно тебе досталось обычное быдло за рулём, эка невидаль. Выяснять у такого "какого художника..." и тем более махать указанной игрушкой весьма недальновидно, реакция может быть непредсказуемой и последствия весьма плачевными. Неприятно - согласен, а думаешь нас на дороге так не обижают? А теперь подумай если все начнут на дорогах таким образом отношения выяснять, далеко мы все уедем? Т.ч. мой имхо совет, выскажи про себя всё что возмущает и держи себя в руках, не уподобляясь обидчику, ему поверь бумерангом его хамство рано или поздно вернётся сполна. Удачи на дорогах!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джим

Выяснять у такого "какого художника..." и тем более махать указанной игрушкой весьма недальновидно, реакция может быть непредсказуемой и последствия весьма плачевными.

Все правильно пишешь. Но бывают разные случаи...

У меня весной была ситуация, когда именно вид оружия направленного в лоб угомонил придурка, пытавшегося в повороте выпихнуть меня с дороги в столб...

Видимо, надо четко улавливать в КАКОЙ ситуации КАК надобно поступать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio

Видимо, надо четко улавливать в КАКОЙ ситуации КАК надобно поступать...

 

Дим, а может тогда расскажешь как это делать по пунктам на практике, на какой волне улавливать...?

Если в любой дорожной ситуации есть возможность реализовать принцип "дай дорогу дураку", то имхо его надо использовать, а не делать попытку воспитания силой и мастерством вождения. Это разумно во многом для меня лично, т.к. в этом принципе на надо что-то четко улавливать, а надо просто держать себя в руках и не пороть горячку. Поверь твой случай единичен, а стало быть не показателен, да повезло, но ведь как ты можешь улавливать поведение придурка? А если у этого придурка мозги не включатся при виде оружия ты что его мочить на дороге станешь? А если он в машине не один и тебе самому оружие покажут, будешь на дороге в войнушку играть?

Самооборона оружием оправдана только при непосредственной угрозе жизни, а в таких ситуациях данный мотив отсутствует, следовательно ты сам себя ставишь подобными действиями вне закона и здравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIМKA

Неее,Джимик стрелять будет,он "Псих" :D:D:D

Или на худой конец,коньяком,водкой,вином закидает,как гранатами :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DRC

Sergio Вы чуть не так сделали выводы из написанного мной, товарища на газели начали догонять когда он скажем так некультурно выразился в мой адрес, в адрес моей мамы и всех кто ехал у меня в машине. Ну извините за такие слова надо отвечать.

А теперь подумай если все начнут на дорогах таким образом отношения выяснять, далеко мы все уедем?

с точки зрения порядка - нет, с точки зрения увожения - оно со временем появится, чисто из-за боязни того, что за беспредел на дороги могут с тебя спросить.

 

А вообще стараюсь ездить культурно, пропускать когда просят, но терпеть не могу когда начинают на меня орать матом и вспоминать моих родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кокс

так...клубни..вот моё имхо...НЕ ТРОНЬ ГОВНО - ВОНЯТЬ НЕ БУДЕТ!!!! идиотов на дороге полно..ну подрезал..ну оскорбил... да и хрен то с ним.. ума видать палата. зачем же уподобляца таким идиотам? прально болтикк написал..пущать летят на тот свет, раз так хотят. нам то как бы жить ещё охота!!! вот случай был под тверью у меня на глазах. недоджип каён решил подрезать 12-шку. подрезал так, что сам не справился с управлением и на крыше оказался, а 12-шка как ехала так и продолжала ехать. так что мораль такова - не стоит обращать на таких мудаков внимание!!

Изменено пользователем Кокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio

Игорь следуя логике, скажем еду я спокойно, никого не трогаю, меня обгоняет какое-то ТС, водитель которого мне решил в нецензурном виде высказать своё мнение обо мне и моих родственниках. Мои действия - догнать, приставить к его башке ствол и поинтересоваться причинами его недовольства? И это по твоему мнению со временем приведет к взаимоуважению на дорогах? Однако....я наверное безнадежно отстал от реалий этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джим

Дим, а может тогда расскажешь как это делать по пунктам на практике, на какой волне улавливать...?

Видимо, используя опыт: жизненный, водительский...

 

Если в любой дорожной ситуации есть возможность реализовать принцип "дай дорогу дураку", то имхо его надо использовать, а не делать попытку воспитания силой и мастерством вождения.

Вот именно, что ЕСЛИ ЕСТЬ...

 

надо просто держать себя в руках

Если тебя будут намеренно ни с того ни с сего пытаться выкинуть с дороги в столб, под которым овраг, явно понимая, что это может закончится тяжелыми увечьями, а может и смертью, то я посмотрю на твои действия...

 

Поверь твой случай единичен, а стало быть не показателен

Наверно, но знать бы, сколько людей погибло на дорогах в аналогичной ситуации...

 

А если у этого придурка мозги не включатся при виде оружия ты что его мочить на дороге станешь? А если он в машине не один и тебе самому оружие покажут, будешь на дороге в войнушку играть?

Если меня таким образом будут пытаться отправить на тот свет, то буду защищаться вплоть до применения, ибо лучше плохо сидеть на нарах, чем уютно лежать в деревяном ящике с ручками, сложенными на груди!

 

Самооборона оружием оправдана только при непосредственной угрозе жизни, а в таких ситуациях данный мотив отсутствует

Был бы ты со мной в тот момент в машине...

 

ты сам себя ставишь подобными действиями вне закона и здравого смысла

Защищать свою жизнь и здоровье на мой взгляд-всегда оправданно и имеет смысл!

Кстати, я ж не выстрелил, а мог бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
boltikk

Ребята,хочу сказать одно...месть вобще страшная штука,которая с самого сотворения мира пролила море крови.Про месть на дорогах...ничего говорить не буду...и без меня много написано...кровью на асфальте.Но бывают такие ситуации,когда речь идёт о вашей жизни или здоровье...тут решение одно,надо выжить любыми способами...это было давно,ехал на грузовике,в кузове техники на полтора ляма зелёных.Обогнала восьмёрка и начала подрезать,что бы я остановился.Останавливали явно не для того,что бы стрельнуть закурить...газ в пол,пару движений рулём и тазик летит в обочину в сосновый лес....думал об этом пару секунд,просто выжить других вариантов не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...