Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
electronics

Автозвук для Чайников

Бренды. Производители  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. Лучший бренд?



Recommended Posts

boltikk
а в том ,что горит саб

Если три головы подряд сгорели,то стоит канеш задуматься,нехорошая тенденция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ParaZZit

Я так понимаю, что речь идёт о SPL. А Kiker по каким-то соображениям отпадает или просто не смотрели в их сторону? Имел опыт с SoloX 15" душу вынуть способны запросто, вместе с печенью, за с чёт квадратной формы большая площадь, а отсюда и чуйка, великолепная жёсткость диффузора и обмотки 2 + 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zyzyk77

что такое SPL ? я хочу душу и печень оставить при себе smile.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

SPL - Sound Pressure Level - Уровень звукового давления - громкость =) Этой аббреиватурой обычно обозначаю дисциплину в автоспорте, направленную на достижение максимальной громкости в автомобиле. Ещё есть SQ - Sound Quality - качество звука.

Многие автозвуковые системы строящиеся людьми обычно пытаются сочетать в той или иной степени оба направления (такое ещё в полушутку иногда называют SQL =) ). Указанный вами Alpine swr-1222d обладает не самой высокой мощностью и чувствительностью, а значит подозреваю, что качаете его хорошо, ощутимо больше, чем он способен выдерживать. Однако SPL монстры типа MTX вероятно могут просто не паонравиться свим звуком. Они всё-же созданы для давки Децибел.

Z бы попробовал вот эту игрушку http://www.audiomania.ru/shop/goods-1008488.html

Если не понравится, то можно посмотреть ещё в сторону JL Audio. Однако это всё вопрос вкуса и каждый сам ищет свой звук, постоянно меняя компоненты. Лично я люблю звук Kicker =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

ParaZZit,Привет,расскажи как проще добраться до задних динамиков,у меня один начал похрипывать,или полюбому всю боковую обшивку снимать.Какой размер штатных и что лучше воткнуть чтоб НЧ боле-мение нормальные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

А я у себя назад так и не полез, авто служебное, поэтому всё упёрлось в финансы\желание\время. Но я смотрел, пристрелливался - выводы такие: обшиву снимать полностью. Добиться баса будет трудно, т.к. для этого надо хорошо шумить и много, а так-же устранять акустическое КЗ, которое там присутствует (как и у всех и везде), а так-же садить динамики на жёсткое крепление а не тупо на жесть, тут тоже проблеммы с габаритами начинают рисоваться. Вобщем там работы непочатый край, проше ящичный сабвуфер врезать на 10" головке в крыло, а лучше 2, как я и подумывал сделать. Это проще и качественнее по результату точно будет, а возможно и дешевле по материалам, если головку брать недорогую, есть достойные за вменяемые деньги. Зацепить это всё на мощный усилитель и радоваться. Только необходиим усилитель с фазовращателем, длинна салона не как у ОКИ всё-же. Если бюджетный вариант - вообще плоский активный саб под водительскую сидушку и зидние дины отключить, что-б не хрипели. Если нужно что-бы сзади подзвучивало, то можноничего не меняявкорячить дешёвые блины на родные места и немного проклеить бока, а бас возложить на сабуферный блок.

Ну а если всё-же хочется делать хорошо и только на блинах 6*9, то снимаем обшивки, сами обшивки немного вибропластом проходим и клипсы герметиком проклеиваем, бока шумим вибропластом, желательно добавить жёсткости, неплохой ваиант полоьзует Лысенко - берёт яичные бумажные подложки и пропитывает их смолой - получаются лёгкие и жесткие модули для последующей обклейки, они и двери так делают. Отличное решение, всем бы порекомендовал. потом надо думать пр сам динамик, необходимо его нормально и жёстко закрепить, нужно усиливать родное посадочное место. Потом Нужно избавиться от акустического КЗ. Для этого было бы неплохо вообще зашить технологические окна пластиком, композитом, алюминием, чемнибудь вобщем тонким и жёстким, а потом уже сверху катать вибропластом, а потом ещё и сплэном желательно. В бусике станет в разы тише после этого. В овалах 6*9 я мало что могу посоветовать, проще почитать тесты и отзывы, но ИМХО можно смело брать что-то средней ценовой категории именитой фирмы, например Pioneer, Alpine, Kicker и т.п. Hyundai и Mystery тоже очень басовиты, но вот с остальными характеристиками у них скучно, зато копеечные. ИМХО на фоне такой работы смысла экономить на головках нет. Ну а если ничем этим заморачиваться неохото, то можно назад смело ставить что угодно, лишь бы быстро не сдохло, т.к. подвешенные за ниточку в воздухе динамики играют все одинакого хреново. Но пользуясь случаем всё-же немного бы бока подшумил бы, уж очень они звонкие у сарайчега.

Как то вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Андрей Н-1,две колонки "Радиотехника" в багажник )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

ParaZZit, Так я себе это и представлял. Про заднюю дверь мысля была,отгибал обшивку и заглядывал,может туда врезать,с боковой обшивкой проблем много.

 

 

boltikk, Где ты раньше был,две "Риги" пацану в гараж отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Андрюха,впринципе есть короба под блины,дёшево и сердито,но лучше канеш саб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

boltikk, саб не везде хорош....там где объём салона маловат смысла нет ставить его.... потом ведь всё зависить от того какой саб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Кокс,в бусе маловат объём салона?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

boltikk, а вот ты прикинь... в бусе саб... ящик я не стал бы устанавливать... лучше плоские.. под сидушки пихнуть, хотя это дело вкуса.... вапще можно и без саба обойтись... стоит тока поставить хорошую акустику ну голову соответственно..

все очень хвалят 88-й пионер... но там и цена от 14 до 18 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Кокс,Сань,не одна акустика не даст такого баса как саб,ну просто по определению!Акустика и голова это важно,но и без уся не обойтися,вот у меня дины Морел и гу Альп 9880,вот как следует дины запели только когда был поставлен усь!Андрюха я таки понимаю хочет хороший бас за минимум вложений,так что саб рулит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

boltikk, ну я думаю надо мзначально плясать от того, какую музыку слушаем... если это надежда бабкина или евжений осин, то сойдут и родшые колонки, а вот что по- серьёзнее, то уже надо делать вливание денежных средств в акустику..... не стоит забывать, что при установке любой акустики желательно сделать шумовиброизоляцию салона, а то может получиться консервная банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

я думаю надо мзначально плясать от того, какую музыку слушаем... если это надежда бабкина или евжений осин

Низкие частоты есть в любых музыкальных направлениях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

boltikk, ещё раз повторюсь, саб на любителя имхо... слишал как играет хорошая акустика в сочетании с хорошей головой... там саб и не нужен вовсе... опять таки имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Кокс,на вкус и цвет товарищей нет(с)

 

слишал как играет хорошая акустика в сочетании с хорошей головой

Таки я сам каждый день слушаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Ребята,Лёха и Саня у меня есть усилок а саб но так как богажник нужен пустым то отсоединил. А у ParaZZit тоже Старекс и мне надо было узнать как добраться до задних колонок,у меня один динамик захрипел вот и думаю как проще его достать и заменить пару задних на другие,чтоб хоть боле-мение басы были получше,а то я тоже привык к сабу и без него уже не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Андрей Н-1, дык поставь сабы под передние сидушки... тонкие есть... где то на 250 вт.. и нормуль... вроде сразу с усилком идут

 

а родные колонки меняй.. там музыки почти нет.. тока радиво можно слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Кокс, Сань я знаю,есть такие причём "хундай",но под передние не получится,под водителем огнетушитель штатный а под пассажирским ящик,мне он нужен,там атлас,доверка,страховка.Средний ряд крутящийся и крепёж из за этого почти на всю седушку.В самый зад тоже не получается,с одной стороны люк омывателя,с другой люк домкрата.Я уж тоже всю голову сломал чтоб придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

мммда... хоть на потолок вешай :blink:

ну ниче, можно малёх помозговать

если очень захотеть-можно в космос улететь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Кокс, Сань,вот чё ты про него можешь сказать?

http://www.magnitola.ru/Hyundai-H-CSX8A-Silver-p-7904.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

ну если рассматривать и сабов этой категории, то вполне ничего.. как говорится "сойдет для сельской местности"

 

в яндекс-маркет загляни... там есть подобные сабы и отзывы о них... кому то нравица, а кому то нет... опять таки дело вкуса.. на ещё слушать как он играет, а то ведь на заборе тоже написано, а там сам знаеш что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

слушать как он играет

Вот по этой причине и пока не покупаю.Всётки салон седана и бусика разные вещи. Есть ещё один мистери,он размером поменьше,вот если попробовать в ноги пассажира убрать,интересно не будет он забивать дверные колонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

при установке саба как правило тыл отключают и ставят хорошую акустику на фронт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...