Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
светлана_1

ручной тормоз

Recommended Posts

светлана_1

Проблемы с защитой пропали, а вот с ручным тормозом... Понять ничего не могу. Регулируешь гайкой в салоне чтобы держал,так в дороге греются. Чуть отпустишь-на склоне катится. Машина хоть и автомат, но как потом техосмотр проходить? Посоветуйте, как отрегулировать? Машина-Акцент,настоящая корейка,98 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Odissey

скорее всего самой эту неисправность не устранить. Надо сначала попробовать подвести задние колодки. Потом в салоне под средней консолью подтянуть эту самую гайку. А машина с АБС? Дело в том, что если машина без АБС, то у неё скорее всего нет распределительного клапана. Лично я, как в прочем и другие владельцы акцентов, мучился пока не продал. Хоть и с трудом, можно подвести колодки и отрегулировать задние тормоза и ручник, чтобы проёти техосмотр. Но это не надолго. Зайдите на www.accent-club.ru там этому была отведена целая тема.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
светлана_1

Благодарю за совет. Попытаюсь все-таки что-нибудь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antonetz

Благодарю за совет. Попытаюсь все-таки что-нибудь сделать.

 

 

У меня тоже была эта проблема, вертел гайку, снимал барабаны, не держит ручник и все тут, но самое интересное в этой ситуации то. что когда в очередной раз закрутив сильно гайку - я оторвал левый трос.. расстроился ...рычаг ручника начал мегалегко подниматься,просто вообще легкий... Проездил три месяца не пользуясь ручником и лишь когда знакомый прокатился и поставил на ручник машину на уклоне, я посмотрел на него как ошарашенный... машина реально держалась на ручнике.. не поверил... сам пересел, заехал на пандус с довольно большим уклоном - ручник реально держит.... при трогании на ручнике сразу глохнет, держит намертво... что за чудеса такие.....валяется в багажнике новый трос, но ставить его боюсь.. вдруг снова ручник пропадет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

У меня на Элантре такая же ерунда была. Неоднократно пытался отрегулировать ручник. Регулируется через подлокотник. Где-то на 3 попытку отрегулировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dragonspb

Проблема решилась заменой тросиков. Там две штуки и стоят копейки. Кстати брал запчасти в korspb.ru. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4ek

У меня на Элантре такая же ерунда была. Неоднократно пытался отрегулировать ручник. Регулируется через подлокотник. Где-то на 3 попытку отрегулировал.

это что за метод регулировки ручник?

Изменено пользователем HippO
название сайта подправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...