Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
GvidoReni

Шкив коленчатого вала

Recommended Posts

GvidoReni

 ТОварищи, разобрал свой акцент, меняю ремень грм, не могу открутить гайку крепления шкива коленвала, у меня АКПП, как только не пробовал, прокручивает и все. Ставил на все скорости и нажимал тормоз. как открутить???? 

Изменено пользователем GvidoReni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


ParaZZit

Действительно, нередко мастера упирают ключ и немного крутят стартером. Может помочь, только осторожнее надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
древний

Я не помню точно, но там вроде есть резба под стопорный болт. Мол, закручиваем его туда и откручиваешь болт шкива коленвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sparkz

Неоднократно делал это на своем акценте.

Берется старый ненужный ремень... у меня валяется для этих целей многоручейковый поликлиновой ремень от тойоты.

Понадобится помощник, монтировка (я использую баллонник) и собственно,сам ключ на болт КВ с нормальным рычагом.

К сожалению,ничего похожего в картинках я не нашел, посему в аттаче художество в пейнте.

Ремень обвивается вокруг шкива так,чтобы он стопорил шкив,когда помощник тянет его монтировкой влево. Упор для монтировки - любая основательная часть двигателя/кузова/подвески (я упирался в кронштейн ролика кондиционера).

Обратите внимание, ремень резать не надо. Он целый и вся хитрость в том, как его обвить.

post-5962-0-81796400-1316446521_thumb.jpg

Помощник держит/потягивает монтировкой ремешок, вы откручиваете болт КВ. Советую не увлекаться рычагами побольше и помощнее. Лучше "потягивать" ключом болт, срывать с места постепенно увеличивающимся усилием. Иногда так открутить можно и самому, если сил хватит одной рукой держать ремешок, другой тянуть ключ. По крайней мере у меня получалось.

 

P.S. этим же способом болт можно и затягивать с моментом. Походит для любых шкивов. Особенно для звезды распреда, которую толком трогать нельзя из-за хрупкости.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас



×
×
  • Создать...