Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ParaZZit

Утепление радиатора

Recommended Posts

ParaZZit

Вощем история такая: у нас в конторе 2 одинаковых служебных старекса. В прошлом году на мой старекс начальник в принудительно аппеляционном порядке поставил перед радиатором картонку, что-б теплее автобусу было, на второй стрекс ничего не ставили, в итоге всё в норме и всё одинакого, но я в своём мёрз, а во втором был Ташкент =) В этом году я себе тоже не стал ставить никаких картонок, тоже жара, пока морозы только до -25 были, но будет и холоднее, посмотрим ещё. Напрашивается вопрос - не картонка ли виновата? С одной стороны бред. С другой стороны - это единственное отличие. Я думал над этим, подозреваю, что дело в том, что с картонкой тосол в радиаторе горячее и термостат чаще открывается, как результат - тосол циркулирует больше по большому кругу, чем по малому и больше тепла уходит под капот. У кого есть какие соображения\опыты по этому поводу?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

ParaZZit, посмотри, старая, но интересная статья: http://www.zr.ru/articles/41822/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Спасибо, подро прочитал...

Больше про ВАЗы конечно, но по большому счёту полчается, что всё именно так, как я и думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4ek

зачем колхозить картонкой? лучше уж нормальный утеплитель радиатора поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...