Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
rax4

Сцепление (звук, скрежет)

Recommended Posts

rax4

Добрый день!

Подскажите, а что за наболдажена на тросике сцепления в виде балончика? Для чего она служит? А то случилась такая проблема. Нажимаешь на сцепления и такой слышимый скрежит стоит. Отпускаешь нормально. Только на выжим. Звук исходит около верхней части (возле бачка омывающей жидкости). Может кто встречался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Natka

rax4, привет!

Слушай, по поводу скрежета, у меня в последнее время такая же тема. Но такое ощущение, что скрипит именно сама педаль сцепления, когда его только выжимаешь. Отпускаешь - все в порядке. Я сначала тоже запереживала, а потом перестала обращать внимание.

Иногда этот звук вообще прекращается и я о нем забываю.

Надеюсь, ничего страшного. А то обидно, блин. Сцепление мне полгода назад полностью заменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

ух, интересно а как узнать что сцепление сломано ?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

ksenechka111, вопрос порадовал :rolleyes:

Уж не знаю, у кого как, а когда у меня полетело сцпление, то просто провалилась педаль сцепления, то есть нажать на нее было невозможно. Она не ходила, ни туда, ни сюда.

Тащили малыша в сервис на галстуке:)

Ух и страху же я натерпелась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111
Natka, ой спасибо за ответик ! я пока просто езжу без проблем. моей машинке всего месяцок ))))))) буду смотреть что будет дальше происходить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

ksenechka111, не переживай! Когда сцепление полетит (поплевал три раза :) ) ты об этом обязательно узнаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

Ден, пасибочки что поплевал , надеюсь и по дерефцу постучал )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

надеюсь и по дерефцу постучал

деревца под рукой не было, но рядом сидел менеджер я ему по лбу три раза стукнул, результат аналогичный что по дереву! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

Вот пасибо тебе другг )) а менеджеру своему привет передавай. надеюсь моральный ущерб не попросит выплатить):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GwEnDoLiNe

ух, интересно а как узнать что сцепление сломано ?(((

 

Когда я сожгла сцепление зимой, оставив машину в гараже на ручнике... то педаль сцепления была на месте и нажималась, но ничего не происходило... и нажималась она очень легко, еще стоял запах гари)))))

Обидно было то, что наполовину я стояла уже на улице, а зад в гараже)))) В общем запихали мне парни машину в гараж, а по утру на поводке повезли в реанимацию :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

GwEnDoLiNe, привет!

Интересно, а как ручник мог повлиять на сцепление? Колодки что ли примерзли, а ты начала ехать и тем самым сожгла сцепление? Или я чего-то недопоняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GwEnDoLiNe

GwEnDoLiNe, привет!

Интересно, а как ручник мог повлиять на сцепление? Колодки что ли примерзли, а ты начала ехать и тем самым сожгла сцепление? Или я чего-то недопоняла?

 

Приветик,

Да именно так оно и было))))) Только я хотела ее хоть немного выгнать из гаража, т.к. в гараже было не подлезть к задним колесам, а примерзли именно на заднем - не шмогла :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

GwEnDoLiNe, зато будет урок на будущее, ни в коем случае не ставить на ручник зимой!

Меня муж этому сразу научил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GwEnDoLiNe

О даааа )))

Я запомнила... я теперь вообще ручником не пользуюсь)))

Прикол был еще после автошколы я на ручнике на любой возвышенности трогалась, как дура :))) Окружающие веселились не по-детцки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rax4

Атосоводы?!! Подскажите как отрегулировать правильно тросик сцепления (там есть "крутилка")? У кого как при нажатие на педаль? Сразу сцепление отключается при малейшем нажатии или есть свободный ход какой-то у педали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...