Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
кок

двери

Recommended Posts

кок

Здравствуйте.у меня такой вопрос - при мойе авто(хендай матрикс обновл.),а непосредственно стекол,ВСЯ вода заливается-стекает внутрь дверей!!!она конечно вытекает из сливных отверстий,но такого я еще не видел(проверил с десяток машин(разных)чтоб убедится)!!!они ж(двери) так сгниют на раз-два!!!постоянно(после дождя-мойки) мокрые пороги,а при морозе,все в лед превращается!Расскажите - это как так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Odissey

Нуууу, Браток - ты как маленький... а куда-ж ей стекать-то? Для того там и дырочки... А внутренние поверхности дверей имеют обработку от влаги...

ЗЫ: и ещё, любая машинка, рано или поздно сгниёт от влаги небесной, и реагентов с асфальта... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Да это вполне нормальное явление, даже после дождя на любой машине. А ещё смотря как мыть - если струю направлять вниз по стеклу на стык стекла и уплотнителя, то ваапще легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Эээээээ над будет обратить внимание, вроде я такого не замечал (2005 модельный год) уплотнитель вроде плотно прилегает к стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

тоже необращал внимания, 2004 год, а сборка чья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кок

Да,возможно я и маленький(водитель 1-го класса,автослесарь 4-го разряда,мастер-механик)и ни чего в машинах не понимаю,но все же,не приятно это!!!А машинка обновленный матрикс,турецкой сборки!!!

 

У меня давным-давно,была такая ситуация на ВАЗ 2109,затекало в ОДНУ дверь!Снял обшивку,а внутри все сгнило!!!ну прям не знаю,хотя девятка отбегала 102 тыс.км. и ничего,кроме расходников НЕ МЕНЯЛОСЬ(прям для книги рекордов)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

ну, это-ж девятка, у нас машины с металлолома варят. А твоя, новая машинка, была сделана из чистой руды, с антикоррозийными присадками, так что не парься, Дружище! И Успехов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кок

Ну даж-ж не знаю.......... Я такие же резинки,заметил на рено логан!!точно так же,одна прилегает к стеклу,вторая на двери,между ними ЩЕЛЬ,в которую и затекает вода!!и весь хлам(машина стоит на улице),как то - "вертолетики" с тополя,попадают туда!И вообще,все (барахло-тополиное)попадает в щели воздухозаборника,которые не достать потом,все меж крыльями внути и т.д..............Подумуваю сделать дополнительную антикорозийку(естественно РАСТСТОП),но пока не знаю!Если у кого так же затекает,напишите,успокойте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexTengri

Здравствуйте! Так как тема уже есть решил новую не создавать, хочу спросить здесь.

Автомобиль Hyundai Matrix 1,6, 2004 г.в, механика. Захлопнулась дверь багажника и ни ключом, ни брелком центрального замка не открывается. Поскажите, есть ли в салоне какая-либо кнопка или рычаг, чтобы открыть дверь изнутри. Или уже нужно с помощью инструментов открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

там есть дверка посередине, как раз напротив ручки замка :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
Здравствуйте! Так как тема уже есть решил новую не создавать, хочу спросить здесь.

Автомобиль Hyundai Matrix 1,6, 2004 г.в, механика. Захлопнулась дверь багажника и ни ключом, ни брелком центрального замка не открывается. Поскажите, есть ли в салоне какая-либо кнопка или рычаг, чтобы открыть дверь изнутри. Или уже нужно с помощью инструментов открывать.

 

1) Складываем задние сиденья и лезем в багажник. Видим там лючок.

 

20120608_130224.jpg

 

2) Открываем его

 

20120608_130256.jpg,

 

3) Видим тягу которая идет от ручки к замку

 

20120608_130318.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zac00

Вопрос для знающих. дверь захлопнулась (водительская) и не открывается и снутри ни снаружи ключем, центральный замок работает но открывает все кроме левой( что бы добраться до замка нужно снять панель а ее не снять пока не открыть дверь... что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chigor

а рычаг на ручке дверей? от него же тяга на замок прямая идет.

В голову приходит только попытка снять ручку - добираться до тяг или до замка через проем ручки???

Или поймать аналогичный матрас, разбирать на нем обшивку дверей и думать что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...