Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ

Recommended Posts

admin

Сегодня модератором из этой темы (Лица Клуба) были удалены лишние сообщения которые как показалось являются флудом.

Тут же мне начали писать и говорить о том что это было сделано зря и нужно разрешить комментирование фотографий а не только размещение фотографии и комментарий от самого автора.

Моя позиция такая:


     
  1. с одной стороны я поддерживаю Мишаню и считаю что в теме есть абсолютно бесполезные сообщения которые к теме не относятся (хз может быть я и ошибаюсь).
  2. с другой стороны я прекрасно понимаю пользователей которые хотят прокомментировать чужую фотографию и это вполне естественно!
     

Как быть в данной ситуации, давайте разберемся.

 

Потом, поступило предложение создать на форуме раздел фотографии с подфорумами: дети, свадьба, машины одноклубников, одноклубники....

Здесь я как бы против, так как считаю что для этих целей мы покупали лицензию на галерею и планировали размещать фотографии там. В галерее есть возможность комментирования фотографии и это аналогично ответу в теме на форуме.

Если же мы создадим эти разделы на форуме, то получается, что попросту продублируем категории фотогалереи и просто откажемся от нее.

Так же я против размещения фотографий с других ресурсов типа (фотофайл, радикал и пр.) на это есть две веские причины:


     
  1. иногда эти ресурсы сильно загружены и фотографии долго грузятся, что соответственно сказывается на времени загрузки страниц форума.
  2. если пользователь разместил в сообщении такую фотографию с комментарием а потом вдруг сайт на котором была размещена фотография перестал работать или вообще перестал существовать или же пользователь просто удалил фотографию, то она естественно просто не будет показываться у нас на форуме и будет виден только один коммент или если его вообще не было то сообщение будет пустым.

Запрещать размещение таких фотографий я не стал, хотя у меня и есть такая возможность и просто советую вам по возможности прикреплять фотографии к сообщению а не давать ссылку на фото размещенное на другом ресурсе!

Повторюсь, что на это нет никакого ограничения и это всего лишь моя рекомендация!

 

По второму предложению так же интересует ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джим

admin, По первой части могу сказать, что зачастую не сама фотка является интересной, а написанные комменты к ней, как автора, так и других участников форума.... Даже самую заурядную фотку иногда ТАК откомментят, что все со смеху катаются....имхо

Может дать техническую возможность автору фото выбирать, какой комментарий других участников форума к своему фото оставить, а какой удалить....

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111
Потом, поступило предложение создать на форуме раздел фотографии с подфорумами: дети, свадьба, машины одноклубников, одноклубники.... Здесь я как бы против, так как считаю что для этих целей мы покупали лицензию на галерею и планировали размещать фотографии там. В галерее есть возможность комментирования фотографии и это аналогично ответу в теме на форуме. Если же мы создадим эти разделы на форуме, то получается, что попросту продублируем категории фотогалереи и просто откажемся от нее.

 

 

с этим я полностью согласна и поддерживаю ) в галереи можно создать любие темы для фоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Я не совсем понимаю вообще нафига это тема, когда у нас есть целая галлерея, где каждый может сделать свою галлерею и пихать туда какие хочет фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Я не совсем понимаю вообще нафига это тема, когда у нас есть целая галлерея, где каждый может сделать свою галлерею и пихать туда какие хочет фотки

 

Смысл в том, чтобы в одной теме увидеть много лиц, а не заходить в галерею каждого участника форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

А для чего тогда этот раздел http://www.hyundai-club.su/talk/forum/120-fotografii/ ?????? Для мебели?

Если хочется пообсуждать или получить отзывы по фотке, есть раздел соответствующий и я вообще не понимаю зачем в разделе "Новички" пихать тему "Лица клуба" и выкидывать там фотки и ещё флудить там.

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Джим193, я понимаю если бы каждый человек скинул свою фотку и всё, и так получились бы "Лица клуба", а ща комиксы какие-то получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Смысл в том, чтобы в одной теме увидеть много лиц, а не заходить в галерею каждого участника форума.

Общий раздел (не персональные альбомы) http://www.hyundai-club.su/talk/index.php?app=gallery&module=cats&do=sc&cat=2

Мне кажется даже наглядней чем в теме получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Тогда чёй-та слишком много мест для фоток получается.....wacko.gif Надо как то упрощать эт дело. Может из темы "Фотографии" перенести в

"Общий раздел (не персональные альбомы) http://talk.hyundai-...ats&do=sc&cat=2, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Тогда чёй-та слишком много мест для фоток получается....

я о чем и говорю, мы фактически берем и дублируем разделы фотогалереи на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелик

Скажу и свои 5 копеек по теме!

 

 

1.  Rokocoko раздел конечно хороший, но речь сейчас какя понимаю не о том, что уже есть, а о том как сделать лучше и интереснее, а главное надо ли это. Вот лично я заходя в этот раздел просмотрела всего пару тем, это как поиск чаво то в инете, люди не ищат дальше чем 3-5 страница, так и там, если тема одна большая и люди (одноклубники) активно в ней принимают участия, с флудом, комментариями и т.д. (конечно в разумных пределах), то эта тема сама по себе становится интересной.

 

2. Алёшка так и хочется, чтобы тема лица клуба не была в разделе новички, а заняла место в другом разделе и чтобы в этой теме постили свои фоты как можно больше участников. Я считаю, что комменты к фотам обязательно нужны ибо тема станет обычной галереей в которой будет не интересно смотреть размещенные фотографии, здесь полностью соглашусь с Джимом, т.к. именно комменты дают жизнь любой теме.

 

Общее мнение по сей теме у меня таковое, галерея это конечно отлично, каждый может создать собственные альбомы, можно если есть желание сделать всё вместе и смотреть тысячи фото, но это не так думаю интересно, нежели в одной специально созданной теме, будь она лица, свадьбы, машины и т.д. смотреть фоту и комментарии к ней, вести дискуссии, отвечать на комменты и т.д. Вопрос о том как все это преобразовать компактно, понятно и быстронаходимо это уже немного другая тема.

 

 

 

Я может быть конечно и не права, но клуб сам по себе это жизнь вне работы, это люди, которых объединяет одно что то общее. Форум и клуб это обсуждение проблем не только с машинами, но и получение советов в любой жизненной ситуации, это помощь и взаимовыручка. Может это и не мё дело, поскольку я в сущности новечек на форуме, но думаю каждому из нас, хотел бы чтобы форум преобретал новых участников, чтобы на форуме было много интересных тем, зайдя в которые можно посмеяться или просто почитать что то серьезное, и если мы не будем пытаться сделать форум интересным, то так нас и будет 15-20 чел постоянных одноклубников, которые на форуме то почти не пишут, а общаются только в чате в основном. Так не проще ли тогда сделать просто конференцию в скайпе и сидеть там? Для привлечение новых и возрата старых участников необходимо оживить саму жизнь на форуме, как следствие постоянными станут встречи, можно будеть организовывать разные экскурсии, устраивать клубные выезды в ДО и все остальное, что подразумевает клубная жизнь. Все это моё ИМХО, никого обидеть или задеть не хотела   :wub:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Таак,что я ещё могу добавить!Коменты в теме с фотами необходимы...вот к примеру,чел выложил фоту,кто то прокоментил...поржали к примеру,и вот участник форума вспомнил,что есть у него похожая фота и запостил её,хотя совершено не собирался...и понеслося!!!Черезмерный флуд канеш зло,но вот тута и работа модератора,вовремя и корректно привести участников форума в чувства!!!Без обсуждения фотографии не так интересны.Вот к примеру обсуждаем просмотреные фильмы и считаем это нормально!!!Это моё личное мнение,подкреплёное опытом общений на различных форумах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Да коментить можно сколько угодно фотки!!!

Только в соответствующих разделах и темах.

Если уж задумали тему "лица клуба" так и надо выложить пару своих фоток со своим комментарием, а не устраивать из темы свалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Без таки называемой "свалки" тема будет сухой и неинтересной,имхо!!!Ну а не допустить свалку полную это уже модератор потрудится может,имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

boltikk,

Только в соответствующих разделах и темах.
не понятно?

Я говорю конкретно про тему "Лица клуба", а не в общем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oab

Я в согласен с Мишкой и Денисом... 

 

В галерее очень удобно флудить комментами под каждой фоткой - для этого она и создана... Опять же будет более системно ;)

 

Не всем интересно вчитываться в перепалку комментами между отдельным участниками диалога. ни в коем случа не осуждаю и никого не называю, но сам смотрел ветку по диагонали и только непосредственно фоты. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

admin, а ведь можно добавить фотку в альбом (какой-то общий и назвать его лица клуба), а в сообщение в соответствующей теме вставить сцыль на это изображение:

1. Фотки не дублируются.

2. Работа ссылок в руках нашей же администрации.

3. Модерам например проверять наличие/дубль фоток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

admin, а ведь можно добавить фотку в альбом (какой-то общий и назвать его лица клуба), а в сообщение в соответствующей теме вставить сцыль на это изображение:

1. Фотки не дублируются.

2. Работа ссылок в руках нашей же администрации.

3. Модерам например проверять наличие/дубль фоток...

Золотые слова Александр аля Кактуз!

Но все ли готовы так делать?

 

В галерее очень удобно флудить комментами под каждой фоткой - для этого она и создана... Опять же будет более системно

Тоже полностью согласен и говорил об этом! Вверху фотография, а внизу под фотой неограниченное кол-во комментариев которые относятся именно к этой фотке, а не к той которая на предыдущей странице в теме.

 

Вопрос о том как все это преобразовать компактно, понятно и быстронаходимо это уже немного другая тема.

Ну вот в принципе и решаем как правильно.

Без обсуждения фотографии не так интересны.Вот к примеру обсуждаем просмотреные фильмы и считаем это нормально!!!Это моё личное мнение,подкреплёное опытом общений на различных форумах!!!

Согласен, обсуждения однозначно нужны, но что это будет, комментарии в галерее под каждым фото или сообщения в теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Админ и модераторы! Вопрос в том, чего вы хотите от темы "Лица клуба"!

Если вы хотите сделать что-то типа доски почета (вот Вася-хороший парень, вот Петя-классный чувак, вот Маша-уууууххххх какая!), то это один разговор. Только будет ли интересно? Да и кому? Мне-вряд ли.... Гостям, новым участникам? Ну, не знаю...

Другой вариант, когда эта тема выполняет роль визитной карточки клуба, что-ли, и предназначена для того, чтобы показать, что мы, по сути-неплохие ребята, наверное, и здесь, возможно, стоит быть...

Тогда новичок заходит в тему и видит сообщество позитивно настроенных людей с незаурядным чувством юмора....

Думаю, при таком раскладе у него будет больше желания примкнуть к этой тусовке. Вот вам и разрастание клуба, и все, что с этим связано...

Имхо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
comru

создавали Галерею-давайте ею пользоваться. Создайте там альбом Лица клуба .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Мдя.... Обсуждение походу зашло в тупик....

Может ваще вынести ЛИЦА КЛУБА в отдельную закладку (ну, или ка оно там называется, ну, та фиговина наверху Клуб Обсуждения Пользователи чат магазин календарь галерея). Там ж вроди место есть..... Ну и я думаю как в виде галереи с комментами под фото, чтобы типа новички долго не копали по галерее.

Но тогда вопрос как можно увидеть, что там появились новые изображения или комменты?????????????????

А то я думала свои лицаph34r.gifblink.gifwacko.gifhuh.giflaugh.gifhappy.gif выложитьblush.gif и не знаю куда, чтоб не нарушить генеральную линию партии.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Но тогда вопрос как можно увидеть, что там появились новые изображения или комменты?????????????????

Если речь идет о галерее, то все эти фишки там есть!

 

Последние загруженные изображения: http://www.hyundai-club.su/talk/index.php?app=gallery&module=stats&do=newest

Последние комментарии: http://www.hyundai-club.su/talk/index.php?app=gallery&module=stats&do=comments

Фото с лучшим рейтингом: http://www.hyundai-club.su/talk/index.php?app=gallery&module=stats&do=ratings

Самые просматриваемые: http://www.hyundai-club.su/talk/index.php?app=gallery&module=stats&do=views

 

Блок с этими ссылками есть на главной странице галереи в самом низу над статистикой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Но тогда вопрос как можно увидеть, что там появились новые изображения или комменты?????????????????

 

Если речь идет о галерее, то все эти фишки там есть!

Дениса, прости засранку!!!!blush.gif Я так даже и люблю по галерее полазить, поэтому и не кручу вниз туда....

Но я больше имела ввиду другое, что и Джим писал:"Тогда новичок заходит в тему и видит сообщество позитивно настроенных людей с незаурядным чувством юмора.... Думаю, при таком раскладе у него будет больше желания примкнуть к этой тусовке. Вот вам и разрастание клуба, и все, что с этим связано..." и новички пишут, что типа ооооййййй все такое новое, пока ниче не поймууууу.... А когда захдишь на главную страницу форума про темы сразу все видно, а про фото не сразу, вот может и создать отдельную закладку... Хотя забудь, это уже наверно бред мозга, который слипся от праздниковwacko.gif.

А ваще вопрос, куда лица-то выставлять? и будет в галерее такой раздел ? Или что?blink.gif ничонипонимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Но я больше имела ввиду другое, что и Джим писал:"Тогда новичок заходит в тему и видит сообщество позитивно настроенных людей с незаурядным чувством юмора.... Думаю, при таком раскладе у него будет больше желания примкнуть к этой тусовке. Вот вам и разрастание клуба, и все, что с этим связано..." и новички пишут, что типа ооооййййй все такое новое, пока ниче не поймууууу.... А когда захдишь на главную страницу форума про темы сразу все видно, а про фото не сразу, вот может и создать отдельную закладку...

Всё правильно,народ любит визуальную инфу!Впринципе Лёлька в сообщении №11 всё грамотно обосновала учитывая опыт нескольких клубов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

А ваще вопрос, куда лица-то выставлять? и будет в галерее такой раздел ? Или что?Изображение ничонипонимаю.

Как хочешь, можешь и в тему, а можешь и в галерею!

По поводу раздела такого в галерее, то он уже давно есть, правда называется немного по другому :)

Заходим на главную галереи: http://www.hyundai-club.su/talk/index.php?app=gallery

Там видим раздел "Мы и наши автомобили", кликаем на него и видим там 2 раздела еще 1. Фотографии одноклубников 2. Фотографии автомобилей, вот как мне кажется что раздел "Фотографии одноклубников" и есть тот таинственный раздел. :)

 

По поводу комментариев к фотографиям в теме: комментируйте, удалятся они не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...