Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Чертяка

Горят лампы

Recommended Posts

Чертяка

Господа, такая проблема:

Купил цент с рук полтора месяца назад.

Покупая не заметил, что нет ближнего света. Проблема была в лампочках. Поменял, всё гуд.

Через неделю сгорает габарит, меняю...через 2 недели второй габарит, поменял. Сейчас пока все норм...тьфу...тьфу...тьфу.

Померил напряжение: 14,3 вольт выдает и не меняется от нагрузки. Как думаете из-за завышенного напряжения горят?

Способы устранения неисправности? Попробовать поменять реле-регулятор? Сложно ли меняется? На ТАЗИКАХ без проблем менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Odissey

: 14,3 вольт выдает и не меняется от нагрузки

Зарядка просто класс! Лампочки г@vно.

 

Нормальная зарядка - 13.8-14.5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Чертяка,не паникуй,лампочки имеют свойство иногда сгорать,таки что без паники!!!Напряжение нормальное.Могут гореть из за плохого контакта,окислились или ослабли клемы и тд!Да и качество самих ламп не всегда на уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Покупая не заметил, что нет ближнего света. Проблема была в лампочках.

Поменял, всё гуд. Через неделю сгорает габарит, меняю...через 2 недели второй габарит, поменял.

Ты же не знаешь наверняка, сколько они отработали до момента покупки тобой машины! Мож они честно своё отпахали....

 

Могут гореть из за плохого контакта,окислились или ослабли клемы и тд! Да и качество самих ламп не всегда на уровне

Поддерживаю. Вибрацию, кстати, никто не отменял. Стрясываются нити накаливания...

 

Ставил на свой Акцент несколько раз лампы Osram, так 3-4 месяца-и лампы на замену, хотя с регулятором напряжения у меня-все нормуль.

Поставил теперя Дженерал Электрик, поглядю, как приживутся...

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Ставил на свой Акцент несколько раз лампы Osram, так 3-4 месяца-и лампы на замену, хотя с регулятором напряжения у меня-все нормуль. Поставил теперя Дженерал Электрик, поглядю, как приживутся...

 

Джим193, тут раз на раз не приходится, смотря на сколько осрамистй осрам и дженералистый дженерал. Я как-то на юга ездил, и по дороге у меня ближний погас... ближайший магазин был в какой-то деревне, (типа жуево-тутуево) и там кроме "нарвы" за 70 рублей ничего небыло. 3 года лампочка отъездила, с ней и продал... причём на ТО сказали, что светит ярче положеного почти в 2 раза, хотя и 55\65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Odissey, я, кстати, про Нарву хорошие отзывы слышал от консультантов в магазине....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...