Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
RomanTucson

Подскажите пожалуйсто !

Recommended Posts

RomanTucson

Добрый день !

 

Машина Hyundai Tucson куплена у официального дилера компании *Хёндай Мотор*

 

прошёл год , пробег 12 000 км настало время тех обслуживания, это у оф.дилера стоит 7 000 руб.

 

проблем с машиной нет и я предполагаю что за эти деньги будет просто замена масла что в простом автосервисе стоит гораздо меньше

 

собственно вопрос: можно не проходить у оф.дилера это тех обслуживание?

 

понимаю что вопрос глупый, тк в сервисной книжке написано что если не соблюдать их правила то в случае поломки это будет не гарантийный случай, но всётаки может есть какойто способ...

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Андрей Н-1

если не соблюдать их правила то в случае поломки это будет не гарантийный случай

Ром,ты сам ответил на свой вопрос. Ехай на ТО. Да дорого. Я от ТО сразу отказался при покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Гарантии лишишься однозначно. Но! Посмотри внимательно в сервисной книжке на что гарантия не распространяется и после какого пробега, и поймешь, а нужна ли она вообще... Наверняка там масса ограничений!

Как пример: на Акценте после 1-го года и 20 тыс. пробега гарантия остается по сути только на двигатель и КПП, с которыми при нормальном обращении ничего фатального не происходит. А даже если что-то и случится, сэкономленных денег хватит с избытком, чтобы решить возникшие проблемы.

Ну и нафига тогда такая гарантия?! Как то так.

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanTucson

Спасибо за советы !

 

Думаю теперь отказаться от их ТО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Роман! Несмотря на написанное мною выше, хочу быть правильно понятым. Я не призываю слепо отказываться от официалов.

В моем случае-это оправданно, да. Акц-весьма надежная машина, тем более, что у меня кпп-механика.

Я про то, что надо взвесить все "за" и "против", прочитав внимательно сервисную книжку и собрав информацию о болячках и типичных отказах Туссанов (при каких пробегах) и о том, в какие деньги выливается их устранение, если делать не по гарантиии. И как корейцы выполняют гарантийные обязательства на машины "домашней" сборки (в моем случае-это наш Тагаз, который не особо расторопен в данном вопросе)? Опять же-коробка какая? Если автомат, то насколько он надежен, какие у него в гарантийный период могут быть отказы? То-же касается случая с полным приводом.

Короче, решение должно быть не эмоциональным, а обоснованным цифрами.

Изменено пользователем Джим193
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanTucson

 кпп-механика

 

передний привод (можно включить полный)

 

сборка корейская

 

почитал форумы, практически все к 100 000 км  тратятся только на расходники (замена масла , антифриз и тд)

 

самое большое число поломок изза прокладки (между рулём и сиденьем)  :D, водить я стараюсь аккуратно.

 

ещё пару дней почитаю форумы, пока я склонен отказаться от официалов

Изменено пользователем RomanTucson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...