Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Алёшка

Мёрзнут стёкла изнутри

Recommended Posts

Алёшка

На неделе ездил на каток с очень близким и дорогим мне другом, который катает на Сонате '04 года выпуска. Так вот накатавшись, мы подходим к нашим автомобилькам, а у него стёкла изнутри замерзли!!!! Я спрашиваю:"Кирюх, че за шняшга такая?", ответ:"Да хрен знает, ты поспрашай там у себя в Хундай клубе, может кто знает"

 

Так вот уважаемые, спрашиваю, кто сталкивался с такой байдой и как от нее лечиться?

 

ЗЫ А вот и фото заодно выложу где его Сонатка рядом с моим Матрасиком :rolleyes:

post-1693-1263569330,5113_thumb.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джим

Фильтр салона, забит небось бякой всякой у него, либо натопил в салоне сверх меры....

Фильтр меняю дважды в год-в начале мая и ноября.

Чтобы стекла не обмерзали, я делаю так: при подъезде к месту остановки/длительной стоянки выключаю печку, ручку рециркуляции ставлю в положение "приток с улицы" и открываю окно, чтобы выстудить салон до того, как выйду из машины. Температура внутри и снаружи машины выравнивается....

И никаких обмерзших изнутри стекол! tongue.gif

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Поддержу Дмитрия, в том плане, что бороться с влажностью можно либо проветриванием салона перед длительной стоянкой, либо включением кондиционера совместно с печкой для осушения воздуха. Замерзать может ведь только вода, которая конденсируется при охлаждении воздуха, вот с этим и надо бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
But_This

НЕ, что не говори, а СОНАТКА всётаки симпотяжка ))))..... а вот что насчёт замораживания стёкол ИЗ нутри, это я проходил, так как сам на Сонате, вот только потели, да, и конечно соглашусь с предыдущим оратором, кондинцанер быстро помогает от запотевания. На сонате ещё так зделано, что когда включаешь обдув переднего стекла, одновременно включается и кондинцанер. Но мне это включение почемуто ненравится.... лишнее я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Народ, кондёр при отрицательных температурах разве включится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Народ, кондёр при отрицательных температурах разве включится?

А что ему помещает? А как, простите, "смазывать" систему зимой?

 

 

Лёша, не парь мозги - тупо замерзает конденсат. Пусть салон на крайняк летом просушит и фильтр салона заменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Джим193 (16 Январь 2010 - 21:52) писал: Народ, кондёр при отрицательных температурах разве включится? А что ему помещает? А как, простите, "смазывать" систему зимой?

Датчик температурный ограничивает порог включения.

 

Существует рекомендация на этот счет: хотя бы раз в месяц в теплом гараже включать минут на 10...

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Датчик температурный ограничивает порог включения.

 

Что-то я такого не замечал :unsure: На какой температуре он срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Зависит от марки/модели машины. На многих при ниже "+5" уже не включится....

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Народ, кондёр при отрицательных температурах разве включится?

Дим тут ты конечно прав, но на улице ж не постоянно у нас -20С, да и салон с движком за время поездки прогреваются как правило до тем-ры старта системы кондиционирования.

 

KakTuz на Акценте есть датчик (терморезистор), вот тут можешь глянуть о чём речь http://hyundai-accent.5go.ru/html/15_20.htm , который и управляет порогом срабатывания в зависимости от тем-ры. Зимой если нет возможности погонять авто в тёплом помещении, то достаточно хорошо прогреть салон и включить рециркуляцию воздуха, подав теплый воздух в салоне на этот датчик для старта кондиционера.

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Зимой если нет возможности погонять авто в тёплом помещении, то достаточно хорошо прогреть салон и включить рециркуляцию воздуха, подав теплый воздух в салоне на этот датчик для старта кондиционера.

Кстати, интересная идея! bs.gif Попробую на неделе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

ещё про коврики не надо забывать, там водички много бывает скапливается, а она то замёрзнет, то оттает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr.kot

У меня на рабочей машине стекла замерзают изнутри только на скорости , в начале они потеют ,а потом замерзают ! думаю замена салонного фильтра должна помочь :bw:

 

 

ещё про коврики не надо забывать, там водички много бывает скапливается, а она то замёрзнет, то оттает!!!!

 

так это наоборот хорошо , когда вода на ковриках застыла , вытаскиваешь коврик , стрехаешь лед и все ! Воду можно нечаянно разлить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

спасибо за советы,обязательно передам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mobil_2002

салонный фильтр и перед стоянкой(касаемо только зимы)...пару минут подержать открытой дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леонид21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parohod

блин, ограничители отщелкиваются с трудом, осторожно можно отломать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Excellent

разве это проблема ! садишься .заводишь . настаиваешься на радиоволну слушаешь пару песен - прогреваешься и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...