Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
dmit

Электроусилитель руля

Recommended Posts

Чертяка

Не совсем в данную тему. У меня ГУР.

Значица, у меня такая проблема тут возникла. Один раз чуть бардюр не сшиб, а второй раз машину.

Если надо перестроиться и резко при этом ускориться, то ГУР отказывает.

Тоесть выруливаю, нажимаю газ в пол в момент выруливания на соседнюю полосу, чтобы ускориться, а вот обратно руль вернуть не получается(получается с большим трудом) и я уезжаю совсем не по той траектории, по которой хотел (на след полосу или в бардюр). Чтобы не уехать куда не надо сбрасываю газ и все норм становится.

В чем может быть проблема и как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


nik65

'Чертяка' это особенность дешевого ГУРа установливаемых на акцентах.

Он не любит быстрых перестроений и быстрых стартов с места, особенно кагда руль вывернут почти до упора.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vsevolod

maksgrand, скрежет в рулевой колонке издают контакты датчика крутящего момента.Отдельной деталью не поставляется-входит в деталь "рулевая колонка" и меняется в сборе. с 2009г эти датчики вроде бы идут не контактные,а оптические.

Борьбе с этой проблемой посвящена целая тема на украинском форуме

 

в контактных датчиках,если ещё несильно убиты-лечится вырезанием прокладки,улучшающей соприкосновение контактов друг с другом

на российском форуме Verna формируется опрос о неисправностях рулевой колонки http://clubverna.ru/forum/index.php/topic,1307.0.html

 

для коллективного обращения к Дилеру,как это сделали мы на украинском форуме

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikita123

у меня такаже проблема скрежет и отключается на ходу ЭУР . можно ли сделать это немного подешевле????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vsevolod

на форуме http://clubverna.ru подготовлен образец письма в Корею по поводу отключений электроусилителя и инструкции по заполнению и отправке этого письма. Все,кто ещё не зарегистрирован там в списке неисправных машин-пришлите данные организатору и отправьте свои данные в Корею по заготовленной форме. Чем быстрее российский дистрибьютор и корейцы осознают,что проблема имеет те же корни,что и у машин в Украине,где уже больше года идут бесплатные замены-тем быстрей начнутся бесплатные замены ив России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег123

dmit привет у меня такая же прблема как у тебя была отключается электроусилитель, неподскажеш к кому обратиться (более точный адрес или телефон). Я тоже с Нижегородской обл.куда ни обращался везде гнут цены.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-1980

Пожалуйста подскажите что делать у меня проблема с ЭУР! Пишет ошибку С1292 Называется-"Несоответствие сигнала датчика крутящего момента-Основного и Вспомогательного !Куда можно обратиться что бы отремонтировали или какой аналог точно подайдёт! У меня ЭУР 56300-0N500! Я слышал что вроде 56300-1Е500 стоит около 22500 руб. ил 56310-0N502 с лазерным датчиком! Так ли это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gromazeka_07

Всем доброго дня! По данному вопросу могу добавить что в 50% проданных автомобилей проблема с датчиком положения руля. Данный датчик есть в продаже стоит 6000р производит EMMETEC ITALY его каталожный номер W 02021. А то что говорят о неразборной калонке это чистой воды развод! Разбирается и делается все. Будет нужен датчик обращайтесь мой тел. 8967 0951221. В прикрепленном файле примерная схема расположения датчика на ЭУР.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akcent

ребят У МЕНЯ ХЕНДАЙ АКЦЕНТ (1) (1995г) машина, не едит дёргаеться на ходу и глохнит обороты падают и двигатель трястись начинает сильно, нажимаю на газ на ходу газ проваливаеться и обороты сразу падают и выстрелы из глушителя... незнаю в чём дело помогите пожалуйста =(( поменял бенз фильтр,бенз насос,свечи -провода) хз что может быть а на холодную когда машину прогрею сразу выезжаю нормально, но 20-30 мин что то нагреваеться и начинает не функцианировать =(( на диагностике, 2 компьютора не подошли, 1 подошол но он ничего не показал ((( помогите разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
subway

Всем доброго дня! По данному вопросу могу добавить что в 50% проданных автомобилей проблема с датчиком положения руля. Данный датчик есть в продаже стоит 6000р производит EMMETEC ITALY его каталожный номер W 02021. А то что говорят о неразборной калонке это чистой воды развод! Разбирается и делается все. Будет нужен датчик обращайтесь мой тел. 8967 0951221. В прикрепленном файле примерная схема расположения датчика на ЭУР.

Добрый вечер, меня зовут Валерий, к Вам еще можно обратиться по датчику, и телефон что указан выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
димончик

доброго вечера всем у меня проблема с электро усилителем подскажите что делать :ac: ? буквально вчера на ходу высветилась ESP, еле руль повернул,заглушил потом завел , вроде все стало хорошо ,а сегодня значек ESP просто моргал несколько раз , подскажите что делать? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romka Zhdanov

Здравствуйте!У меня Верна 2008г. Прошла 120 тыс.км. Я третий хозяин. Появился какой-то неприятный звук похож на хруст, когда крутишь руль на месте. А на ходу иногда загорается ESP и усилитель отказывает.приходится останавливаться, глушить машину и заново заводить. Потом пропадает! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий Бородин

Здравствуйте меня зовут Василий у меня хендай верна 2006г выпуска такая проблема при морозе когда машина не на ходу бывает отключается электроусилитель руля а на панеле загорается значок esp перезапускаю пару раз зажигание пропадает в чем причина ? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...