Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
равиль

Подсветка кнопок стеклоподьёмников

Recommended Posts

равиль

Народ у меня Матрикс 2003г. При включении света подсвечивается только одна кнопка стеклоподёмника, только моего окна. Больше ни одна не светит. Это моя проблема или у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Rokocoko

Народ у меня Матрикс 2003г. При включении света подсвечивается только одна кнопка стеклоподёмника, только моего окна. Больше ни одна не светит. Это моя проблема или у всех так?

Это у всех так, но можно воткнуть туда светодиоды, там вроде уже всё подведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
равиль

Народ у меня Матрикс 2003г. При включении света подсвечивается только одна кнопка стеклоподёмника, только моего окна. Больше ни одна не светит. Это моя проблема или у всех так?

Это у всех так, но можно воткнуть туда светодиоды, там вроде уже всё подведено.

 

Спасибо за информацию. Будем втыкать.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lorinik

 

Это у всех так, но можно воткнуть туда светодиоды, там вроде уже всё подведено.

 

 

Как разобрать кнопки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

 

Это у всех так, но можно воткнуть туда светодиоды, там вроде уже всё подведено.

 

 

Как разобрать кнопки?

Вот если честно не помню, но будет потеплее залезу, разберу, гляну чего да как.

Потом отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
равиль

Кнопки подсветить можно . Будут вопросы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Партизан

Нескромный вопрос. А чего их подсвечивать? Через неделю езды и так все кнопки на ощупь находишь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
равиль

Ну это по желанию. Ну а если на принцип то кореяне явно зажали пару баксов. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Партизан

Ну это по желанию. Ну а если на принцип то кореяне явно зажали пару баксов. )))

 

+100)) может даже и меньше пары))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sekret

Можно ли подробнее, как панельку снять, какие лампочки. Если можно в фотах показать как снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
равиль

Можно ли подробнее, как панельку снять, какие лампочки. Если можно в фотах показать как снимается.

Там ничего сложного . Снимаешь с двери обшивку , блок кнопок на металлических защелках.Кнопки тоже разбираются, внутри каждой есть отверстие для подсветки . Я купил светодиоды (бери не сильно яркие),питание от стеклоподьёмников. Плюс руки и старание.(удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sekret
Отправлено Вчера, 09:58

sekret (12 Август 2010 - 02:21) писал:

Можно ли подробнее, как панельку снять, какие лампочки. Если можно в фотах показать как снимается.

 

Там ничего сложного . Снимаешь с двери обшивку , блок кнопок на металлических защелках.Кнопки тоже разбираются, внутри каждой есть отверстие для подсветки . Я купил светодиоды (бери не сильно яркие),питание от стеклоподьёмников. Плюс руки и старание.(удачи)

 

Я пытался снять обшивку задней дверей. Не получилось. Вроде все открутил, с клипс снял. Там где рукоятка выкрутил шуруп, и там где ручку где открываешь дверь. Но что-то не давало далее снять ее. Т.е. Она слишком плотно прилегала к стеклю, и чувство такое что по середине что, то мешало - держало ее. Пытался Силой отковырнуть, но по боялся.

 

НА сколько Ват вы Лампочки поставили?

Изменено пользователем sekret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

sekret, помимо винта,сам блок ручки надо сдвнинуть по направлению движения авто,чама ещё защёлки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
равиль

Я лично ставил светодиоды но не берите яркие . Мне пришлось приглушать бумагой ))) И лучше маленького размера в любом магазине радио деталей.

Изменено пользователем равиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sekret

sekret, помимо винта,сам блок ручки надо сдвнинуть по направлению движения авто,чама ещё защёлки

Спасибо. но не получилось.

Сегодня точнее уже вчера пробовал снять обшивку передней левой двери. Выкрутил по бокам 3 шурупа, один в подлокотнике, другой в ручке, сдвинул ручку, вынул но не до конца.

Вопрос, от ручки и кнопки нужно отсоединять те "проволку" которая выполняет функции открытия двери и закрытия на замое ее, если да, то как сделать это?

Не которые клипсы отошли, проблема стала задняя часть двери напротив подлокотника, там имеются две затычки какието, вот они для чего и как их снять? Одна - та что вторая сверху, не дает дальше обшивку снять, видно что к ней идет уголок какой то пластмассовый. Про вторую затычку не знаю, не видно было. Можно подробнее пожалуйста...

 

Я лично ставил светодиоды но не берите яркие . Мне пришлось приглушать бумагой ))) И лучше маленького размера в любом магазине радио деталей.

 

подскажи пожалуйста какие именно лампочки туда нужны. И если ты ставил диоды, долго ли они у тебя работают? И если не секрет сколько ват 3 или 5 у тебя стоят? и еще какие именно диоды стоят, есть простые, на поминают лампу накаливания принцып, а есть какойто виде чипа - квадратик стоит. спасибо. А выключатели нужно разбирать?

 

 

Сюда добавлю еще такой вопрос, реально ли по менять лампочки выключателя которые подогревают сидения? - я все разобрал но сами выключатели не рескнул, там две толи диода толи лампочки, одна оранжевым горит, когда включен подогрев, а другая белым простым светом светит, когда влюченны гарбориты - вот они у меня и не работают.

Изменено пользователем sekret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
равиль

Привет. Про двери - в заглушках тоже винты там как бы маленькие колпачки поддень их и все. Диоды - тип ламп не чип. Кнопки подогрева-там обычные лампы маленькие с цветными колпачками я себе менял . Тоже в магазине радиодеталей и лампы и колпачки есть. У меня теперь выкл. оранжевый вкл. красный. Кнопки и там и там надо разбирать. Будут вопросы обращайся. И ещё диоды намного долговечней ламп и магазе проси чтоб на 12 вольт.

Изменено пользователем равиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sekret

Привет. Про двери - в заглушках тоже винты там как бы маленькие колпачки поддень их и все. Диоды - тип ламп не чип. Кнопки подогрева-там обычные лампы маленькие с цветными колпачками я себе менял . Тоже в магазине радиодеталей и лампы и колпачки есть. У меня теперь выкл. оранжевый вкл. красный. Кнопки и там и там надо разбирать. Будут вопросы обращайся. И ещё диоды намного долговечней ламп и магазе проси чтоб на 12 вольт.

 

Спасибо большое. Просто прочел статью несколько про диоды. Проблема выхода из строй их, если это лампа служит просто для освещения, то это температура окружающей среды, чем теплее тем хуже для диода, и тот факт, его можно увидеть на нашем отечественном автопроме, когда хозяин устанавливает дачик дополнительно зарядки АКБ, сразу пример напишу чтоб понятнее было, у знакомого десятка, установлен дополнительно компьютер машинный, нашего производства. Когда включаешь чтоб показывал сколько вольт автомобиль вырабатывает, при езде отображается и колебится от 13-14,5V, а диоды любят мол 12 V по этому как писалось, они и выходят из строя, что напряжение больше. И нужно подбирать типо реле чтоб такого не было.

 

Про заглушки спасибо, проверю. С подогревом и выключателями к ними, есть вопрос. Знакомый электрик не советовал их разбирать, говорит что есть выключатели, что когда ты разбираешь их, выскакивают металлические пластинки - которые и выполняют важную функцию, что потом их поставить на место и собрать обратно не получается, и выключатель просто выкидываешь. Смотрел сколько новые стоят, и как то не захотелось из за подсветки покупать за такие деньги новые выключатели, если действительно окажется что выключатель такого типа.

 

Собрать потом без проблем их можно?

А лампочки они одни и те же, если брать именно выключатель от подогрева сидений, я про то что там две лампочки они одни и те же, но только разные колпачки?

Я вот разбирал панель приборов (спидометр, дачик температуры, бензина), это такие же лампочки нужны, или другие?

Правильно ли я понял, лампочки что в подогреве, и что на стеклоподъемники, они одинаковы?

Вы меняли лампочки выключателях аварийного сигнала? - интересно какая туда же идет лампочка. И вопрос про выключатель заднего обогрева стекла, она вообще должна подсвечиваются когда не активна - когда не включен подогрев стекла? - просто авто бу покупал и не знаю должна или нет.

И очень буду признателен, если дадите ссылку на фото лампочки которая выключатель нужна (хоть как оригинальная должна выглядеть).

И последний вопрос, а как насчет выключателей стеклоподьемники задних дверей, они могут освещаться, или для них не придумали освещения?

Изменено пользователем sekret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
равиль

Дружище а тебя есть скайп или маил ? Думаю так будет проще мне все обьяснить. У тебя слишком много вопросов ))). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Дружище а тебя есть скайп или маил ? Думаю так будет проще мне все обьяснить

Дружище,имхо,лучше отобразить ответы на форуме,что бы у других клубней было меньше вопросов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
равиль

Алексей ,дело в том что если у человека на один ответ возникает два вопроса ,проще обьяснить разговором. B)

 

Жаль что я не сделал фото своих деяний. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Батарейкин

Блин,задали задачу,пойду смотреть раньше как-то внимания необращал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Блин,задали задачу,пойду смотреть раньше как-то внимания необращал.

В итоге? :)

Самому интересно стало, сегодня будем посмотреть что там :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КабаН91

на днях и я гляну)))

а какой разьем там лампочек как в салоне или нет? :205: давно хотел подсветку там сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BAS83

Я менял лампочки во всех выключателях Матрикса кроме стеклоподъёмников. Везде стоят лампы накаливания - в радиомагазине их называют лампы подсветки автомагнитолы, их заводские параметры 12v 30 Ом - чем меньше сопротивление, тем ярче они светят. Силиконовые цветные колпачки (гандончики) также продаются в магазине радиодеталей. Лампочка стеклянная с двумя проволочками. В кнопках противотуманок, обогрева стекла и аварийки, лампочки располагаются сбоку в специальных капсюлях, - пинцетом поворачиваете капсюль и вытаскиваете вместе с лампочкой, затем снимаете цветной колпачок, распутываете усики лампы (они обмотаны вокруг лапок капсюля, и вытаскиваете сгоревшую лампочку. Обратно ставим либо лампу накаливания, либо светодиод (тогда надо запомнить полярность), обматываем усики вокруг лапок и лишнее обрезаем щипчиками.

 

В кнопках подогрева сидений, лампы стоят такие же, но капсюль другой. Достаём кнопку обогрева, тонкой отвёрткой, поддев защёлки разделяем кнопку пополам - внутри никаких наворотов нет, и видим что лампы подсветки вставлены в резиновый капсюль, который надет на 2 медные ножки. Вынимаем капсюль вместе с лампочкой, распутываем усики ну и далее действуем по плану.

 

В кнопках обогрева сидений, противотуманках, и обогреве зеркал - по 2 лампы (с синим и оранжевым колпачками), в аварийке стоит одна и без колпачка.

 

В блоке управления печкой скорее всего стоят светодиоды, т.к. там за 5 лет свет не пропал, чего не скажешь о кнопках.

 

Буду признателен если кто-нибудь выложит фото переднего (водительского) плафона салона и место его крепления, Мне достался матрикс только с одним центральным плафоном, и я хочу подобрать либо от Волги либо с разбора от Матрикса (к счастью Матриксов на разборах мало) - значит целые и невредимые колесят по дорогам.

 

Мой Матрикс 2008 года (рестайл) попался без подсветки дверей, без подсветки бардачка, водительского плафона, без ящика под пассажирским сиденьем, без пищалок в дверях и без гнезда прикуривателя в багажнике... Уже жалею что не взял Зафиру за те же деньги, хотя у них тоже немало проблем всплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timuer
Мой Матрикс 2008 года (рестайл) попался без подсветки дверей, без подсветки бардачка, водительского плафона, без ящика под пассажирским сиденьем, без пищалок в дверях и без гнезда прикуривателя в багажнике... Уже жалею что не взял Зафиру за те же деньги, хотя у них тоже немало проблем всплывает.
какая то жесткая тебе попалась машина! видать, предназначена для езды только в светлое время суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...