Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
колян santa fe

АКБ

Recommended Posts

колян santa fe

я оставил на парковке на месяц свою Санта фе, сейчас как бы зима, вот теперь думаю выдержит ли такое испытание аккумулятор.....  Как думаете сядит или нет? У кого была подобная ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


admin

Ну если аккумулятор штатный то это не говорит о том что он плохой. Я знаю довольно много людей которые без проблемно ездили на штатных акб по 5-6 а иногда и 7 лет (производитель корея, япония)

Как думаете сядит или нет?

Если будут сильные морозы, то очень большая вероятность что за месяц разрядится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111
:rolleyes:у меня акуммулятор не выдержал 11 дней на стоянке ))) так что флаг тебе в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

колян santa fe, скинь клемму "-" с аккума - может разрядиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колян santa fe

радостные новости.... клему поздно уже скидывать, машина стоит в другом городе... сейчас уже жалею что не сделал это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Приедешь-заряжай малым током не более 3 ампер, чтоб пластины не посыпались и не забудь пробки на банках вывернуть от греха...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колян santa fe

спасибо, наверно так и придется делать... за глупость надо платить как говорится, в следующий раз умнее буду :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Друзья мои! Тут дело не столько в АКБ (хотя конечно, еслиф ей ужо много годофф... :(), сколько в корректности подключения электрооборудования... так например, все современные магнитолы имеют два проводи питания - память и провод питающий выходные каскады и проч... в нормальных машинах (типа не тазиках) есть положение АСС аксессуары, к которому и подключается этот второй провод (он то и может засодить средь лета ясного за сутки любой новый АКБ. С другой стороны, производители стали выпускать аппараты, предусматривающие отсутствие положения АСС. Такие аппараты, через 20 минут после включения режима stand-bye сами снимают все нагрузки. Хотя аппараты выпущеные в США для внутреннего рынка не имеют такой функции. Да и горе-установщики на некоторых автомастерских зачастую соединяют эти два провода и подключают к +АКБ, что и ведёт за собой разряд батареи и постоянные сработки сигналки, которая видит в повышенном саморазряде АКБ попытку несанкционировано внедриться в эл. оборудование...

Так что если ваш автомобиль за неделю сажает АКБ в ноль - померьте ток в цепи АКБ при заглушеном моторе и сигналки в режиме охраны.

ЗЫ: лично моя простояла почти год под охраной, и 40-ка градусный мороз и завелась на раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Помимо магнитол есть ещё много потребителей в авто, которые кушают, даже если всё исправно. Особенно современные мультиплексные машины, тут каждый случай по сути уникален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...