Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Natka

Атосоводы, все сюда!

Recommended Posts

Rokocoko

Ребята, а сколько лошадок в Атосе?

 

Atos Prime и Atos

 

1.0 i (56 л.с)

1.0 i (58 л.с)

1.1 i 12V (59 л.с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мариша

Ребята, а сколько лошадок в Атосе?

 

Atos Prime и Atos

 

1.0 i (56 л.с)

1.0 i (58 л.с)

1.1 i 12V (59 л.с)

При постановке на учет в ГИБДД на учет поставили странные цифры 40/58 л.с. а налоговая и то меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

При постановке на учет в ГИБДД на учет поставили странные цифры 40/58 л.с. а налоговая и то меньше.

ну всё правильно!!! 40 Квт или 58 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гошик

Всем привет! если кому интересно поставил на свой атос зимнюю резину на штампованых дисках от лады. диск R13 резина 175/75 все подошло и шпильки и посадочные места! Атос стал выше для зимы самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

а как передние колеса - не цепляют при вывернутом руле? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гошик

не сколько когда ставили с другом думали будут нечего всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Всем привет! если кому интересно поставил на свой атос зимнюю резину на штампованых дисках от лады. диск R13 резина 175/75 все подошло и шпильки и посадочные места! Атос стал выше для зимы самое то.

Разочарую тебя маленько. Далеко не все подошло! У Лады диаметр окружности крепежных отверстий (PCD)-98 мм, у Атоса-100 мм.

На глаз это незаметно. Можно поставить колесо на ступицу, затянуть гайки и думать, что все хорошо.

НО! Сейчас только одна гайка на колесе как следует затянута, а остальные - незатянутые, так как они не сидят конусами на своих посадочных местах. А ты этого и не видишь.

Поэтому сейчас ты имеешь перспективу потерять колеса на ходу после весьма небольшого пробега!!!

 

С сайта Intershina.ru:

"Недопустимо на ступицу PCD4x100 одевать колесо PCD4x98! В этом случае из всех гаек затянута полностью будет только одна, а остальные же отверстия «уведет» и крепеж окажется недотянутым или затянут с перекосом и как следствие посадка колеса на ступицу будет не полной. На ходу такое колесо будет «бить», а не полностью затянутые гайки будут откручиваться сами собой."

 

ДУМАЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xoid

владелец атоса VIN KMHAH51GPYU099806, купивший его у высокой девушки,

я нашел ключ от вашей машинки, с сигнализацией! пишите xoid@ya.ruuu

отдам бесплатно

 

владелец атоса VIN KMHAH51GPYU099806, купивший его у высокой девушки,

я нашел ключ от вашей машинки, с сигнализацией! пишите xoid@ya.ruuu

отдам бесплатно

 

также, у кого есть доступ в различные базы Гибдд, помогите валдельцу найти ключ от своей машинки, пробейте пожалуйста по VIN. Представьте его радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vishnya

Всем привет! принимайте новичка HYUNDAI Atos Prime 2001 немец.

 

Подскажите,пллиииз, у меня очень большой расход бензина, где можно сделать полноценную компьютерную диагностику двигателя. Двигатель уже перебирали, масло, свечи меняли уже несколько раз, инжектор промывали, а бензин всё равно жрет(((. Люмбд-зонд меняли.... говорят надо сбросить ошибки компьютера, но не могу найти, где то можно сделать. У официальных диллирофф хёндай нет ничего для атософфф...

 

Может кто подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Metaplus

владелец атоса VIN KMHAH51GPYU099806, купивший его у высокой девушки,

я нашел ключ от вашей машинки, с сигнализацией! пишите xoid@ya.ruuu

отдам бесплатно

 

владелец атоса VIN KMHAH51GPYU099806, купивший его у высокой девушки,

я нашел ключ от вашей машинки, с сигнализацией! пишите xoid@ya.ruuu

отдам бесплатно

 

также, у кого есть доступ в различные базы Гибдд, помогите валдельцу найти ключ от своей машинки, пробейте пожалуйста по VIN. Представьте его радость.

Вы бы город указали, чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ATOSKHARKOV

Добрый день! Примите новичка-соседа из Харькова. Купили жене АТОСик 98 года серебристый. Очень интересная и редкая машинка. Мы довольны, только ее немножко подлатать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

говорят надо сбросить ошибки компьютера, но не могу найти, где то можно сделать.

Может кто подскажет

сбросить ошибки можно сняв плюсовую клемму с аккума минут на 15-20, но гораздо эффективнее их прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Добрый день! Примите новичка-соседа из Харькова. Купили жене АТОСик 98 года серебристый. Очень интересная и редкая машинка. Мы довольны, только ее немножко подлатать нужно.

 

привет, товарищи-атосоводы. А у вас литровый атос или 0,8литра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vishnya

говорят надо сбросить ошибки компьютера, но не могу найти, где то можно сделать.

Может кто подскажет

сбросить ошибки можно сняв плюсовую клемму с аккума минут на 15-20, но гораздо эффективнее их прочитать.

 

 

Спасибо, будем пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ATOSKHARKOV

Добрый день! Примите новичка-соседа из Харькова. Купили жене АТОСик 98 года серебристый. Очень интересная и редкая машинка. Мы довольны, только ее немножко подлатать нужно.

 

привет, товарищи-атосоводы. А у вас литровый атос или 0,8литра?

Привет! Литровый у нас АТОСик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

и как впечатления от машинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vishnya

говорят надо сбросить ошибки компьютера, но не могу найти, где то можно сделать.

Может кто подскажет

сбросить ошибки можно сняв плюсовую клемму с аккума минут на 15-20, но гораздо эффективнее их прочитать.

 

плюсовую клемму снимали не помогло, компьютерную диагностику делали но програмное обеспечение для АТОСА НЕТ, даже у дилеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Всем привет!

Давненько я тут не появлялась. Но не могла не написать об это важном, но в то же время грустном событии.

Хочу вам сообщить, что на одного атосовода в московском регионе стало меньше. Атосик мой вчера был благополучно продан. Теперь малыш поедет колесить по берегм Волги в Нижний Новгород. Мое четырехлетнее общение с Атосиком закончено. И радостно, и грустно одновременно:( Радостно то, что у меня теперь новая машина, а грустно...сами понимаете почему. Атосик - первая машинка, к ней испытываешь какой-то особенный трепет и любовь. Он служил мне все эти годы верой и правдой. Буду вспоминать о нем только с улыбкой.

Вчера реверла весь вечер :ak: , но что делать, не мог же он жить у нас вечно.

А вообще успокаивает тот факт, что мадыш попал в добрые руки. Ребята из Нижнего мне очень понравились. Надеюсь, будут любить его и ухаживать за ним не меньше чем я. Вобщем, в добрый путь, мой верный мушкетер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

@Natka, не реви!) Мы будем помнить его)) Да и он тут в истории клуба очень замешан: забыть не получится))

Какая новая? Фото в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

HippO, привет, дорогая!

Я уже не реву, просто немного грущу:(

Тепреь я Фордовод:) Купили новый Ford Focus II, темно-серого цвета металлик:) Очень нравится. По сравнению с Атосиком так просто космолет:) Фоток пока нет, не успела еще сделать, пока обкатываемся:) Но уже успели намотать больше 4000 км. Вот такие мы путешественники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alezo

Н@Natka, что ж, поздравляю) Пусть новый машин принесет еще больше радости) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Alezo, пасибки! Я тоже надеюсь, что новая машинка не подведет:) А Атосика я буду всегда помнить. Первый автомоюиль, наверное, никогда не забывается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Первый автомоюиль, наверное, никогда не забывается:)

даа, я свою девятину всегда буду помнить как страшный сон)))

поздравляю с приобретением нового железного друга :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natka

Димон_матрикс, спасибо. Ну у меня с Атосиком связаны только хорошие воспоминания. Были, конечно, проблемки, не без этого, машинка все же уже довольно старенькая. НО назвать это страшным сном я не могу:) Совсем даже наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ATOSKHARKOV

и как впечатления от машинки?

Здравствуйте! Впечатления такие: влюбилась сразу! Когда смотрели разные авто, а потом эту, я сразу сказала мужу: чувствую, это будет моя машинка. И вот она моя :) Правда, капри-и-и-изная, ужас, по характеру вся в меня. Знали, что придется вложиться в ремонт, но Жужа (так мы ее зовем) выдает финт за финтом: сначала полетела сигналка - муж поменял, затем фланец системы охлаждения - потекла на второй день моей езды. Оказалось, что фланец был латаный-перелатаный, и от него отвалился патрубок. Пришлось ждать оригинал около месяца (!!!) Дождались, поставили. Поездили, проехали около 120 км, даже за город по трассе "прогулялись" (заметьте: я свежачок после 1,5-месячных курсов, САМА за рулем только первую неделю!). Стали на плановую замену сальников коленвала, оказалось, что надо еще и сальник распердвала менять, но это еще цветочки. Жужа отмочила главный финт: у нее прямо на сервисе полетел тормозной шланг. Я была просто в ужасе, думая, как я умудрилась накануне нормально домой добраться из загородной поездки с такой трубочкой!?!?!?! Как подумаю, мороз по коже.... Трубочку, разумеется, сразу не найдешь. И вот представьте: машина стоит вся распанаханная на сервисе, а мы по городу за этой трубкой, которая будет "после дождичка в четверг". Сальники поменяли, а машину по сути без тормозов оттолкали нам в гараж - благо, сервис этот в конце моей улицы находится (мы в частном секторе живем).

Вот такое двуликое счастье: с одной стороны, я ее обожаю за все ее симпатичности (крохотулечка - и при этом матизы и кукушки ей в подметки не годятся!, расположение задних фар - просто восторг!, юркая, маневренная, высокенькая - особенно, при моем росте в 157 см :) ехать одно удовольствие). Например, поравняется со мной сосед на Гранд Витаре, а мы с ним одной высоты!! :) С другой стороны, такие выкидоны, что не знаешь, чего от своей Жужи завтра ожидать, запчасти эти, которых надо неделями ждать.... В общем, капризная конячка, которую еще нужно оседлать и приручить. Так что буду к вам тут приставать с разными вопросами ;)

И вот, сразу первый ВОПРОС к знатокам:

1. Какое нормальное напряжение должен поддерживать генератор? У нас, похоже, и с ним проблема: выдает 15 с копейками Вольт.

Спасибо всем-всем заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...