Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
wail

Стартер не крутит под нагрузкой

Recommended Posts

wail

Доброго время суток дорогие Форумчане!!!! Расскажу как я провел 3 вечера в гараже в 20 градусный мороз.

Началось все с того что я не завелся уезжая с работы. Посадил аккумулятор. Начал прикуривать от соседней тачки, коллега увидел искрение в области стартера.((( Завелся с толкача чтобы не испытывать судьбу. Причина искрения была устранена после снятие сего( Гайка была ослаблена на проводе от втягивающей). За одно проверил стартер( Втягивающая работает, Стартер крутит!!!!)ЗАРЯДИЛ аккумулятор!!!Установив на машину ( предварительно зачистив все контакты).... повернул ключ на старт.. и вот оно разочарование: втягивающая работает , а стартер не крутит.

Кто что мне приговорит?! Прошу приговоры в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Odissey

мож втулки убиты (задняя и передняя)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wail

мож втулки убиты (задняя и передняя)?

какие втулки??? Бендикс ( обгонная муфта) что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

вал ротора закреплен с обоих сторон в бронзовых втулках - подшипниках скольжения... передний может быть запресован в переднюю крышку стартера, а может в блоке двигателя... не знаю к сожалению как это сделано в акценте - к счастью ни разу не ломалось...

 

ещё вариант - пригоревшие контакты втягивающего реле - без нагрузки крутит, а когда возрастает ток начинают гореть...

 

для этого надо попробовать перемкнуть клеммы втгивающего... будет видно...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wail

+1 на счет подгоревших контактов ты попал прямо в точку!!!!! Вот что я сделал сегодня

ну вот!!! Пришел я сегодня в гараж.. снял.. разобрал... зачистил... собрал...поставил... НЕ ЗАВЕЛ!!!!

перемкнул 2 контакта (на которых гайки) Стартер крутит (уже радует не на 6000р попал biggrin.gif подошел сосед . Помог. поворачивал ключ а я опять эти 2 контакта перемыкал!!! и о чудо машина заводится!!! Приговорил втягивающую. Рвспилил ее что бы проверить так называемые пятоки. повернул их на 90 градусов . завтра на работе все соберу поставлю на место и проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Поздравляю! Рад за тебя. Что сам разобрался - почёт и уважуха! az.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FSV

Приговорил втягивающую. Рвспилил ее что бы проверить так называемые пятоки. повернул их на 90 градусов . завтра на работе все соберу поставлю на место и проверю.

 

1. У меня на Getz такая же проблема, как разобрать втягивающие оно завальцовано?

2. Может кто знает какой редукторный стартер можно поставить взамен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...