Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Жека

Я такого не видел!

Recommended Posts

Жека

Привет всем любителям корейского автопрома. С моей Элантрой случилось непонятное. При вставке пистолета на заправке в бензобак, топливо, при полной подаче из колонки, через секунду начинает хлестать обратно, чтобы заправиться приходиться заливать в час по чайной ложке, и самому неудобно, спина болит после 15 минут полусогнувшись, да и персонал заправки жалко, зима все-таки! Подскажите в чем причина, если кто знает, буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Spanner

Смотри адсорбер бензобака! Видимо забит!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека

адсорбер? А это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Жека,находится в районе бензобака под днищем (черная коробка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Я конечно не спец в ремонте и обслуживании, но что-то не могу понять при чём в такой ситуации виноват адсорбер?

 

post-2-1265884603,3373_thumb.jpg

 

ИМХО скорее уж что-то не так с трубкой переполнения и топливный шланг просто захлёбывается при полном напоре подачи топлива.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Прямое отношение имеет адсорбер!Он отвечает за связь с атмосферой! И если он забит, то воздуху деваться некуда!!!

Но, может и с трубкой переполнения чего! Пережата например!

Изменено пользователем Spanner
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Владислав функция абсорбера - связь с атмосферой? :ai: Я почему то думал (может конечно и заблуждался), что он должен предотвращать выход паров топлива из бака в атмосферу. При забивании адсорбера имхо должен появиться ещё один фактор - разряжение в самом бензобаке, которое будет проявляться характерным всасыванием воздуха при откручивании крышки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Владислав функция абсорбера - связь с атмосферой? :ai: Я почему то думал (может конечно и заблуждался), что он должен предотвращать выход паров топлива из бака в атмосферу. При забивании адсорбера имхо должен появиться ещё один фактор - разряжение в самом бензобаке, которое будет проявляться характерным всасыванием воздуха при откручивании крышки.

И это тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека

Понял, поехал искать подъемник. А этот адсорбер нужно менять или просто промыть можно? И возможно ли это в кустарных условиях или нужно ехать в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека

Народ, огромное спасибо, что помогли. Адсорбер оказался ни при чем, стоило поднять машину на подъемнике, как тут же увидел перекрученный шланг, видимо неудачно поставленный предыдущим владельцем. Пока временно поставил обычный резиновый. возможность будет, поменяю на нормальный. Еще раз спасибо, что направили в нужную сторону, у меня это первая иномарка и куда в нее смотреть совершенно не представляю. На совет, честно говоря, тоже особо не расчитывал, первый раз задал вопрос на форуме. Надеюсь, Клуб Хендай будет дальше только процветать!!!!!!!!!!!!!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Жека от лица народа - такое же тебе ПОЖАЛУЙСТА! Рады, что не разочаровали тебя, заходи ;)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Смотри адсорбер бензобака! Видимо забит!

 

Все-таки, в первую очередь, клапан адсорбера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Джим193, клапан отвечает за продувку системы улавливания паров топлива!!! Прочти мой пост №6, где я писал про трубку(возможно пережата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rafik

Здравствуйте!!! Чего там говорите почистить, если при откручивании крышки бензобака слышно всасывание воздуха??? Можно ли самому его почистить (адсррбер)? где находиться, выглядит, фото?

(Хендай Элантра 1,6 GLS АКПП.2005г.в., 66т.км.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...