Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Евгений

HYUNDAI H-1(CRDI,145л.с.)

Recommended Posts

Евгений

Обратился в Хундай центр начали с замены форсунок и тнвд. нашел немного б/у то и то поставили проблема не изменилась как не заводился так и не заводится только с ифиром запускается. говорят надо ставить все новое. я на это не повелся. загнал в другой Хундай центр. там вскрыли грм и выяснили что все три цепи вытянутые и метки сместились то ли что цепь перепрыгнула или из за того что сильно вытинуты. короче говоря все цепи под замену ,все натяжители и башмаки, и шестеренки. МОЖЕТ ЭТО ПОВЛИЯТЬ НА ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ ЕСЛИ МЕТКИ НЕ СОВПАДАЮТ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Андрей Н-1

Да может. Но на сколько я знаю и в сервисе и кто гоняет их говорят одинаково,что цепной CRDI лучше чем ременный и цепи хватает минимум на 250000 пробега(минимум).Какой у Вас пробег,что она уже растянулась?

У меня 122000тыс. и я просил посмотреть цепи для себя,они как новые,и шестерёнки и башмаки и натяжка. Хотя частенько насилую машинку,работа такой.

Изменено пользователем Андрей Н-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

...... вскрыли грм и выяснили что все три цепи вытянутые и метки сместились то ли что цепь перепрыгнула или из за того что сильно вытинуты. короче говоря все цепи под замену ,все натяжители и башмаки, и шестеренки. МОЖЕТ ЭТО ПОВЛИЯТЬ НА ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ ЕСЛИ МЕТКИ НЕ СОВПАДАЮТ???

 

Не просто может, а однозначно не будет нормального запуска!

Метки существуют для того, чтобы при сборке ГРМ согласовать моменты открытия/закрытия клапанов с движениями поршней в каждом цилиндре.

К примеру, на такте сжатия, когда поршень идет вверх, впускной и выпускной клапаны должны быть закрыты, чтобы в цилиндре создалось давление, необходимое для воспламенения смеси.

Если хоть один клапан будет неплотно закрыт, никакого воспламенения не будет-нормального запуска ждать бесполезно!

 

Кстати, звездочки изнашиваются так-же как и цепи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...