Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Андрей Н-1

Транспортный налог в стоимость бензина.

Recommended Posts

Андрей Н-1

В Госдуме предлагают изменить действующую систему взимания транспортного налога и включить его в розничную стоимость бензина. С таким предложением выступил первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Максим Рохмистров. Соответствующий законопроект планируется внести в нижнюю палату в ближайшее время, отметил депутат, добавив, что эта идея находит определенное понимание в Минфине РФ.

 

К примеру, транспортный налог, по мнению М.Рохмистрова, можно было бы пробивать на кассовом аппарате при оплате покупки бензина.

 

Депутат также добавил, что при подготовке законопроекта были проведены определенные расчеты, которые показали, что размер взимаемого налога должен составлять около 3%, то есть исходя из нынешних цен - в среднем 53 коп. за один литр бензина. При этом М.Рохмистров не исключает, что документ можно было бы сделать "вилочным", установив диапазон от 3% до 5% на случай повышения стоимости бензина. Введение такой системы взимания налога депутат считает социально справедливой.

 

"Таким образом, человек будет платить только за километраж, а не за то, что автомобиль стоит в гараже и владелец-пенсионер несколько раз в год выезжает на нем", - подчеркнул М.Рохмистров.

 

Он также считает, что ныне действующая система взимания налога не позволяет людям покупать новые современные автомобили с большим числом лошадиных сил, которые наносят меньше вреда экологии и дорожному покрытию.

 

По мнению депутата, принятие подобного законопроекта позволит значительно сэкономить на администрировании данного налога. Кроме того, субъекты РФ получат реальное замещение своих доходов уже с конца января 2010г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

интересная система у них, но вот только стоимость вырастет не на 53 коп, как на писано, а наверно рубля на два....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
emil-forever

полностью поддерживаю!у меня Соната 2.7 АТ,172 лошадки,и я готов платить с бензина налоги,а не так,раз в год!кушает она у меня 25 литров на сотку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Дело конечно правильное, только не новое. Сколько раз уже повышали цены на топливо мотивируя тем, что сюда должен входить транспортный налог. Итог - налоги растут, керосин тоже, только отвязать автовладельцев от налога так и не смогли. Короче - снова н@ibooth... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

Я согласен платить за бензин аи-92 аж по 25 руб за литр лишь бы был толк,потому что я хочу купить себе БАААЛЬШОЙ ЖИП!но 295 и 325 лошадей под капотом существенно вдарят по моему бюджету процентов эдак на 15-20!

а если такой закон примут то я через пару лет куплю себе жип но приклею на него значёк хундай! :lol:

дай то БОГ! что бы у них всё получилось с этим законом!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

Транспортный налог снизят в два раза

 

Базовая ставка транспортного налога будет снижена в два раза. Об этом заявил министр финансов России Алексей Кудрин. Одновременно со снижением базовой ставки налога власти примут решение ввести дополнительные акцизы на топливо – в течение ближайших трех лет акциз будет расти на один рубль каждый год.

 

Однако здесь стоит отметить, что речь идет лишь о снижении базовой ставки транспортного налога (о полной отмене транспортного налога сейчас уже никто не говорит). При этом итоговая сумма налога для автолюбителя определяется местными властями, которые имеют право увеличивать базовую ставку сразу в десять раз (еще в прошлом году власти могли увеличить ставку лишь в пять раз). Таким образом, не исключена ситуация, когда формально ставку налога снизят в два раза, но при этом фактически владельцы будут платить столько же, сколько и сейчас. А то и больше. Плюс к этому увеличатся акцизы на бензин.

Источник http://auto.mail.ru/article.html?id=32010

Все для народа.

Изменено пользователем nik65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Probel

полностью поддерживаю!у меня Соната 2.7 АТ,172 лошадки,и я готов платить с бензина налоги,а не так,раз в год!кушает она у меня 25 литров на сотку)))

пипец! 25 литров на сотку! у меня 133, 2.0, так я из 10 не выхожу. неужели 40 лошадок съедают в 2,5 раза больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...