Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Андрей Н-1

Газонаполненные лампочки.

Recommended Posts

Андрей Н-1

Дамы и господа,раз уж с ксеноном такое творится,а от галогеннок всё таки свет не такой,то кто что думает по поводу газонаполненных ламп,может кто сталкивался,а то удовольствие не из дешёвых.Но предлогать данную продукцию стали много где.http://www.keeman.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=331&PAGEN_1=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


boltikk

Андрей Н-1,Андрюха,тож винтилировал эту тему!На авторынке на ярике есть палаточка одна с лампочками и тётенька знакомая,таки тёр по поводу ламп разного вида.Очень хвалят Catz,грят отличные лампы...вот тока цена кусается,да и ресурс 600 часов не очень велик.Я выбрал Осрам Найт Брейкер,производитель извесный и цена (750 руб минус 5% клубная скидка) демократичная!Светят не плохо,но с ксеном канеш не сравнить!!!ИМХО,любая галогеновая лампа уступит в светоотдаче ксеноновой!Ещё есть лампы MTF,взял себе в туманки,вот тока поставить руки всё не доходят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hanson-Service

С ксеноном всё в порядке, документ отправили на доработку, так-что не парьтесь, снимать не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марик

С ксеноном всё в порядке, документ отправили на доработку, так-что не парьтесь, снимать не надо!

Откуда информация, - источник, на что ссылаться при объяснении с ГАИ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Ещё есть лампы MTF,

Лёх,ну они тож не особо дешёвые,напиши какие конкретно ты взял(MTF ??????).Я про них тоже читал,но ссылку сбросил где больше газонаполненных. Скажу тебе честно,очень хочется хороший свет:)

 

 

 

С ксеноном всё в порядке, документ отправили на доработку, так-что не парьтесь, снимать не надо!

 

А не кто и не говорит что закон принят.Просто Гайцы сами начали заранее придираться к "несоответствию внешних световых приборов",а этот пункт из правил никто не убирал. Между прочим в Краснодарском крае это с год уж точно действует.У меня знакомые в том году перед поездкой вставляли обычные лампочки.Машин с ксеноном там практически нет,за исключением штатного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марик

 Между прочим в Краснодарском крае это с год уж точно действует.У меня знакомые в том году перед поездкой вставляли обычные лампочки.Машин с ксеноном там практически нет,за исключением штатного.

 

До выхода "постановления" в Краснодар по 2-3 раза в месяц болтался, ни разу за ксенон слова не сказали, да и у нас в Рост. обл. проблем не было. Сейчас же практически все поснимали, хотя сами гайцы с ним ездят- у них никаких проблем с этим нет. А что мне рядовому ответить на их предъявы, прав не хочется лишится. Вот и молчим, какой-нибудь офиц. документ, чтоб им в личико-то сунуть, а что не могу нигде найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Марик, так в Краснодарском крае местных и не трогают. А вот "москали клятые" - это дело другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Андрей Н-1,вот выполнил твою прозьбу,блин,ветер пипец,чуть не сдуло меня)))

Правая фара,лампа Осрам,+30% которая,где взял не помню,валялась в багажнике

Левая фара,ламапа Осрам Найт Брейкер,куплена на южном порту

зы:сори за качество))

post-2-1268566292,4285_thumb.jpg

 

Лёх,ну они тож не особо дешёвые,напиши какие конкретно ты взял(MTF ??????).Я про них тоже читал,но ссылку сбросил где больше газонаполненных. Скажу тебе честно,очень хочется хороший свет:)

МТФки взял в туманки,серия платинум,как светят будем выяснять в субботу при установке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

boltikk,Спасибо что помёрз,в субботу живьём посмотрим. Ты напиши в личку куда и восколько подрулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-150rus

Вот нормальные лампы в замен ксенону. Светят примерно как ксенон 4300К. На моих не адаптированных под ксенон фарах освещают дорогу лучше чем ксен. Завтра если не забуду фотки кину.

Изменено пользователем Alex-150rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Alex-150rus,чёт у меня ничё не открывается.Напиши название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-150rus

koito

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

На моих не адаптированных под ксенон фарах освещают дорогу лучше чем ксен.

На просто по определению лампа со спиралькой не может светить лучше чем газоразрядная!Если лампа копирует по цвету излучения ксеноновую,это ещё не значит что лучше освещает,ИМХО!

 

Андрюха,да кто знает как карта ляжет,созвонимся и решим где встретитмся и во скока))

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex-150rus

Блин, с фотками облом, комп флешку не видет.

 

На просто по определению лампа со спиралькой не может светить лучше чем газоразрядная!Если лампа копирует по цвету излучения ксеноновую,это ещё не значит что лучше освещает,ИМХО!

 

Ксеноновые лампы светят лучше, я с этим не спорю. Я говорю про освещают. Всё дело в пучке света который светит на дорогу. У меня стоял би-ксенон MTF и пучёк освещал перед машиной метров 10-15. Эти лампы освещают гораздо дальше, правда немного тусклее.

Изменено пользователем Alex-150rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

boltikk,блин Лёх,чё-то они у меня совсем какието жёлтые:wacko:,мож в темноте будет лучше:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Андрей Н-1,Андрюха,не очкуй,придёт темнота и будут светить намного белее)))У меня были похожие ощущения при установке)))

 

Ксеноновые лампы светят лучше, я с этим не спорю. Я говорю про освещают. Всё дело в пучке света который светит на дорогу. У меня стоял би-ксенон MTF и пучёк освещал перед машиной метров 10-15. Эти лампы освещают гораздо дальше, правда немного тусклее.

Ты хочешь сказать что нитевая лампа создаёт более качественный пучок чем ксеноновая?Это ересь!!!Готов провести эксперемент,в одной фаре будет твоя лампа,в другой ксеноновая.Спиральная рядом не стояла по количеству светоотдачи с разрядной,проверенно ещё в армии на прожекторах)))

Вот значит полные лохи ксен придумали по твоему,господин Эдисон рулит)))))

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Андрюха,не очкуй,придёт темнота и будут светить намного белее)))У меня были похожие ощущения при установке)))

Вечером выйду сфоткаю и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Ну значит так,сфоткал. В головных фарах Н4 "Осрам Найт Брейкер", в ПТФ Н3 "Филипс +50". Болтик,ты был прав,в темноте желтезна исчезла.На фотках не так заметно,в реальности "Осрам Н.Б." светит на много белее филипса и сырой асфальт виден хорошо.В принципе "Осрам Н.Б." не тянет на 4300К, но на 4200К тянет,в голубезну не отдаёт,хоть цоколь на 70% голубоватый.Теперь надо заехать и отрегулировать фары под эти лампочки,а то у меня отрегулировано под ксенон. Поехали:

фото 1) Вид из салона только "Осрам Н.Б." видно что свет белый,где чистый сугроб.

фото 2) Вид из салона "Осрам Н.Б." плюс ПТФ, от ПТФ появился жёлтый свет.

фото 3) Вид с улицы "Осрам Н.Б."

фото 4) Вид с улицы "Осрам Н.Б." плюс ПТФ. почему то на фото разницу особо не видно,живьём очень заметно(фото 2).

фото 5) Вид из салона "дальний свет" + ПТФ.

 

Так что делайте выводы,я для себя сделал.

post-4066-1268586298,1981_thumb.jpg

post-4066-1268586305,8626_thumb.jpg

post-4066-1268586317,2729_thumb.jpg

post-4066-1268586328,8564_thumb.jpg

post-4066-1268586337,4452_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелик

Андрей,ну ты прям как герой мифологии Данко)))

Изменено пользователем Лелик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Болтик,ты был прав,в темноте желтезна исчезла.

Канеш исчезла,отблеск дневного света в отражателях фар ещё никто не отменял)))

 

Так что делайте выводы,я для себя сделал.

Андрюха,походу жильцы на первом этаже тож были очень довольны))))

 

зы:Короче,хороняка,ты доволен?)))

 

Андрей,ну ты прям как герой мифологии Данко)))

Этот герой своим сердцем освещал дорогу...лампочек Найт Брейкер в этом мифе ниразу не было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Андрюха,походу жильцы на первом этаже тож были очень довольны)))) зы:Короче,хороняка,ты доволен?)))

Ну жилец смотрел когда я втыкал.Учился,он себе первую машину в том году купил,зимой не ездит. Когда фоткал,то вышел курить.

Да доволен,завтра в птф воткну,ну а потом "колхозом" займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Ну жилец смотрел когда я втыкал

Ну прямо мастер класс по втыканию))))))

 

ну а потом "колхозом" займусь.

Будем ждать результатоф)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Вот так светит головной и птф "найт брекер" видно что чисто белый свет.Извеняйте за качество.

 

А чтоб ксенон зря не пропадал,вставил его в жёлтые противотуманки.Хоть и день но что свет яркий видно (на днях вечером сфоткаю),но могу сказать,что до этих птф брал комплект не дорогих и меньшего размера (для эксперимента) и светили намного лучше чем с обычными лампочками. Причём я их подсоединил на отключаемый плюс,теперь горят только они а не все лампочки,которые днём не нужны.

post-4066-1269882120,4169_thumb.jpg

post-4066-1269882127,5471_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Ну короче попал я сегодня со своими жёлтыми птф,ну правда на предупреждение,гаишникам мой выход из положения понравился.Конечно лохонулся сам,стоит тумблер но я им не пользуюсь,поворачиваю ключ и они загораются.Ну так и сегодня,сажусь,впереди стоят сотрудники и ловят на скорость или просто тормозят мне было пофигу ведь я ни чего не нарушал,поворачиваю ключ и трогаюсь,а они меня оп и тормозят,ну и попросили выключить и включить птф и остальные фары.Любой дурачок знает как включается ксенон.Конечно их эта тема приколола,но посоветовали лучше снять.Теперь говорят что будут на такие вещи тоже внимание обращать.

Ну а я поехал в "ProSport" и купил габаритные огни.При включении зажигания сами включаются,при выключении зажигания или включении габаритов ((фар)или куда сами подсоедините) выключаются. Светят довольно ярко.Продавец сказал что можно использовать как ближний свет.Взял новинку.

http://www.pro-sport...?categoryid=361

post-4066-1270747285,8125_thumb.jpg

post-4066-1270747294,2151_thumb.jpg

post-4066-1270747306,2984_thumb.jpg

post-4066-1270747315,7031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Андрей Н-1,месяц под касой блестит,а во лбу звезда горит(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...