Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

В России готовят запрет на курение в автомобилях

Recommended Posts

admin

Депутаты Госдумы готовят новую редакцию закона об ограничении курения табака. Как заявил на заседании Общественного совета Москвы, состоявшемся в пятницу, 12 марта, зампредседателя комитета по охране здоровья Госдумы Николай Герасименко, в этом документе будет содержаться, в частности, запрет на курение в личном автомобиле.

 

"В документе будет введен запрет на курение в личном автотранспорте, полный запрет на курение в лечебных учреждениях, - цитирует слова Герасименко РБК. - Также будет запрещена реклама табака, в том числе и косвенная". В кафе и ресторанах курить можно будет только в изолированных комнатах или в изолированных залах для курильщиков.

 

Новый вариант федерального закона "Об ограничении курения табака" будет внесен на рассмотрение Госдумы до конца весенней сессии.

 

Первая попытка запретить российским водителям курить за рулем была предпринята еще в 2008 году - депутаты Тюменского законодательного собрания предложили штрафовать курящих водителей на 500 рублей. По их мнению, курение за рулем увеличивает риск ДТП и отвлекает водителей от дороги. Однако это предложение было отклонено из-за того, что соответствующий запрет не прописан в ПДД, а значит штрафовать водителей за такое нарушение нельзя.

 

Европейские страны и некоторые американские штаты уже ввели запрет на курение в корпоративных и прокатных автомобилях, а также в личных машинах, в которых находятся дети.

 

Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-320740.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Sergio

Интересное предложение, но в наших условиях больше похоже на иммитацию бурной деятельности. Да и мнение, что курение за рулем увеличивает риск ДТП и отвлекает водителей от дороги имхо сомнительно, т.к. знаю для некоторых людей наоборот отсутствие под рукой сигареты вызывает повышенную нервозность, уж так они приучили свой организм ;) А касательно личного авто кмк при присутствии в салоне более одного человека сей вопрос должен решаться коллективно, а не эгоистично в пользу страждущего курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

да идиотизм полнейший... моя машина и что хочу в ней, то и делаю.... вот куря сигарету в авто какой пункт ПДД я нарушаю? скажите!!! а если не нарушаю, то пость идут все парламентарии лесом... авто-частная собственность!!! мож они ещё и в квартирах скоро запретят курить? надо им сначала свои мозги просвежить, а то видать прокуренные все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Лишь бы ездить не запретили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Spanner, ага, а то как с виноводочной продукцией... с 9 утра и до 9 вечера))))) и ни минутой позже)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

А я курю только когда выпиваю! мне поуй на этих чинуш извращенцев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

ксенон запретили, курение запретят, пить в общественных местах нельзя :rolleyes:

 

скоро и жить запретят что ли ???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

скоро и жить запретят что ли ???????

нет, следующий по плану должен идти видимо секес :D Тоже ограничить! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

нет, следующий по плану должен идти видимо секес :D Тоже ограничить! ))))

вот хады))))) свечку держать будут))))) мол, извините, время вышло, на сегодня вы исчерпали лимит))))

Изменено пользователем Кокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Valkiriya

Относительно секаса наоборот, мне кажется - рождаемость и так не знают как и чем стимулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

как стимулировать? презервативы протыкать надо ещё в аптеках))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

А я курю только когда выпиваю! мне поуй на этих чинуш извращенцев!!!

 

Миш, это когда за рулём, правильно? Как всегда очередная идиотская идея: запад, америка... Всё ровняются на кого-то. А магнитолы тоже надо запретить. Идём обратно к совку, тенденция какая-то странная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...