Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Lyu

Ну все, я к вам, теперь уже с авто!

Recommended Posts

Джим

Перед этим переживала жутко, но как уселась за руль, все как рукой сняло, как будто я все 10 лет, что у меня имеются права за рулем провела

Так держать!

 

Правда без приключений не обошлось.

Да уж, пособранней, что-ли надо быть. Позитивные эмоции от покупки машины-это здОрово, но концентрацию все же терять не надо!

 

Кстати, подскажите кто знает, что-то у меня при торможении какой-то скрежет слышен. Знакомый, с которым покупали машину, сказал, что это колодки и ничего страшного, но что-то мне это не нравится, как считаете нужно съездить на сервис?

С тормозами никогда шутить не надо, хоть их и придумали трУсы (шутка)!

Скрежет не есть признак нормальной работы тормозов.

Даже если дело не в износе колодок-дисков-барабанов, а, к примеру, в наличии грязи в тормозных механизмах, то все равно почистить их необходимо, чтобы все нормально работало.

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Lyu

С тормозами никогда шутить не надо, хоть их и придумали трУсы (шутка)! Скрежет не есть признак нормальной работы тормозов. Даже если дело не в износе колодок-дисков-барабанов, а, к примеру, в наличии грязи в тормозных механизмах, то все равно почистить их необходимо, чтобы все нормально работало.

 

Вот-вот и мне не нравиться этот звук, я такой слышала только у грузовых машин, когда они трогаются, у меня кстати тоже когда трогаешься скрежет. По гарантии мне же должны это посмотреть или нет?

Изменено пользователем Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

По гарантии мне же должны это посмотреть или нет?

К сожалению не знаю условия гарантии на Матрикс unsure.gif -эта информация есть в сервисной книжке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Lyu, для начала привет и добро пожаловать! Свист в колодках - скорее всего свист датчиков износа. По поводу парковки Ашана - эт где такой? Там платная парковка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lyu

Lyu, для начала привет и добро пожаловать!

Спасибо на добром слове :)

 

Свист в колодках - скорее всего свист датчиков износа.

 

странно, 2 мес. назад ТО было, там вроде бы должны были поменять, насколько я успела понять смысл автогарантии по-русски.

 

По поводу парковки Ашана - эт где такой? Там платная парковка?

 

это на ТТК в районе Русаковской улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Свист в колодках - скорее всего свист датчиков износа.

 

странно, 2 мес. назад ТО было, там вроде бы должны были поменять, насколько я успела понять смысл автогарантии по-русски.

 

Должны были поменять и поменяли-это две большие разницы, как грят в Одессе...

Могли ничего не делать, видя, что колодки еще живые, а сказать, что поменяли и деньги взять без зазрения совести-у офф. диллеров такое-сплошь и рядом!

Надо над душой стоять и смотреть ЧТО делают с машиной, дабы быть уверенным, что все сделано как надо и полном объеме. angry.gif

А сейчас время прошло, колодки еще подтерлись и заголосили...

Но это все предположения-смотреть надо на живой машине!

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Если колодки реально поменяли, тут два варианта: попал песок (он и скрипит), либо такие колодки (бывают скрипучие)... А колодки считаются расходниками и гарантия на них не распространяется. По крайней мере в "Сервисной книжке" Акцента так написано, не дуаю что с Матрасом другая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lyu

Надо над душой стоять и смотреть ЧТО делают с машиной, дабы быть уверенным, что все сделано как надо и полном объеме

 

ну что ж, буду стоять теперь я. предыдущий хозяин не знаю стоял ли.

 

Если колодки реально поменяли, тут два варианта: попал песок (он и скрипит), либо такие колодки (бывают скрипучие)...

 

у меня когда тормозишь все тихо, а когда отпускаешь тормоз, чтоб тронуться тогда со звуком, это могут быть НЕ колодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Надо над душой стоять и смотреть ЧТО делают с машиной, дабы быть уверенным, что все сделано как надо и полном объеме

ну что ж, буду стоять теперь я. предыдущий хозяин не знаю стоял ли.

Хорошо бы при визите к дилеру брать с собой знающего человека мужеского полу, чтоб работу принимал, да по всем пунктам наряд-заказа, а то у них принято клиентам "мозги делать", особенно когда видят, что хозяин машины-женщина, типа, все равно наверняка нифига в технике не понимает, щас мы ей лапшички то понавешаем, за её же деньги...dry.gif

 

Если колодки реально поменяли, тут два варианта: попал песок (он и скрипит), либо такие колодки (бывают скрипучие)...

у меня когда тормозишь все тихо, а когда отпускаешь тормоз, чтоб тронуться тогда со звуком, это могут быть НЕ колодки?

Могут сразу не до конца растормаживаться колеса-подвижность тормозных суппортов (эт куда колодки вставляются) проверять надо-их направляющие смазывать положено периодически, плюс к тому смотреть, не подклинивают ли поршни тормозных циллиндров в самих суппортах...

Как я выступил? rolleyes.giftongue.gif

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

...прочитал все посты...

Еххх, Лю! Как же мне тебя жалко... Ты пойми - мы конечно-же с радостью постараемся объяснить тебе про каждую гаечку в твоём Матрасике, тока, думаю, что тебе к машинке не помешал бы и личный механик... ;) А то так и будут эти бразильские негодяи в автосервисах разводить тебя...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

...прочитал все посты...

Еххх, Лю! Как же мне тебя жалко... Ты пойми - мы конечно-же с радостью постараемся объяснить тебе про каждую гаечку в твоём Матрасике, тока, думаю, что тебе к машинке не помешал бы и личный механик... ;) А то так и будут эти бразильские негодяи в автосервисах разводить тебя...

Успехов!

+стопитцот!!!!!!

Но можно ещё сказать, что не обязательно кататься к официалам, а ездить в проверенный колхоз, где уж точно не будут туфту гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Но можно ещё сказать, что не обязательно кататься к официалам, а ездить в проверенный колхоз, где уж точно не будут туфту гнать.

Я именно так и делаю последние 35 тыс. пробега, и пока такой вариант себя оправдывает на все 100% как по деньгам, так и по отношению к машине и ко мне, как к клиенту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lyu

Еххх, Лю! Как же мне тебя жалко... Ты пойми - мы конечно-же с радостью постараемся объяснить тебе про каждую гаечку в твоём Матрасике, тока, думаю, что тебе к машинке не помешал бы и личный механик... ;) А то так и будут эти бразильские негодяи в автосервисах разводить тебя... Успехов!

 

Что значит так и будут ? :) Пока я еще ни в одном автосервисе не была :) А если что, могу и с кем-то к ним ездить, но со временем я думаю, что в основных вопросах я и сама буду разбираться, я быстро учусь :)

 

Могут сразу не до конца растормаживаться колеса-подвижность тормозных суппортов (эт куда колодки вставляются) проверять надо-их направляющие смазывать положено периодически, плюс к тому смотреть, не подклинивают ли поршни тормозных циллиндров в самих суппортах... Как я выступил?

 

Хорошо выступил!...хлопает в ладоши

Думал напугать?

 

Но можно ещё сказать, что не обязательно кататься к официалам, а ездить в проверенный колхоз, где уж точно не будут туфту гнать.

 

Так тогда ж гарантии не будет?

Я знаю про эту псевдогарантию в нашей стране за которую ты сам платишь в 2-3 раза боьше, чем это стоит. Но хотела хотя бы на год ее оставить, на предмет выхода из строя, например, двигателя или АКПП.

Изменено пользователем Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Хорошо выступил!...хлопает в ладоши Думал напугать?

Я имел в виду, понятно ли то, о чем написал? Без какой либо издевки.

Просто надо представлять, как устроены тормоза в реалиях. Ты представляешь?

Без знающего, как устроена машина знакомого, общение с сервисменами может быть накладным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Но можно ещё сказать, что не обязательно кататься к официалам, а ездить в проверенный колхоз, где уж точно не будут туфту гнать.

 

Так тогда ж гарантии не будет?

Я знаю про эту псевдогарантию в нашей стране за которую ты сам платишь в 2-3 раза боьше, чем это стоит. Но хотела хотя бы на год ее оставить, на предмет выхода из строя, например, двигателя или АКПП.

Если заправляться качественным бензином на проверенных АЗС, вовремя и качественно делать ТО, то с движком ничего не случится фатального.

О заправках с хорошим бензином рекомендую поспрашивать у таксистов-для них надежность машины-это их деньги.

Про надежность автомата Матрикса надо дополнительно поузнавать, чтобы объективно оценить, нужна ли ему гарантия, если АКПП у них весьма надежна, то какой смысл переплачивать. Если что-то случится, то отремонтируешь на сэкономленные деньги. Как-то так....

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lyu

Хорошо выступил!...хлопает в ладоши Думал напугать?

Я имел в виду, понятно ли то, о чем написал? Без какой либо издевки.

Просто надо представлять, как устроены тормоза в реалиях. Ты представляешь?

Без знающего, как устроена машина знакомого, общение с сервисменами может быть накладным...

 

Спасибо, в принципе, все понятно. Тем более в инете находимся, если что не понятно, то все можно прочесть и даже на картинке посмотреть :) .

Изменено пользователем Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lyu

Про надежность автомата Матрикса надо дополнительно поузнавать, чтобы объективно оценить, нужна ли ему гарантия, если АКПП у них весьма надежна, то какой смысл переплачивать. Если что-то случится, то отремонтируешь на сэкономленные деньги.

 

Что-то я не пойму, по гарантии машина каждые 15 тыс. проходит ТО у дилера, где "меняют масло за 15тыр", а вот между этими ТО, тоже что ли нужно платить за обращение?

Я в принципе нашла недалеко от дома есть филиал сети Тартс, хотела туда съездить на комп. диагностику и подъемник, потому как в салоне мне выдали данные с их диагностики, но им какой резон мне все секреты рассказывать, а у меня 2 недели на возврат авто есть.

Изменено пользователем Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Но можно ещё сказать, что не обязательно кататься к официалам, а ездить в проверенный колхоз, где уж точно не будут туфту гнать.

 

Так тогда ж гарантии не будет?

Я знаю про эту псевдогарантию в нашей стране за которую ты сам платишь в 2-3 раза боьше, чем это стоит. Но хотела хотя бы на год ее оставить, на предмет выхода из строя, например, двигателя или АКПП.

 

На счёт этого я могу сказать одно, я ещё ни разу не слышал чтоб народ по гарантии делал двигатель или коробку!!! Двигатель простой и надёжный, ставится уже давным давно.

Да и коробка тоже самое.

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Что-то я не пойму, по гарантии машина каждые 15 тыс. проходит ТО у дилера, где "меняют масло за 15тыр", а вот между этими ТО, тоже что ли нужно платить за обращение?

Ну, если у тебя в межсервисный интервал что-то застучит, к примеру, и это будет негарантийный случай, то конечно с тебя денушку попросят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lyu

Ну, если у тебя в межсервисный интервал что-то застучит, к примеру, и это будет негарантийный случай, то конечно с тебя денушку попросят.

так это что ж получается, я к ним заезжаю, вот, мол, стучит, они сморят, грят , неее , это не гарантия и уехать от них без ремонта я уже не имею права, так как если отремотирую этот случай в другом месте меня снимут с гарантии? Капкан какой-то mad.gif А я на работе еще спорила, что это не гарантия получается, а "бизнес" такой, а мне, нет, это гарантия такая, а вдруг у тебя что-то серьезное сломается, все таки я была права.

Просто у меня никогда не было машины и я не вникала, что там за гарантия такая на авто дается, и была мягко говоря, удивлена, я много лет назад работала в СЦ одной корейской фирмы (бытовая техника), конечно батарейки и разбитые тарелки от СВЧ мы не меняли, но все остальное реально по гарантии чинили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Ну, если у тебя в межсервисный интервал что-то застучит, к примеру, и это будет негарантийный случай, то конечно с тебя денушку попросят.

так это что ж получается, я к ним заезжаю, вот, мол, стучит, они сморят, грят , неее , это не гарантия и уехать от них без ремонта я уже не имею права, так как если отремотирую этот случай в другом месте меня снимут с гарантии? Капкан какой-то mad.gif А я на работе еще спорила, что это не гарантия получается, а "бизнес" такой, а мне, нет, это гарантия такая, а вдруг у тебя что-то серьезное сломается, все таки я была права.

Просто у меня никогда не было машины и я не вникала, что там за гарантия такая на авто дается, и была мягко говоря, удивлена, я много лет назад работала в СЦ одной корейской фирмы (бытовая техника), конечно батарейки и разбитые тарелки от СВЧ мы не меняли, но все остальное реально по гарантии чинили.

Снимут тебя с гарантии, если пропустишь плановое ТО при соответствующем пробеге, или приедешь позже чем прописано в регламенте (допустишь перебег свыше установленного-для Акцента, к примеру, не более 500 км), либо сделаешь ТО у неофициального дилера...

А перечень работ и деталей, не подпадающих под гарантию, надо внимательно почитать в сервисной книжке-этот список может быть весьма немаленький!

Пишут, к примеру: гарантия на автомобиль составляет 3 года, либо 100 тыс. пробега (что наступит ранее)....

А ниже: на такие-то узлы и детали гарантия составляет 1 год, или 20 тыс. пробега...и ниже списочеГ узлов и деталей на страницу...dry.gif

И когда почитаешь энтот список, то понимаешь, что, по сути, гарантия после 1 года и 20 тыс. пробега остается только на движок и КПП, а на все остальное-заканчивается... angry.gif

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lyu

Снимут тебя с гарантии, если пропустишь плановое ТО при соответствующем пробеге, или приедешь позже чем прописано в регламенте

А я думала, что если приедешь на плановое ТО и они обнаружат, что кто-то тут уже копался, скажут, все, мы не знаем, что тут вам уже наковыряли - отдайте сюда гарантийный талон :).

Изменено пользователем Lyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

в основных вопросах я и сама буду разбираться, я быстро учусь

...пойми, я без обид...

вот ситуация - у тебя что-то заскрипело в тормозах... мужик наденет телогреечку, поддамкратит машину, снимет колесо, раздвинет суппорта и всё поймёт... а если надо, то и залезет под своё железо... а как тебе? ты полезешь смотреть напр. пыльники шрусов? или подушки двигателя? или сливную пробку картера отвинчивать, когда оттуда брызнет отработка - будешь с ног до головы отнюдь не в шоколаде... :(

Думаю тебе врядли улыбаются такие перспективы... а раз нет - придётся надо и не надо ехать к этим обиралам... блин - официалам... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

ЗЫ: механика надо, механика... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Odissey, застращал дивчину совсем-так она Матрас свой завтра же продаст! laugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...