Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Олег  Акцент

Ремни безопасности

Recommended Posts

Олег  Акцент

Подскажите кто знает,нужно ли пассажиру на заднем сидении пристегиваться ремнем безопасности?

Как относятся к этому моменту наши доблестный менты? Есть ли штраф если не пристегнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


comru

хоть на заднем сидении,хоть в камазе,хоть.... Если авто оборудован ремнями безопасности,то пассажиры должны быть пристёгнуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Читаем ПДД:

Обязанности пассажиров

 

5.1. Пассажиры обязаны:

  • при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;
  • посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.

Если посадка и высадка невозможны со стороны тротуара или обочины, они могут осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Opoto

Если там сидир ребёнок, то 100% нужны. Та и так в принципе с ними безопасней на много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

ри поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими,

 

а если ремни есть, а крепления куда вставлять нету, то что тогда делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

ри поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими,

 

а если ремни есть, а крепления куда вставлять нету, то что тогда делать ?

 

Это в какой машине так?

Если их действительно нет, то надо поставить.

А если их "нет", к примеру сзади, потому как они под подушку сиденья кем-то убраны - их просто надо достать, откинув подушку и протянув лямки с замками между подушкой и спинкой сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

Это в какой машине так? Если их действительно нет, то надо поставить. А если их "нет", к примеру сзади, потому как они под подушку сиденья кем-то убраны - их просто надо достать, откинув подушку и протянув лямки с замками между подушкой и спинкой сиденья.

 

гы )))) в моей машине так ))) я вроде все смотрела, ничего тама и за подушкой нету :(

у меня не все как у людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

ksenechka111, у меня тоже акцент,ремни лежат видимо под задним сидением,в этой машине точно они есть,вытаскивайте,или будете платить штрафы мусорам,меня недавно оштрафовали за задние ремни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

Олег Акцент, да я все сидения вдоль и поперек перевернула :(((( теперь придется как-то искать крепежи и ставить, пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Олег Акцент, да я все сидения вдоль и поперек перевернула :(((( теперь придется как-то искать крепежи и ставить, пипец

Если по конструкции авто ремни не предусмотрены, то и не надо их ставить, а в данном случае у тебя по комплектации их нет или их сняли, соответственно ты же не виновата что в данной комплектации, завод производитель не предусмотрел ремни безопасности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

Rokocoko, Мишань ремни есть))) вставлять некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

ksenechka111, вот чё не сказала об этом на ДР?

Я б глянул что да как!

 

да я все сидения вдоль и поперек перевернула

Подушку сидения откидывала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

Олег Акцент, да я все сидения вдоль и поперек перевернула :(((( теперь придется как-то искать крепежи и ставить, пипец

у меня ремни старый хозяин спрятал под заднее сидение,может и у вас там? обратитесь в любой сервис пусть посмотрят.

Подушка сидения не откидывается,она держится на двух болтах,откидывается спинка сидения

Изменено пользователем Олег Акцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

ksenechka111,да 100% они под сидушкой - многие их туда засовывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

ksenechka111, вот чё не сказала об этом на ДР?

 

 

ахахах так я на твоей машине ездила ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

ksenechka111, вот чё не сказала об этом на ДР?

ахахах так я на твоей машине ездила ))))

 

А я хде был в это время? aec744e326504d9a5963137b9ddf9c89.gif

 

Подушка сидения не откидывается,она держится на двух болтах,откидывается спинка сидения

Подушка сидухи откидывается элементарно, ибо под ней стоит топливный фильтер и топливный насос с сеткой грубой очистки.

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

Подушка сидухи откидывается элементарно, ибо под ней стоит топливный фильтер и топливный насос с сеткой грубой очистки.

 

прямо хоть щас стоит бежать на стоянку и глядеть)))) пойду завтра еще раз машину разберу )))

вдруг повезет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Джим! ОтжООг!)laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natusik

Срочно нужно подготовить список вопросов и на ликбез к Джиму Пусть научит и покажет где ремни хозяин спрятал и как лампы подобрать, амортизатор заказать, сколько стоят все запчасти и зачем девчонкам это счастье. )) (машина, я имею в виду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

и зачем девчонкам это счастье. )) (машина, я имею в виду)

Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить это что-нибудь ненужное! (с) Кот Матроскин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

пойду седня хирургическое вмешательство делать в седушки моего авто )))) потом отчет напишу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

5.1. Пассажиры обязаны: * при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими

Дим,а вот когда подняли штраф за ремень я с дядькой разговаривал(полковник),правда он был на веселе,но суть в том,как он сказал,что водитель не несёт ответственность за непристёгнутого пассажира,мол тот сам платит штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

5.1. Пассажиры обязаны: * при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими

Дим,а вот когда подняли штраф за ремень я с дядькой разговаривал(полковник),правда он был на веселе,но суть в том,как он сказал,что водитель не несёт ответственность за непристёгнутого пассажира,мол тот сам платит штраф.

А я не из экономических соображений заставляю сидящих сзади пристегиваться, а из соображений безопасности, т.к. в случае удара на скорости непристегнутого пассажира выстреливает вперед как из катапульты, и он в полете в лобовое стекло головой своей разбивает головы сидящим спереди и погибает сам, либо получает себе хлыстовой (есть у медиков такой термин) перелом позвоночника, либо шейных позвонков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

Джим193,Дим,да я не про это. По закону пассажир отвечает за себя или всё же я?Потому что каждый говорит по своему.У меня в гаи ещё есть знакомые мать и сын,и они сами друг другу противоречят.Ну конечно я дяде больше доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

У меня в гаи ещё есть знакомые мать и сын,и они сами друг другу противоречят.Ну конечно я дяде больше доверяю.

Мать, сын и дядя - весёлая семейка продавцов :D

Андрюх, смотрим внимательно (никакого мошенства):

1. Не пристёгнут водила - на него протокол по статье 12.6 (500 р).

2. Не пристёгнут пассажир - на водилу по статье 12.23 ч.1 (500 р), на пассажира - по статье 12.29 ч.1 (предупреждение или 200 р).

3. Картина маслом: не пристёгнуты водила и пассажиры: на водилу 12.6 + 12.23 ч.1 и на каждого пассажира 12.29 ч.1.

 

Считайте итог сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...