Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Олег  Акцент

Ремни безопасности

Recommended Posts

Rokocoko

У меня в гаи ещё есть знакомые мать и сын,и они сами друг другу противоречят.Ну конечно я дяде больше доверяю.

Мать, сын и дядя - весёлая семейка продавцов :D

Андрюх, смотрим внимательно (никакого мошенства):

1. Не пристёгнут водила - на него протокол по статье 12.6 (500 р).

2. Не пристёгнут пассажир - на водилу по статье 12.23 ч.1 (500 р), на пассажира - по статье 12.29 ч.1 (предупреждение или 200 р).

3. Картина маслом: не пристёгнуты водила и пассажиры: на водилу 12.6 + 12.23 ч.1 и на каждого пассажира 12.29 ч.1.

 

Считайте итог сами :)

Короче один фиг водила на 500р попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Олег  Акцент

ksenechka111, вот чё не сказала об этом на ДР?

ахахах так я на твоей машине ездила ))))

 

А я хде был в это время? aec744e326504d9a5963137b9ddf9c89.gif

 

Подушка сидения не откидывается,она держится на двух болтах,откидывается спинка сидения

Подушка сидухи откидывается элементарно, ибо под ней стоит топливный фильтер и топливный насос с сеткой грубой очистки.

Подушка сидения не откидывается элементарно,она прикручена на болтах,посмотри внимательно и не вводи людей в заблуждение

"Для снятия подушки заднего сиде-

нья наклоняем вперед обе части

спинки до появления между ними

и подушкой зазора для доступа

к болтам ее крепления." это из руководства по ремонту

Изменено пользователем Олег Акцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Олег Акцент, Заедь в сервис к официалам и попроси показать, как они топливный фильтр меняют!!! dry.gif

Кроме чтения теории из "Руководства по ремонту" хорошо бы и на практике что-то уметь делать!

 

Два рычажка и защелки (зеленым и красным обозначены) видел? Нажимаешь на рычажки, высвобождаешь защелки и тянешь сидуху вверх.

А два болта (синие стрелки) откручиваются для полного снятия сидения!

 

81d51ea12cea.jpg

(с)

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

мдяяя, блондинко оно и есть блондинко, в общем ничего у меня не получилося, буду мужчин искать в выходные ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

Олег Акцент, Заедь в сервис к официалам и попроси показать, как они топливный фильтр меняют!!! dry.gif

Кроме чтения теории из "Руководства по ремонту" хорошо бы и на практике что-то уметь делать!

 

Два рычажка и защелки (зеленым и красным обозначены) видел? Нажимаешь на рычажки, высвобождаешь защелки и тянешь сидуху вверх.

А два болта (синие стрелки) откручиваются для полного снятия сидения!

 

81d51ea12cea.jpg

(с)

Мне наплевать как они меняют фильтр,разговор идет об откидывании сидения,я тебе говорю что оно прикручено болтами,когда нажимаешь защелки сидение поднимается очень мало,на практике я тоже кое что умею,руки не из жопы растут,думаешь ты один такой "очумелая ручка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Так товарищи тихо спокойно прекращаем, а то ща выльется всё это дело в перепалку!!! все всё поняли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

буду мужчин искать в выходные ))))

Хорошая идея :D

На самом деле довольно муторно (не удобно) снимать и ставить эту сидушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

ksenechka111 ,правильно пусть мужчины занимаются,не женское это дело в сидухах разбираться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

:lol: чудо свершилось, вчера пока четыре часа сидела и ждала маму с работы решила все-таки посмотреть что находится у меня под задней сидушкой ))))

 

сняла ее минуток за пять ))))

нашла аж три крепежа и еще ремень)))

 

так что теперь все сзади пристегиваться будут ))))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

ksenechka111, Поздравляю! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

ksenechka111, поздравляю с успешным окончанием ремневой эпопеи!)))) Так и представляю, как Ксю разбирает сиденья... Злится, приговаривает: "Ну, блин, ну должны же они быть!!! Мать их так!!!! Нет, я все таки докопаюсь до истины!"))))

Молодец, настырная ты наша! :bi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

А вот у меня другая проблема и другой вопрос....в первую очередь к девочкам.

 

Девушки, как кто борется с тем, что ремень натирает кожу на.....в общем, на декольте?

Не знаю, как кому, а мне это доставляет кучу проблем.

Недавно крепление ремня опустила пониже - но все равно ремень проходит аккурат по груди и это иногда даже больно бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Кстати, я была примерно на таком же месте.... Мы в мае отдыхали в Турции, и после трагедии с автобусом, ехавшим в Памукале, сын категорически заставлял меня пристегиваться в экскурсионных автобусах... Поехали на раффтинг, автобус маленький, ремней нет... Сын: "Я не поеду", я: "Они должны быть, ща найдем!!!".... Короче, я, обливаясь потом, на глазах несколько недоумевающих турЫстов, ругаясь (про себя) самыми страшными словами, кое-как подлезла под подушки сидений и извлекла таки оч грязные, пыльные ремни... и мы ехали пристегнутые, правда только двое из всего автобуса...

 

НО ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ, ПРИСТЕГИВАТЬСЯ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА БОЯЗНИ ШТРАФА, НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗАБОТЯСЬ О СОХРАННОСТИ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ, А МОЖЕТ И ЖИЗНИ!!!

 

Погибшие в том злополучном автобусе, просто сломали себе шеи, когда он перевернулся.... Будь они пристегнуты, жертв было бы меньше, люди бы повисли на ремнях...

Подруга у меня попадала в серьезное ДТП, была не пристегнута, получила серьезную травму, слава богу все обошлось...

 

Так что, дорогие мои, лично я всех вас просто заклинаю! Обязательно пристегивайтесь, на переднем, на заднем сидении, в туристических автобусах... И пусть для этого придется разобрать заднее сидение или даже установить крепеж самостоятельно (хоть ПДД этого и не требуют), и не обращайте внимание на косые осуждающие взгляды окружающих!

 

ЗЫ: Конечно, это мое личное мнение, но я думаю, многие согласятся...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natusik

А вот у меня другая проблема и другой вопрос....в первую очередь к девочкам.

 

Девушки, как кто борется с тем, что ремень натирает кожу на.....в общем, на декольте?

Не знаю, как кому, а мне это доставляет кучу проблем.

Недавно крепление ремня опустила пониже - но все равно ремень проходит аккурат по груди и это иногда даже больно бывает.

Такая же проблема. Я подкладываю салфетку, а вообще, собираюсь сшить себе мягкую и приятную коже ленточку и прикрепить её на ремень. Если получиться, Всем нашью, и подарю)))

 

НО ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ, ПРИСТЕГИВАТЬСЯ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА БОЯЗНИ ШТРАФА, НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗАБОТЯСЬ О СОХРАННОСТИ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ, А МОЖЕТ И ЖИЗНИ!!!

Полностью поддерживаю Виолетту Сама всегда пристёгиваюсь и ВСЕМ советую!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

Natusik, да, мы об этом говорили, когда ехали с пейнтбола :) Помню.

Тоже хочу что-нибудь сшить мягкое и красивое....вот только - кто знает? - вдруг это будет против правил, еще гаишники привяжутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

А вот у меня брат,не пристегивается,после жуткой аварии :excl: ,когда они столб обняли,на 99-ой :( .Сказал,если БЫЛ БЫ ПРИСТЕГНУТ :excl:,ТО ВСЕ...И после этого-ремень не для него,постараюсь вечерком,фотки скинуть той аварии,точнее,то,что от машины осталось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natusik

А вот у меня брат,не пристегивается,после жуткой аварии :excl: ,когда они столб обняли,на 99-ой :( .Сказал,если БЫЛ БЫ ПРИСТЕГНУТ :excl:,ТО ВСЕ...И после этого-ремень не для него,постараюсь вечерком,фотки скинуть той аварии,точнее,то,что от машины осталось :(

Дим может не надо((( фотки жуткой аварии. Мы верим. Давай лучше позитивчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarusyaMarusya

А вот у меня брат,не пристегивается,после жуткой аварии :excl: ,когда они столб обняли,на 99-ой :( .Сказал,если БЫЛ БЫ ПРИСТЕГНУТ :excl:,ТО ВСЕ...И после этого-ремень не для него,постараюсь вечерком,фотки скинуть той аварии,точнее,то,что от машины осталось :(

 

Мне тоже знакомый рассказывал....выжил в аварии только потому, что перекатился на соседнее кресло. Если б был пристегнут - не успел бы.

Но таких случаев очень мало, гораздо больше статистики, говорящей ЗА пристегивание.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ksenechka111

я когда в автошколе училась мне тоже жутко было неудобно что натирало , а сейчас я вроде такого не замечаю ))))) но если Натусик будет делать такие подарки, то я тоже в очереди !!!!

 

 

по поводу ремней безопасности, считаю что обязательно должны быть пристегнуты, бывают конечно случаи, что из-за того что пристегнулся погиб , го их гораздо меньше !!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

 

Дим может не надо((( фотки жуткой аварии.

Да там уже просто,фотки,машины,стоящей в гараже,самих фоток с места ДТП нет,некому фоткать было((увезли на скорой(( :excl:

А выложить или нет,выложу,уроком будет,гонять не будете,так как ОН!!! :excl:

зы

Осень,дождь морасит,резина лысая,поворот,решили с ручничком :angry: ,результат...плачевный!Там не все так ужасно,как вы думаете,на столбе она красивше висела :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

Просмотр сообщенияDIМKA (12 Июль 2010 - 15:27) писал:

А вот у меня брат,не пристегивается,после жуткой аварии :excl: ,когда они столб обняли,на 99-ой :( .Сказал,если БЫЛ БЫ ПРИСТЕГНУТ :excl: ,ТО ВСЕ...И после этого-ремень не для него,постараюсь вечерком,фотки скинуть той аварии,точнее,то,что от машины осталось :(

 

 

Мне тоже знакомый рассказывал....выжил в аварии только потому, что перекатился на соседнее кресло. Если б был пристегнут - не успел бы.

Но таких случаев очень мало, гораздо больше статистики, говорящей ЗА пристегивание.

 

Думаю, все же случаи, когда непристегнутость спасала - это редкие исключения из правил... что-то вроде выживания в авиакатастрофе... Все же общая статистика говорит в пользу ремней и с огромным перевесом.. если бы они были опасны - ведущие производители сразу же их просто перестали устанавливать! Надо рассматривать ремни в купе со всеми остальными прибамбасами: подушки, поглощающий удар кузов, складывающаяся рулевая колонка, активные подголовники... Если все это сделано качественно - то это и работает должным образом.. Другое дело наш автопром! Есть только ремни, да и те частенько то заедают, то еще чего... В такой ситуации может иногда и случается, что больше вреда чем пользы, но даже здесь - это все же исключение, а не правило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

Польза ремня основная в том, что он не дает долбанутья головой!

А голова, точнее МОЗК, из всего нашего тела лечению поддается хуже всего.

А непристегнутому человеку даже при резком торможении без столкновения есть шанс удариться, а ЛОБ в голове самое интересное место ибо за ним концентрируется осознание человека человеком, а если это сознание вышибается, то получается РАСТИТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ..... как то так, если без медицинских подробностей...

 

Про страшные катастрофы с наматыванием на столбы и говорить не хочу... Гонщики мля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

карочь.. че тут за базар..пристегиваца-непристёгиваца??? а голова на что человеку дана? чтоб думать или шапку тока носить?

я вот пристёгиваюсь и наплевать на скорость..будь то 40 км/ч или 100...без разницы!!!ну а гонщики..или стритсракеры.. ну пусть бьются.. им скорости вечно буит мало! соблюдаем дистанцию и скоростной режим и всё в ажуре буит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...