Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
MAlex

шумоизоляция

Recommended Posts

MAlex

подскажите как посчитать количество материала на "шумку" всего Accent'a...

 

...или инфу по геометрии салона, сразу сам не нашел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Artaxel

Хороший вопрос надо поискать, сам не встречал, а очень шумно что ли? я под арки вклейку сделал вроде потише стало на порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ParaZZit

Шумоизоляция - дело такое... Это как линолиум площадью мерять, дело неблагодарное. Бери на сколько денег хватит, а там по ситуации.

Я бы выделил на крышу пару листов вибропласта STP M2, на пол и колёсные арки (аркам надо особое внимание уделить - обычно один из основных источников шума в машине.) листа 4-5, на двери, для небольшого зашумления - по листу M2 на каждую, в багажник на боковые стенки и пол багажника, включая отсек под запаску уйдёт листа 3-4. На крышку багажника уйдёт один лист Вибропласта M1 и ещё останется немного. Перегородку моторного отсека со стороны салона STP M1 - одного листа хватит, если двери готовить под аккустику - ещё по полтора листа на дверь считай (затянуть герметично с внутренней стороны + немного приглушить обивки). Сразу возьми большой шмоток сплэна (типа самоклеящегося поролона). Если совсем сходить с ума - можно укатать им всю крышу и двери внутри, но это для буйнопомешанных. Я бы рекомендовал проклеить им места напротив динамиков, заклеить квадратиками из него отверстия под клипсы, проклеить там, где может что-то дребезжать. Так-же можно взять быстросохнущий герметик и приклеить все клипсы на него. Между багажником и салоном, за задним диваном стоит пластиковая переборка, я обычно выкидываю её в мусорку. Выпиливаю по её форме переборку из фанеры, около 10-12мм. Красишь чёрной грунтовкой, если совсем хочется красиво, то со стороны багажника можно на момент карпет наклеить, это всё копейки стоит. На местах стыка с кузовной жестью проклеиваешь сплэном и на саморезы к металлу, потом поверху лист STP M2. Под капотом лучше использовать герлен - термошумоизолятор Похож на вспененый двусторонний скотч с клеящим слоем, фольгированный бывает от 5м до 3смтолщиной, им можно обклеить капот и перегородку моторного отсека. Очень помогает зимой для термостабилизации и тоже помогает сожрать шумы.

Как бы вот. Полная укатка, материалы на глаз - в процессе, скорее всего появится свой +- . Должно хватить. Иногда в целях экономии покупают строительный вибропласт, он дешевше немного, но и клеится хуже. STP M1 можно укатывать и так, без фена. STP M2 или строительный - только с промышленным феном. Перед оклейкой всё надо промыть от грязи и пыли, некоторые места, где много грязи, попадало масло и т.п. желательно обезжирить бензином. Для устранения скрипов бывает ещё самоклеящийся фетр - очень тонкий материал, хорошо помагает в местах нежёсткого прилегания двух пластиковых деталей, такие места при разборе обычно хорошо видны белыми потёртостями. Кстати на сайте STP (Стандартпласт) были неплохие примеры и фотографии работ по шумоизолции и акустической подготовке- очень советую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zyzyk77

это все хорошо конечно . но если переусердствовать , то будете возить с собой лишних 100-120 кг . расход-динамика-подсевшие пружины . (у меня к сожалению так sad.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

ParaZZit, действительно, интересно узнать сколько по весу получается?

Никогда не прикидывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nimier

Ребята, а можно по простому новичку объяснить, т.е. мне, какие материалы нужны для шумоизоляции(название, торговая марка)и если не трудно в кратце расскажите как ее делать? меня интересует шумоизоляция колесных арок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxOZ

какие материалы нужны для шумоизоляции

Я брал в интернет магазине себе шумку.

Клеил сам.

Материал Викар ЛТ(фа) - виброизоляция

Викар ЛТ(и) - теплоизоляция.

Клеится на ура, не оторвешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

По вечу приблизительно +50 кг получается, если конечно вопрос актуален еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...