Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
papadenis

Герметик Для Системы Охлаждения

Recommended Posts

papadenis

Здрасте как я уже писал что у меня пропадает антифриз я так и не нашёл утечку ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста а если попробовать залить Герметик для системы охлаждения ,он мне поможет? и как насчёт вреда для радиатора и патрубков? Заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Андрей Н-1

Ну я не доверяю таким вещам.Хотя другие пользуются и всё нормально(правда на ВАЗах).Он у тебя что,в больших колличествах уходит? Под авто я так понимаю всё сухо? Уровень масла не прибавляется? Из выхлопной системы не брыжет? Тогда посмотри печку(патрубки) салонную,может у тебя там капит а шумка впитывает. Пол сухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Можно попробывать подтянуть патрубки, в радиатор залить какой-нибудь герметик. Именно жидкий, поскольку порошки забивают соты - не знаю правда есть ли они (порошки) сейчас в продаже - из личного опыта. Мне на тазике помог, замена всех хомутов кардинальных изменений не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

KakTuz,Сань,а у тебя была видна утечка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Андрей Н-1, Андрюх, явной не было. Скорее всего просто сифонило паром из-под какого-то хомута. Но после добавления герметика падение уровня антифриза прекратилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Н-1

сифонило паром из-под какого-то хомута

Да,про это я не подумал.Может и такое быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
papadenis

Пол не проверял но завтра обязательно проверю. А на счёт герметика не подскажите какой лучше заливать?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
den_ads

Лучше найди откуда уходит а идею с герметиком лучше похоронить и никогда ее не вспоминать

герметики предназначены восновном для радиаторов ( металических) если течь в патрубке или в пластиковой детале герметик ее не заделает а осядет там где не надо в послетствии может двиготель грется начнет !!!! тебе это надо ?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

Лучше найди откуда уходит а идею с герметиком лучше похоронить и никогда ее не вспоминать

герметики предназначены восновном для радиаторов ( металических) если течь в патрубке или в пластиковой детале герметик ее не заделает а осядет там где не надо в послетствии может двиготель грется начнет !!!! тебе это надо ?

+1

Ищите утечку. Проверьте пробку радиатора, в ней есть клапан. Если он заклинил в открытом состоянии, антифриз выкипает по литру в неделю. Если доливали уже антифриз, проверьте его плотность. Если плотность повышена, значит где то выкипает вода из антифриза.

Утечку лучше искать на холодную. Накачайте через горловину радиатора (горловина радиатора внутри узкая, в нее подходит резиновая пробка от химических пробирок) воздух 1-1,5 атмосферы и смотрите откуда пИсает. Для этого поставьте машину на сухое место. Если утечка есть - отыщется на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TheKAPPA

Если для себя то забудь про герметик, забивает радиаторы, летом t двс будет выше, а зимой в салоне попрохладней, т.к. печка с герметиком.

какого цвета антифриз? если зеленый, то его спец фонариком и очками видно (ультрафиолет), красный видно по бурым налетам. На спектре у меня уходил антифриз, несколько десятков сервисов объездил, причем симптомы были такие, авто не греется, антифриз литр в неделю, НО если ездить резво, то t поднимается и уходит дофига, никакого дыма из трубы не было... В итоге разобрали двс и отвез головку на опресовку в механнику, оказалась микротрещина между впускным и выпускным клапаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...