Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
regional

Сцепление

Recommended Posts

regional

Всем привет:rolleyes:

Прикупил себе getz, сцепление берет в самом верху(не айс) кто подскажет как отрегулировать!?!?!?

Заранее спасибо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Lucas

Всем привет:rolleyes:

Прикупил себе getz, сцепление берет в самом верху(не айс) кто подскажет как отрегулировать!?!?!?

Заранее спасибо,

 

Столкнулся с тем же самым..берет именно в верху - у меня уже такое было правда на другом автомобиле, съездил в сервис (неофициальный) к механику у которого раньше обслуживался, вердикт - замена сцепления, регулировке не поддается...в итоге сходил заказал комплект сцепления(корзина,диск,выжимной подшипник,вилка сцепления, фиксатор вилки сцепления,болты крепления корзины)- все оригинал + к этому сразу замена масла в КПП (Castrol TAF-X 3 банки по 1 литру-заправка 2,15 литра) итого по материалам : 6837 рублей...+ работа по замене сцепления 4500 рублей вот как бы и все ....после замены полет нормальный, но хочу сказать что это особенность видимо именно этой машины даже на новом сцеплении оно берет ни с самого низу а чуть выше, но на каждой машине свои тонкости (на мазде 323F и на Мазде6 сцепление хватает сразу и жестко..на Авенсисе более мягко и растянуто что ли... ). Хочу добавить что сцепление заказывал оригинальное - внутри коробки "VALEO" как и старое (родное) , только вилка сцепления "Хендай -Киа".... Перед заменой сцепления покатался на нескольких Гетцах именно 1,4 , где уже пробег был в районе 35-45000 км...сцепление берет с середины, поэтому и было решено менять...мои подозрения в сервисе подтвердились, после демонтажа старого сцепления осмотрел диск, корзину и выжимной подшипник - последний просто имел недопустимый износ (сепаратор гремел при проворачивании), на диске сцепления был критический износ (полоски- углубления были почти не видны)теперь все в порядке. Видимо предыдущая хозяйка очень долго училась ездить на машине.....и поэтому при пробеге 24500 км был уже износ сцепления.Если есть вопросы спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...