Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Андрей Н-1

Велосипед.

Recommended Posts

Андрей Н-1

Ну так вот.Хочим мы со Светкой себе по велику.Дешовку брать не хочется,на хороший новый денег пока нет. Вот порылся на "молотке" и подумываю о б/у но в хорошем состоянии.В их модификации не разбираюсь,вот и прошу совета: стоит брать? Мне понравился вот этот Велосипед, а Свете думаю об Этом или Этом. Кто чё думает?

Изменено пользователем Андрей Н-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


admin

Андрюх, а с чего ты решил что они в хорошем состоянии будут?

Разница в цене конечно ощутима: http://www.stels-bikes.ru/view/2008/25/555.htm

 

Я тоже честно говоря хочу прикупить велосипед себе и Свете чтобы по лесу гонять ))) а у мелкой уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rokocoko

Скажу только одно, двухподвесник в отстой!!!!!

велики с двумя амомами, намного больше тратишь энергии.

А нормальные велики с 2 амоми стоят прстите меня под сороковник, а эти пуколки от них толку 0, да и ломаются они на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RomanAB

 Бери Trek 3700 или выше. Стелсы Мериды и Старки не идут ни в какое сравнение с данным агрегатом. Не выбрасывай на ветер бабосики. Я себе и жене взял 3700. Велик шикарный. Потом покатался на Стелсе (друган купил гдето за 8тыс. руб). Просто земля и небо. 

 

Как вариант еще Trek 820. Только он значительно тяжелее 3700 за счет того что рама сделана из стали а не из сплава алюминия. Но и значительно дешевле.

post-4859-1274064956,5205_thumb.jpeg

post-4859-1274065744,1146_thumb.jpeg

Изменено пользователем RomanAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джим

Стелсы Мериды и Старки не идут ни в какое сравнение с данным агрегатом.

Ну, насчет Мериды ты явно погорячился - уважаемая марка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vovetc

У меня история вело туризма развивалась следующим образом.

В силу непонятных мне причин, в то время у нас в Питере широко распространены были две марки "Скот" и "Автор". Первое, что я узнал, у велосипедов есть размерность рам, кстати очень важный фактор. На маленькой раме ездить не удобно, да и на большой тоже, только еще можно отбить себе промежность если придется резко спрыгнуть.

Ну а поскольку других знаний у меня тогда не было, я купил замечательную модель "Автор Бэйсик". Это действительно легендарный велосипед, но только не для моего веса(120 кг)

После 700 км накатанных за два месяца, я пробил на нем вилку, и разболтал каретку. Но претензий к нему не имею поскольку отчасти сам виноват. Приехав менять вилку и затягивать каретку к человеку который мне его продал(это его собственный бизнес), было решено, что проще мне купить велосипед классом выше, а не ездить ремонтировать этот. Надо отдать должное продавцу он взял велосипед в зачет по стоимости за которую его мне продал. А в замен я у него купил "Автор Трэкшен", на котором уже езжу пятый год. Жене купил "Скот Тики", простенький но весьма не прихотливый.

 

Теперь по функционалу:

1. Размерность рамы, должна проходить ладонь между рамой и ...

2. Переключатели, как показывает практика женщинам понятнее круговые на ручках, мусчинам рычажные. Если смотреть линейку переключателей "Шимано" то лучше чтобы задний был не ниже "Dior" передний не ниже "Alivio", про линейку "SRAM" ничего сказать не могу.

3. Тормоза, если не кататься по пояс в грязи, то в дисковых нет никакой необходимости, берите с обычными, гораздо проще снимать, устанавливать колеса и регулировать тормоза, если есть необходимость перевезти велосипед.

4. Колеса, обода лучше брать двойные, дольше проживут без восьмерок.

5. Сиденье... не спешите выкидывать штатное узкое и покупать вместо него диван, как показывает практика, оно подобрано под позу в которой вы будете ездить.

6. Вынос, руль, спицы, втулки, и всякие другие причиндалы не критичны.

 

Двуподвес действительно пожирает больше энергии, за счет эффекта раскачивания. Он предназначен для "Даунхила" (спуска с гор, фрирайда)

 

Буду рад если мое сообщение вам хоть как-то поможет.

Изменено пользователем Vovetc
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RomanML

Советую Stels, у меня Navigator 810, два сезона откатался не разу не пожалел.

Посмотрите:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6065248

или

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=6017321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HippO

Ну вы вапще тут Ленсы Армстронги собрались....

У меня велик обычный типа как в СССР был салют (цену не помню, но 4 года назад в районе 3 тыс был...):

post-3729-1274117349,6996_thumb.jpg

Самый важный эффект расхода каллорий на нем это ежедневное, ну или по крайней мере регулярное катание... ну и конечно пешкодральный спуск с и подьем на 5 этаж)))

А когда попа выше головы я не могу.. у меня рулить не получается... скока не пробовала сидеть на современных великах)))

Да и ручные тормоза с детства ненавижу..

Правда было дело от постоянного дерганья (ибо я люблю по лесу кататься.. горки-пригорки) цепь порвалась у меня... но триста рэ и новая в моих руках и еще триста рэ интрумент размыкания цепи для подгонки по длине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Н-1

Самый важный эффект расхода каллорий на нем это ежедневное, ну или по крайней мере регулярное катание

На следующую встречу ждём тебя на велосипеде :D

Андрюх, а с чего ты решил что они в хорошем состоянии будут?

У меня соседи в том году на молотке брали двух летние и без проблем.Я понимаю что это лотерея, но машины мы же б/у покупаем.

Скажу только одно, двухподвесник в отстой!!!!!

Ты имеешь ввиду чтоб амортизаторы были только на вилке?

Бери Trek 3700 или выше

Ну на вид ничё.А крылья к ним присобачить можно?

 

(это его собственный бизнес)

Он великами занимается? Если дать ему модель цену можно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HippO

laugh.gif

На следующую встречу ждём тебя на велосипеде

О, и правда, чет я ступила...biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Н-1

HippO, а в "кружке" этож тоже встреча,значит ты на нём будешь?Я ради этого постараюсь приехать :bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vovetc

Да, он до сих пор занимается, вот только торгует он исключительно Автором и Скотом и не чем больше.

И еще он находимся в Питере. Если заинтересовало, то могу спросить и тогда пиши мне в личку.

От себя рекомендую Автор, дешево и качественно, хотя не умоляю достоинств Мериды и Трека.

Главное чтобы ездили а не стояли на балконе.))))

возможно эта статейка тебе поможет при покупке http://agbike.spb.ru/select/used.html

post-4243-1274122042,4795_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovetc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Н-1

От себя рекамендую Автор, дешево и качественно

А чё это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RomanAB

Крылья подходят практически любые. Цена от 150 руб. до 3000 приблизительно за комплект. Я себе еще не покупал. Катаюсь так только лужи объезжаю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vovetc

От себя рекамендую Автор, дешево и качественно

А чё это такое?

 

Велосипед это своего рода конструктор.

Существует рама которая и определяет его название, то есть "КТМ", "Мерида", "Автор", "Трек", "Юнивега", "Стлс", "Фокус", ит.д.

А также есть обвес (то, что крепится на эту раму) чем выше классом обвес тем дороже велосипед + деньги за торговую марку.

Большинство велосипедов комплектуется обвесом компании "Шимано".

Конкретно компания Автор это чехи обвешанные "Шимано".

Я их рекомендовал потому что сам на нем езжу и не более того.

Но при покупке стоит посмотреть что у вас в регионе более распространено.

Если вдруг случится какая поломка, чтобы не стоял выбор заказывать поломанную деталь из "Мухосранска, штат Агайо" или покупать другой за эти же деньги.

 

А вообще все зависит от того как хотите кататься, у меня знакомый от дома до гаража прекрасно ездит на складном Стэлсе очень напоминающем старую "Каму".

Правда у него есть еще и второй велик, для просто покататься или для ночных покатушек, есть у нас такая забава в городе.

Изменено пользователем Vovetc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
admin

Сегодня приобрел для себя и Светочки по велосипеду :)

Себе взял UNIVEGA 5100 GENT (2010):

 

univega_5100_sb.jpg

 

Жене взял такую же модель только с женской рамой, модель UNIVEGA 5100 LADY (2010):

 

univega_5100_sb_lady.jpg

 

Хорошенько потестить не получилось, так как началась гроза, а вот на выходных точно накатаемся в лесу :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JakieDiablo

а у меня KHS, и он мне очень нравится! Ездила на Стеллсе, вообще земля и небо. Дисковые тормоза рулят!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...