Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Sergio

Заявление ТАГАЗа по разрыву сотрудничества с Hyundai

Recommended Posts

Sergio

25.05.2010, Ростов-на-Дону 12:23:46 ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) официально опровергает информацию о прекращении сотрудничества с концерном Hyundai, появившуюся в ряде СМИ 21 мая 2010г. со ссылкой на представителей завода. Об этом говорится в сообщении компании.

 

"На данный момент мы находимся в активном переговорном процессе, далеком от завершения, и говорить об окончательном прекращении сотрудничества между компаниями, также как и о прекращении производства, преждевременно. В процессе переговоров обсуждаются различные варианты продолжения дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества", - отмечает член совета директоров ТагАЗа Андрей Фрадкин.

 

ТагАЗ отмечает, что информация об отсутствии в плане производства последнего месяца автомобилей марок Santa Fe и Porter не означает прекращения выпуска модельного ряда Hyundai и связано с планированием загрузки производства. В I квартале 2010г. общий объем производства Таганрогского автомобильного завода составил 9 тыс. 534 автомобиля, в том числе 2 тыс. 485 автомобилей Hyundai Accent, 836 автомобилей Santa Fe и 907 автомобилей модели Porter.

 

ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) образовано в феврале 1997г. В 2001г. начато сотрудничество с южнокорейской компанией Hyundai. В настоящее время завод выпускает седан компакт-класса Accent, седан класса С Elantra XD и полноразмерный седан бизнес-класса Sonata, вседорожник Hyundai Santa Fe Classic, а также автомобили коммерческого назначения: малый грузовик Porter, тягач Tractor HD 500, автобусы County и Aero Town. В 2008г. на заводе под маркой TagAZ запустили в производство две модели внедорожников Tager и Road Partner.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

говорить об окончательном прекращении сотрудничества между компаниями, также как и о прекращении производства, преждевременно

интересно сказано... то есть они не отрицают, что возможено сотрудничество буит утрачено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Саш, анализировать вырванные из контекста фразы имхо неразумно. Сам посуди как можно что-то отрицать/утверждать находясь "в активном переговорном процессе, далеком от завершения". По сути у сотрудничества могут быть два варианта: 1)продолжение/изменение; 2)окончание. Какой вариант сработает в итоге покажет время, ведь никто из сторон в вечной любви до конца не подписывался, а значит всё решит взаимный коммерческий интерес.

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Sergio, а собсно что за тема переговорного процесса? да и вот ещё.. ну ведь они для прессы могут сказать всё что угодно, бумага (в данном случае электронная) всё стерпит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Я в принципе каких-то иллюзий и не питал, но название статейки повеселило :Dhttp://autorambler.ru/journal/events/17.08.2010/560961903/ Кем же он загнан в угол? Ответ имхо банален - сами себя :an:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

В пятницу в г.Королёв заезжали с Олькой в салон авто,называется Зенит Авто.Так машин под марокой Хундай нет ни одной,стоит ТАГАЗовский джип тайгер и каких то два седана(название не могу воспроизвести).А это официальный хундаёвский дилер.Выводы делаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...