Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Kon1966

Трансмиссия Santa Fe

Recommended Posts

Kon1966

Santa Fe 2004г. 2,7 АКПП 4х4.

Проблема с дифференциалом LSD.

При поворотах на месте, машина дергалась раздавался характерный звук из редуктора заднего моста.

Заехал в официальный сервис, вердикт - проблема с задним редуктором.

Разобрал, посмотрел, ну вроде по книге: "надо менять комплект фрикционных дисков". С учетом стоимости редуктора в сборе (55-65т.р.), решил поискать фрикционы.

Искал в интернете, магазинах, сервисах и не кто не знает что это, а каталоги показывают только с обычным редуктором. На то и говоря "каталожный номер знаешь - нет, ну ни чем не поможем".

Если кто знает где купить или оригинальные номера фрикционов, сообщите, а то научусь ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


god.zilla

exsist.ru в этом вопросе обычно помогает. Там можно по ВИН пробить все з/части и их стоимость. (не реклама, помогаю советом, сам сайтом пользуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
StriMag

ЗдРасте!

Такая же примерно проблема с редкутором заднего моста. Санта 3,5 амер - полный постоянный с вискомуфтой в заднем мосте.

В прошлом году чего-то таам мне насмнеяли - проехал не больше 5 000 кпм - все повторилось опять.

Проше купить все-таки задний мост в сбоер - я нешал доставку кораблем (3-4 месяца) за 31 000 - могу дать телефон - звоните: +7 495 971 5985

 

Пока же снял кардан, отцепил привода - и езжу на одном переднем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ppcon

Из штатов запчасти таскать конечно можно, только иногда бывают ситуации, когда Вам присылаю не то что нужно;) Я обычно пользуюсь эксистом и они меня всегда выручали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...