Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Кокс

какие то шумы под капотом

Recommended Posts

Кокс

ну начнём всё по правилам))))

 

* Модель автомобиля и двигатель Hyundai Getz 1.4

* Коробка передач МКПП

* Год выпуска 2008

* Пробег 25000

* Когда делалось последнее ТО 12.09.09

* Что послужило причиной возникновения проблемы - вот тут даже затрудняюсь ответить.. сам катаюсь очень аккуратно, ну если тока папик что то там такое совершил за рулём

* Подробно описать суть проблемы. вобщем завожу я движок и слышу шум из коробки.. ну или сцепления... откуда то от туда.. при увеличении оборотов звук нарастает, а как тока выжму сцепу, то тут же пропадает.. отпускаю сцепу он гад опять тут как тут... есть подозрение что это выжимной. кто что может сказать?

так же появился какой то металический звук в районе насоса ГУРа... мне сказали мол это так он работает.. типа шестерёеки друг о друга.. так ли это? подскажите!

всем заранее спасибо!!!

 

вот ещё забыл... как говорит мой папик, "любой хороший шум сразу услышиш", но вот я думаю, зачем доводить до этого.. ведь потом просто буит уже поздно, а тупо на кпп попасться как то не очень хочется

Изменено пользователем Кокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


boltikk

1)Не хочу тебя огорчать,но это походу выжимной подшипник

2)Попробуй подтянуть ремень ГУРа

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

хорошо, если выжимной, а то как то не хоца чтоб это было внутри коробки... типа шестерня вала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

вобщем завожу я движок и слышу шум из коробки.. ну или сцепления... откуда то от туда........................................... как тока выжму сцепу, то тут же пропадает.. отпускаю сцепу он гад опять тут как тут...

 

Сань, зачти эту темку...

Изменено пользователем Джим193
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Джим193, Дим пасиб тебе огромное. у меня именно такая фигня... завтра на диагностику и посмотрим что там запоют мне.. какой они там для меня доширак приготовили...но по любому поступлю так как посоветовал ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Мне кстати, тоже про сцепление один дилер пел песню, что, якобы, свободный ход был неправильно отрегулирован, поэтому выжимной и запел. Тока выжимной то работает при нажатой педали, а не при отпущенной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

да да да.. именнь при нажатии педали он бы пел свою песнь, я тут именно при отпущенной педали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

ну вот я и побывал у официалоф

кароч дело было так.... смазки пичти не было в кпп вот и песня была такая... залили- тишина!!! какими волшебными пшик пшик устранили шумы в гуре. но такое ощущение что терь запел подшипник колеса. сегодня утром этот диагноз не подтвердился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

смазки пичти не было в кпп

Ты хошь сказать, что, когда начался шум, даже не проверил уровень масла в КПП? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

неа....ну лошара я :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Халатность, однако, Александр. Выговор Вам! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

ну значице так.. история то у миня повторяеца.. тишина пропала спустя 300 км после посещения сервиса..опять гад подшипник. масло полно.. проверяли.. тут что то другое.. хз что.. ну кароч я отгоняю в сервис и если че пишу уже жалобу...на этот раз "машина стояла 2дня поэтому и масла нет" засуну им по самые помидоры..тогда хотели как лоха развести-не вышло а щас я их разводить буду.. всё! хватит!..надоело....

как чуть что буи известно- отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...