Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
ksenechka111

Штраф за тонировку повысят в пять раз

Recommended Posts

ksenechka111

 

Штраф за тонировку повысят в пять раз

На следующей неделе в Государственной Думе будут рассматриваться новые поправки в КоАП, которые в очередной раз усилят наказание за нарушение ПДД, передает «Российская газета».

 

Так, за езду без номерных знаков штраф планируется увеличить с нынешних 100 руб. до 500 руб. Причем, наказание будет распространяться и на тех водителей, которые прикрывают свои номера всевозможными сетками, клейкими лентами и прочим, что, якобы, спасает от камер видеонаблюдения.

 

Хотят депутаты увеличить штраф и за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами – наказание может составить 500 руб. (сейчас 100 руб.).

 

А еще народные избранники могут увеличить минимальное наказание за нарушение ПДД с нынешних 100 руб. до 300 руб. Так как 100 руб. для многих россиян – это уже «не деньги».

 

Если поправки будут приняты, то ГИБДД сможет наказывать водителей за езду «по встречке» при помощи камер видеонаблюдения. Если сейчас за это нарушение положено только лишение прав, то скоро может появиться и денежное наказание – 5000 руб. Но штраф будут выписывать лишь тем нарушителям, которых «поймали» камеры.

 

 

 

 

истоник: сцылко)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лелик

Усе приплыли, пара выходить из тени))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xuk

депутаты сами бы научились ездить по правилам..потом бы и штрафы придумывали! сами по встречкам с мигалками и.т.п!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАКЛАУД 777

ПУЩАЙ У СЕБЯ ТОНИРОВКУ СНИМУТ,А ПОТОМ ЗА ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ ПРИНИМАЮТСЯ!

а вот за встречку праильно пущай штраф 5000,НО ПРАВА НЕОТБИРАТЬ!!! :lol::lol::lol:

post-201-050600200 1277822911_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Никогда не сниму :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

За тонировку уже сажают

 

В салехардском суде (Ямало-Ненецкий автономный округ) зафиксирован, по всей видимости, первый прецедент применения административного ареста за чрезмерную тонировку. Как сообщает информагентство «Север-пресс», двое суток проведет за решеткой владелец затонированной машины, и эту практику в регионе планируют применять в массовом порядке. Попасть под арест очень просто: вначале водитель машины, остановленный сотрудником ГИБДД, получает письменное требование об устранении нарушения. На это отводятся сутки, после чего при повторном задержании будет зафиксирован факт неповиновения законному требованию сотрудника милиции. Причем двое суток ареста, полученные нарушителем в Салехарде, – сравнительно мягкий срок. Кодекс позволяет сажать на 15 суток.

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

За тонировку уже сажают

 

В салехардском суде (Ямало-Ненецкий автономный округ) зафиксирован, по всей видимости, первый прецедент применения административного ареста за чрезмерную тонировку. Как сообщает информагентство «Север-пресс», двое суток проведет за решеткой владелец затонированной машины, и эту практику в регионе планируют применять в массовом порядке. Попасть под арест очень просто: вначале водитель машины, остановленный сотрудником ГИБДД, получает письменное требование об устранении нарушения. На это отводятся сутки, после чего при повторном задержании будет зафиксирован факт неповиновения законному требованию сотрудника милиции. Причем двое суток ареста, полученные нарушителем в Салехарде, – сравнительно мягкий срок. Кодекс позволяет сажать на 15 суток.

 

Источник

 

Это требование так же законно, как я балерина. ИДПС не могут выносить обязательные предписания физическим лицам.

 

Указ №711 Президента Российской Федерации "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" от 15 июня 1998 года

12. Госавтоинспекция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право:

(в ред. Указа Президента РФ от 02.07.2002 N 679)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) давать должностным лицам обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, а в случае непринятия по таким предписаниям необходимых мер привлекать виновных лиц к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Предписания даются главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения в соответствии с их компетенцией в письменной форме с указанием сроков представления информации о принимаемых мерах;

 

Позже попытаюсь разобраться в ГОСТе на методику измерения светопропускания стёкол и объяснить косяки сотрудников (технадзора прошу заметить, а не инспекторов) при измерении.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Сначало ксенон...сейчас тонировка...а за что будут дрюкать завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

За то...что вообще выехал :D

Типа и так машин много,а тут ты еще...НА ШТРАФ)))) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nik65

.

post-5591-095732700 1282555084_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Хороняки,вот сделали штраф за ремень 500 руб.Блин,очень часто прохожу мимо поста и пикета без ремня,да ещё по наглому болтая по телефону-ниразу не тормознули.Не интересно гаерам за такой штраф возится,протокол морать.А налом больше 300 руб не дадут,вот и в лом.То же самое и за тонировку.Вот если бы было лишение прав...вот бы движуха пошла бы.Так что панику наводить рано ещё.А вот в регионах гаеры голодные,вот тута точно будут морочиться))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Ну что, все растонировались? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Ну что, все растонировались? :)

Даже и не подумаю, да и тонировка у меня не такая глухая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

Ну что, все растонировались? :)

Даже и не подумаю, да и тонировка у меня не такая глухая.

Если каждый день,да через день мусора будут крепить за тонировку,то не только подумаешь,а просто снимешь и забудешь

Изменено пользователем Олег Акцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rokocoko

Ну что, все растонировались? :)

Даже и не подумаю, да и тонировка у меня не такая глухая.

Если каждый день,да через день мусора будут крепить за тонировку,то не только подумаешь,а просто снимешь и забудешь

Каждый день не смогут тормозить!!!

Да и их Москве особо не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Я пока тоже оставил - ждём-с прояснения обстановки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

Я пока тоже оставил - ждём-с прояснения обстановки :)

Обстановка скажет "с вас пятихатка"!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spanner

Пока снимать не буду! И еще Билинзы поставлю. Омыватель у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Наказать за тонировку может любой инспектор ДПС

 

В Интернете и на страницах печатных изданий не утихают споры о вступившем 23 сентября в силу штрафе в 500 рублей «за тонировочку». Правда, споры связаны не с суммой этого штрафа (а чего с ней спорить - закон-то уже принят и начал действовать), а с тем, кто и при каких условиях имеет право этот штраф выписывать.

 

Гаишники на дорогах ринулись активно выписывать эти 500-рублевые постановления. Однако правозащитники в один голос утверждают, что такое право есть не у каждого сотрудника, а лишь у государственных инспекторов технического надзора ГИБДД, да и мерить тонировку они имеют право не где угодно, а только на стационарных постах. Причем масла в огонь подливают и комментарии представителей ГИБДД разных регионов, которые сами «путаются в показаниях».

 

Чтобы расставить все точки над «и», мы обратились за разъяснениями в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (федеральный орган управления ГИБДД). Дмитрий Лейбов, представитель ведомства, пояснил нашему корреспонденту, что в связи с множеством возникающих по этому поводу вопросов буквально на днях Департаментом было подготовлено и направлено в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД».

 

«Двойного толкования здесь быть не может», - отметил Дмитрий Лейбов. «Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - разъяснил он.

 

Таким образом, останавливать тонированные машины, замерять процент тонировки и выносить решение о штрафе имеет право любой сотрудник ДПС, у которого имеется необходимый для измерения прибор.

 

Источник

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanML

У кого нибудь замеряли уже, штрафовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

А про то, где ИДПС могут мерять тонировку опять ничего не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drug_1

Каждый сотрудник имеет право на наложение штрафа, но не забывайте, что не голословно, а с применением спец. прибора. На самом деле пора всё это делать. И псевдо ксенон отменять и глухую тонировку тоже ( ни кто не видел как и лобовое тонируют, а мне приходилось сталкиваться :angry: ) А по трассе ни кого не ослепляли псевдо ксеноном, приятное я вам скажу ощущение :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

И псевдо ксенон отменять и глухую тонировку тоже ( ни кто не видел как и лобовое тонируют, а мне приходилось сталкиваться :angry: ) А по трассе ни кого не ослепляли псевдо ксеноном, приятное я вам скажу ощущение :blink:

Про ксенон,соглашусь,а вот про тонировку...НЕТ

Каждый водитель сам,себе хозяин,и тонировать или не тонировать это ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО...Езжу сам-с тонировкой,хотел еще лобовик затонировать,но что-то помешало))Не понимаю...да и уже привык к тонировке,когда сажусь в нетонированную машину,ощущаю себя "голым",вот честное слово,не по себе как,-то...

Я ЗА ТОНИРОВКУ!!!!Глухая она или нет,я ЗА НЕЕ!!! :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

"На самом деле пора всё это делать. И псевдо ксенон отменять и глухую тонировку тоже ( ни кто не видел как и лобовое тонируют, а мне приходилось сталкиваться :angry: ) А по трассе ни кого не ослепляли псевдо ксеноном, приятное я вам скажу ощущение "

 

Согласен полностью,со всем,сами прикалываемся над хачмобилями и сами делаем их подобие

Изменено пользователем Олег Акцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Лично я против колхоз-ксенона и тонировки лобовика, а вот в тонировке 15...20% ничего страшного не вижу. И все эти доводы законотворцев - бредятина полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...