Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
god.zilla

Жестковата подвеска.

Recommended Posts

god.zilla

Немного жестковата подвеска, особенно сзади. Это у всех Сант так или стоит поменять амортизаторы с пружинами? Не потеряли ли они свои свойства за восемь-то лет? (или это я привык рабочим люкс-класса...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

god.zilla, ну вот если за весь срок иксплуатации не меняли амморты, то надо бы их поменять..ваще по сервисной книжке посмотри с каким диапазоном надо менять....хотя.. мож ты реально придераешся, накатавшись на люкс седанах)))))

жипп он как бэ должен быть по жестче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
god.zilla

Я почитал, что стойки надо менять каждые 60тык. Когда менялись мои - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

god.zilla, стойки надо менять по состоянию: когда видишь потеки на них и чувствуешь, что в поворотах машина стала больше крениться и хуже стоит на дороге, чем раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
god.zilla

На диагностике про стойки не было ни слова. Визуально подтёков нет. По "бездорожью" едет без скрипа, стуков и пр. , однако почему ж так жёстко проезжает стыки на дорогах, словно телега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

На диагностике про стойки не было ни слова. Визуально подтёков нет. По "бездорожью" едет без скрипа, стуков и пр. , однако почему ж так жёстко проезжает стыки на дорогах, словно телега?

 

ну не надо забывать, что санта всё таки джип. а жипы по определению жесткие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
god.zilla

Santa не жЫп, а универсал с полным приводом и высокой посадкой (в ПТС он вообще просто универсал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

да ну брось ты..давай не буим переходить на официальнык термины и скажем по русски... просто все понимают что профессиональным джипом тут и не пахнет, а так по контурам кузова..по посадке...кароч жип, а вот про универсал..ну эт я так могу сказать про субарь форестер и аутбэк.. это действительно сараи ну и аудь алроуд... опять таки.. чисто по внешнему виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
god.zilla

В общем сайлентблоки задних продольных рычагов поменяли и стало легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ромаh

я тоже не могу понять,вроде нигде не подтекает,везде сухо,имею виду амортизаторы,а стучат так как будто вообще нет амортизаторов,хотя авто с 10года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fedya

задние вроде пневматика так и неувидиш а почувствуеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...