Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Чертяка

Проблема с откручиванием гайки крепления колеса.

Recommended Posts

Чертяка

Лопнула покрышка заднего колеса (думаю из-за износа). Диски - штамповка. Резина у мну уже почти полностью сношена. Надо новую резину брать. Ну речь не об ентом.А гайка крепления колеса (одна из 4-х) не отворачивается :( Точней отвернулась с небольшим трудом на 180-360 градусов и всё. Теперь отворачивается и заворачивается на 45-90 градусов и дальше ни туда и ни сюда. Ключ конечно не удлиннял трубой. Может она и поможет, но к сожаленю её не было ссобой и в Москве нет вообще.

Гайку я сорвал как и все остальные три. Но открутил на 180-360 градусов с небольшим напрягом и усё. Дальше не идет. и до конца обратно не закручивается. Брызгал WD-шкой, не помогло.

 

Бросил машину ночью на люсиновке около метро Добрынинская. Никто не знает там ближайший сервис? В шиномонтаже думаю тож не справятся и возможно просто сорвут резьбу или саму шпильку. А в сервисе хотябы сразу смогут устранить неисправнось в отличие от шиномонтажа.

И кстати если шпильку сорву/т, то во сколько это выльется? Ни у кого не случалось подобной ситации с отворачиванием гайки креплениолеса?

 

Без сервиса думаю не обойдусь. Покрышку в любом случае на выброс, т.к. лопнула боковина почти от внутреннего радиуса до внешнего.

Службой эвакуации не хочу пользоваться, ибо выльется в копеечку. А сам проехать смогу не много. Уже и так резины сжевал не оч. мало.

 

Пы.сы: последний раз снимали мне колесо вроде в шиномонтаже, когда переставлял зиму на лето в марте примерно (+/-).

Изменено пользователем Чертяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ventura4321

Единственный сервис который я бы посаветовал который смог бы сделать номрально это н ленинградке я сам туда все время езжю!в той с тороне там как раз я работаю и многие говрят что там сервисы очень плохие!так что решать тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

Гайку можно открутить, оттягивая её ключом на себя. Далее по обстановке замена гайки или шпильки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

ООООО, Ванька, в моих краях встал, позвонил бы! Ближайший сервис Жуков проезд 15, я там Матрас обслуживал постоянно, там тебе помогут. Приедешь скажешь что тебя Лёха Жокин прислал. Если чего звони, объясню как доехать, да и вообще если надумаешь ехать туда, звони, я с ними свяжусь: 8-964-716-58-00

 

Скорее всего шпилька, я на Матрасе так как раз шпильку и сломал, не крутилась, и с силой перебрал и шпильку пополам сломал, стоила она помоему 90 рэ, тоже недалеко от этого сервиса покупал, 5мин пешком. Вобщем жду звонка!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

med_gallery_1693_7_262033.jpg

 

Ванино колесо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Вань...как же тебя так :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертяка

DIМKA, Ну вот как то так...

Въезжаю на Большой Краснохолмский мост со стороны Таганки в 23:30 примерно со скоростью 60-70 км/ч. Машин рядом и впереди вроде не ехало. Отлететь ни откуда ничего не должно было. Из под переднего колеса обычно во внешний бок заднего колеса ничего не должно отлететь. Думаю виной всему износ покрышки + качнуло машину вверх-вниз на дороге из-за её структуры. Давление на покрышку создалось при этом больше веса машины и произошел ентот случай.

Еду значит, слышу: БАХ, и машине резко стало трудно ехать. Но в сторону не повело особо(хотя помню, когда ехали на класике вчетвером и колесо заднее лопнуло водителю трудно было руль держать и машину сразу в сторону повело, скорость правда поболее чем 70 км/ч тогда была). Понимаю, что бахнуло у меня и бахнуло колесо. Останавливаюсь естесьно сразу у поребрика(большого бардюра:)) посередине моста. Вижу, что колесо ёк. Думаю...ну ладно. фик с ним, всё равно менять все 4-ре надо, т.к. износ уже под ноль почти.

Думаю запаску поставлю и дальше поеду. А не тут то было :( Три болта нормально открутил, а этот откуртил немного, а дальше никак. Тудым-сюдым на 45-90градусов крутится и усё. Сервисов в 00:00 найти не оч. просто. Поехал в сторону дома. Мало ли какой попадется. Доехал до добрынки, понял что сервисов сейчас скорее всего не найду, резину нафик сточу и на метро не успею. Бросил машину и уехал домой. Поудмал, что утро ночи мудренЕе)))

Изменено пользователем Чертяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hanson-Service

Чертяка, Сворачивай со всей дури и меняй шпильку. А до сервиса на 3-х гайках.

Изменено пользователем Hanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

...а шпильки правильные я тебе скажу где купить

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертяка

Ну что могу сказать.

Пришел к машине, дай думаю поробую открутить ну или сорвать шпильку и потом в сервис.

И откуртил, с усилием конечно, но открутил.

Видимо WD-шка сделал своё дело.

Поставил запаску прикрутил на 3,5 болта ))) и поехал на работу.

А гайку и шпильку надо менять, т.к. резьба и там и там съелась в месте прижима диска и конус гайки чуток погнулся(Фото вечерком выложу).

А шпильку с гайкой на днях поменяю. Если получится, то сегодня вечерком.

Изменено пользователем Чертяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Да уж :wacko: ...попадос :excl:

Ну ничего..все хорошо-что хорошо кончается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертяка

А вот и фотоотчет.

Шпилька:

post-4078-056854300 1277784089_thumb.jpg

Гайка:

post-4078-082703900 1277784138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...