Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
nsn

Хундай Рони

Recommended Posts

nsn

сколько клапанов у Пони 1993 года?

Гнет ли она их, если грм порвется? :unsure: :unsure:

и вообще хотелось бы узнать о машинке побольше.. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Odissey

в принципе марка двигателя указана в ПТС. Тогда мона поглядеть в сети. Если самой глядеть в лом - отпиши марку двигателя здесь, а мы посмотрим... Потом расскажем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

сколько клапанов у Пони 1993 года?

Гнет ли она их, если грм порвется?

Стесняюсь спросить, из-за чего такие вопросы возникли?

Хочется экспериментов, или есть желание сэкономить на ТО?

Или интересно своими глазами увидеть устройство поршневой и ГРМ и изучить на практике технологию их ремонта?

 

По теме: клапанов наверняка 8...

И если машина только куплена и неизвестно наверняка, сколько прошел ремень ГРМ и когда он менялся, да и менялся ли вообще, то его однозначно надо менять! Это-золотое правило, пренебрегать которым-себе дороже!

Изменено пользователем Джим193
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nsn

спасибо всем, а я в принципе уже все нашла :)

но вопросов еще куча :huh:

а есть человек, у которого есть такая машинка, ну или была?

оч. хотелось бы пообщатся :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nsn

еще один вопрос: купила маслосъмные колпачки, ждала 2 недели, в результате машинку разобрали, а они не подходят! :(

а ещё и ПТС посмотрели, как умные. и что теперь делать? как бы ещё раз не наколотся? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nsn

Джим193, просто не знаю сколько тыс. этот ремень намотал, а если порвется?

вот езжу и боюсь. хотя с виду выглядет отлично!post-5578-016418300 1281432995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xuk

сьезди в нормальный сервис тебе все посмотрят и скажут)) а колпачки если не подходят их обязаны обменять! кстати зачем тебе колпачки маслосьемные?дымит ?масло кушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

еще один вопрос: купила маслосъмные колпачки, ждала 2 недели, в результате машинку разобрали, а они не подходят!

а ещё и ПТС посмотрели, как умные. и что теперь делать? как бы ещё раз не наколотся?

подбирать по VIN и модели двигателя

 

Джим193, просто не знаю сколько тыс. этот ремень намотал, а если порвется?

вот езжу и боюсь. хотя с виду выглядет отлично!

Чтобы не бояться и ездить спокойно, его просто надо поменять... :rolleyes:

 

Внешний вид может быть абсолютно нормальным, а ремень при этом порвется через неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nsn

'xuk'

на подсосе дымит, а масла впринципе не много кушает, просто не извесно, что залито было! :huh:

вот вчера вечером приехала, стоит "бедолага" разобраная на половину, один колпачок сняли, а на нем кусочка металла не хватает. Вот взяла, поеду подбирать. :unsure:

 

Джим193'

ремень вчера тоже поменяли, и масло. ВИСКО залили, норм что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xuk

а мастера подобрать не могут? по вин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nsn

'xuk'

 

по VINу подобрали, привезли на 1 мм меньше! :blink:

ну я не отчаялась :rolleyes: , поехала на авторынок и, после больших усилий, все таки нашла то, что нужно :bp: :bp: :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olleg47

'xuk'

 

по VINу подобрали, привезли на 1 мм меньше! :blink:

ну я не отчаялась :rolleyes: , поехала на авторынок и, после больших усилий, все таки нашла то, что нужно :bp: :bp: :bp:

если чего надо по автомобилю то есть в разборе в отличном состоянии могу выслать 8-962-685-81-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nsn

'Olleg47'

хорошо, я посмотрю, что еще надо.

СПАСИБО! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nsn

масло кушает, как лошадь. маслосъениые поменяла. неужели прийдется менять кольца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad2003

У меня тоже Пони 1993 года выпуска...

NSN можно чпросить что вы выяснили по поводу клапонов когда рвется ремень ГРМ? Очень было самому интересно выживают ли они или нет....

Как проблема с маслом? решили или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olleg47

У меня тоже Пони 1993 года выпуска...

NSN можно чпросить что вы выяснили по поводу клапонов когда рвется ремень ГРМ? Очень было самому интересно выживают ли они или нет....

Как проблема с маслом? решили или нет?

если нужны запчасти на пони то стоит у меня место занимает пытаюсь разобрать могу запчасти пересылать транспортной из питера состояние отличное инжектор нерастоможка 8-962-685-81-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nsn

'wad2003'

выяснила, что 8-ми клапанник, и клапана гнет!!! :unsure:

так что лучше поменять ремешок, от греха подальше.

а маслице кушает-колечки надо менять, но дороговато получается, так что пока доливаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xuk

nsn? если надумаешь кольца менять обезательно расточку делай двигателя и наче возможно уже через 30 тыщ начнет жрать масло а то и раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nsn

nsn? если надумаешь кольца менять обезательно расточку делай двигателя и наче возможно уже через 30 тыщ начнет жрать масло а то и раньше

так вот думаю так пока поездить. А если не менять кольца чем все это может закончится?

Изменено пользователем Rokocoko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xuk

nsn ну во первых ничем хорошим не кончиться:) будет жрать масло с каждым разом больше и больше...что просто ты только на одном масле будешь угарать в такие деньги,и в конце концов проворинишь доливку и движок колом станет..и ремонт будет дороже во много раз:) будет кушать например на 50км 2 литра вот и подумай 100км проедешь и все масло 0...если льешь хорошое масло там за 1000-2000р то подумай что бы проехать 1000км ты потратишь 10000тыщ р и + бензин это если запустить движок до токого...ну а пока советую пользоваться присадкчбы масло много не сьеадло..хоть что то:) а как созреешь делай движок не думая:) ну или в край продай машину и купи другую:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xuk

nsn,или меняй кольца всяко лучше чем постоянно доливать масло...если норм кольца подберут и притеруться то возможно и масло долго есть не будет:) опять же все зависит от езды:) а на 10 000 тыщ км должно есть 1-1.5 масла..это нормально для иномарок:)если надумаешь кольца менять бери японские:) оригинал говно:) опять же кольца подбирать нужно тчательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nsn

xuk'

а может посоветуете по присадкам? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

nsn, не надо присадок! лучше покупать качественное масло известных производителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xuk

Джим193 смысл лить дорогое масло???? у меня была такая лажа на 50км сьедало по 2 литра я лил только мобил синтетик так я просто угарал на нем..каждый день по 1500 покупать за канистр...легче присадку купить

 

nsn,чесно уже и не помню что лил,посоветуйся в магазине тебе подскажут хорошую,только отечественую не бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Джим193 смысл лить дорогое масло????

А где у меня в тексте написано дорогое? ;)

легче присадку купить

Легче отремонтировать двигатель у компетентных людей и забыть о проблеме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...