Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
xuk

Ребята проблема! вскипает!!!

Recommended Posts

xuk

Приве всем) такая проблемка хотел сегодня ехать на дальняк и тут краем глаза заметил что температура почти в критическом состояние вот вот вскипит...думаю вентилятор не пашет...выхожу...все работает как надо...начинаю ждать когда остынет думаю что тосол кончился( хотя доливал его) остыл долил грамм 100...поработал движок минут 5 вроде норм поехал метров 500 и опять греется до предела...вентелятор пашет но температура критичная..еле еле дотянул до дома? что может такое быть??? датчик какой то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокс

если вентилятор крутит, значит датчик в нормк..тут что то другое.. может помпа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джим

Радиатор то горячий? Если нет, то термостат не открывается и гоняет жижу по малому кругу...

 

если вентилятор крутит, значит датчик в нормк..тут

Сань,не факт!

Наверняка не сам датчик замыканием контактов включает вентилятор, а дает сигнал на ЭБУ, а уже тот всключает вентилятор... Так что если датчик дурит и с него слишком поздно идет сигнал, при более высокой, чем нужно температуре, то возможно включение вентилятора много позже необходимого, когда температура уже на пределе...

Изменено пользователем Джим193

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xuk

вроде лдатчик включается..когда температура на середдине...обычная температура ниже середины...не могу понять че за херня блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

Джим193, ну в принципе и такое может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xuk

ребята термостат сдох,не открывался,верхний патрубок грелся а нижний нет, убрали вообще термостат! стало в норму все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kowalski

всем доброго времени суток , подскажите пожалуйста, у меня хендай акцент 2007 года АКПП, после 110 км.ч повышается температура двигателя, почти в красной зоне, скидываю до 80 опускается до нормы, что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Ребята,блин,на улице критические темпиратуры,люди перегреваются,а что же вы хотите от машин!!!Посмотрите как следует на радиаторы охлаждения в своих машинах и вспомните,когда вы их последний раз промывали.Наверняк соты радиатора забиты грязью,пухом и другой хренью.Воздух практически по сотам не проходит и даже вентилятор не всилах помочь его охладить!!!

Для промывки радиатора в идеале канешно его снять,как следует промыть напором воды в направлении противоположном потоку воздуха.Если морочиться не охото,заехайте на мойку и поросите ребят промыть радиатор,желательно это делать из моторного отсека!!!

 

убрали вообще термостат! стало в норму все!

Вот ща придёт осень и отсутствие термостата сразу прочувствуешь))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

kowalski

Была похожая проблемма, решилась мойкой радиатора. А вообще надо смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xuk

щас уже смотреть хххы.. смысла нету:) теперь другое...я морду разбил на машине:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот01

всем доброго времени суток , подскажите пожалуйста, у меня хендай акцент 2007 года АКПП, после 110 км.ч повышается температура двигателя, почти в красной зоне, скидываю до 80 опускается до нормы, что может быть?

Недостаточность циркуляции ОЖ, смотреть термостат, помпу и наличие воздушных пробок, при условии чистоты системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

щас уже смотреть хххы.. смысла нету:) теперь другое...я морду разбил на машине:))))

Во тебя угараздило :unsure::unsure::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HippO

xuk, сам то как? тока испуг надеюсь,? А то чето улыбаешься все время))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xuk

HippO да я аварии не боюсь))) думал поубиваю всех))) ну потом отпустило...щас нормально себя осезаю)))сделать бы только поскорей машину:) главное движок и коробка целая!и ниче не увело))) остальное все поменяю))) я только движок расскачал...гонял как угарелый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...