Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
melon898

зарядка

Recommended Posts

melon898

доброго времени суток! у меня такая проблемма: внезапно разрядился аккумулятор (новый 4 мес.) за 1 день при езде с кондеем. приехал домой - зарядил, меряю напряжение на клеммах 13,8-14,0 а при включении кондея или света падает до 12,8-13,4. выключаю все - плавно возвращается до 14. ток разряда 60ма. аккумулятор корейский global 100ач, при полной зарядке ареометр на нем показывает "разряжен". может аккумулятору п...а и пока на гарантии везти в магазин? или рр под замену? все провода проверил, все ок, генератор сухой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ParaZZit

нужно протестировать АКБ, возможно, что дефект в нём. Если не он - лезь в генератор, замена щёток и осмотр\починка РР всё покажет. Просто с АКБ проще начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

тут надо смотреть вглыбь. То, что при полной нагрузке бортовое напряжение падает до 12.8-13.4 это нормально. Кондей и свет (в смысле главный) довольно большая нагрузка. Иожно предположить, что 4 месяца назад просто небыло такой нагрузки на АКБ. Врядли дело в нём. Какой мощности в машине генератор? Какой АКБ стоял в ней отродясь? Если 55-ый или 65-ый - то возможно просто 100-ый просто не успевает зарядиться.

А вообще всё навевает на мысль, что (как заметил предыдущий оратор) скорее всего износ щёток и токосъёмников. Вероятность неисправности реле-регулятора мала. Ещё меньше вероятности что фиговый АКБ, хотя мне попадалась машина которая на первый взгляд, не давала зарядку. Оказалось, что замкнута одна банка АКБ.

Так что попробуй зарядить и поездить без кондея. Будет видно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Если 55-ый или 65-ый - то возможно просто 100-ый просто не успевает зарядиться.

На Старексе должен быть намного больший по ёмкости акум.На моём служебном Терракане стоит 105-ка(2,9 дизель).Так что с ёмкостью все впоряде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
melon898

Проблемма как внезапно появилась, так внезапно и исчезла после того как снял и зарядил аккумулятор и подтянул силовые провода, езжу уже неделю, всё ок. Зарядку правда не мерял, а заводится бодро, как раньше! Хоть со светом, хоть с кондиционером.. Вот так еще бывает ^_^ Единственное, что могу сказать, в тот день была жара под 40, может это как-то повлияло на мой камуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Походу проблема была в массе!!!Отрицательная темпиратура влияет на акум,ну а положительная...думаю нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
melon898

Замена щеток с РР исправила проблемму, теперь напряжение 14,2 а при включении потребителей не ниже 14,0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...