Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
tasse_kaffe

95 или 92 для i20?

Recommended Posts

tasse_kaffe

Комрады, оф. дилер говорит, заливай 95 - но... вокруг я слышу рассказы о том, как присадки сжирают трубки и всякие прочие ужасы. Типа таких: http://avto-znatok.ru/article/kakoi-benzin-92-ili-95

 

Насколько машина потеряет в динамике (а айтвенти и так тугодум тот еще), если залить 92? Вдруг у кого опыт был?

 

И чтоб 2 раза не вставать: какой конкретно лить? Чаще всего заправляюсь на ТНК - норм или как?) BP не советуйте, они мировой океян засрали, уважения к ним нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


DIМKA

ИМХО

Я бы лил 92 и не парился,уже писал в другой ветке,OPEL CORSA?2001 год,когда покупали,правда Б/У,все хором говорили,есть только 95,больше никакой,так я ей 92 всегда лил,скока на ней ездил(2 недели),и ничего,прет,ничего не выскакивало...

А там,может конечно,я и не прав :blush:

Но это мое,мнение,я бы лил 92)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

ИМХО

Я бы лил 92 и не парился,уже писал в другой ветке,OPEL CORSA?2001 год,когда покупали,правда Б/У,все хором говорили,есть только 95,больше никакой,так я ей 92 всегда лил,скока на ней ездил(2 недели),и ничего,прет,ничего не выскакивало...

А там,может конечно,я и не прав :blush:

Но это мое,мнение,я бы лил 92)))

 

Ну а исходя из каких соображений-то? )

И как, ход машины изменился как-то с 92м? Я просто оч не хочу, чтобы она тормозила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

иЗ КАКИХ СООБРАЖЕНИЙ???

Да из-за переплаты))))

А вот по езде,честно,ничего не изменилось,все так же и осталось,мне даже казалось,что на 92 она кушать меньше стала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

tasse_kaffe, в книжке написано,что использовать бензин с октаном не меньше 91!!!А что дилер рекомендует 95,так,имхо,ему выгодно что бы в твоём авто свечи помирали каждые 10000 км.По заправкам,я заливаю или Роснефть или Лукоил,машина довольная как слон)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борисовна

я с самого начала лью 92, Лукойл, кстати, в салоне тоже рекомендовали 92... не знаю, как бы машина перла или не перла на 95, но я не Шумахер, меня устраивает прыть моего Йосика))) а переплачивать за 95 не вижу смысла никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

tasse_kaffe, в книжке написано,что использовать бензин с октаном не меньше 91!!!А что дилер рекомендует 95,так,имхо,ему выгодно что бы в твоём авто свечи помирали каждые 10000 км.По заправкам,я заливаю или Роснефть или Лукоил,машина довольная как слон)))))

 

Убедительно, однако!

Допвопрос: мне 92-й в остатки бака залить или сначала "отъездить" весь бак и потом в пустой?

 

У меня то ли паранойя, то ли проблема: такое ощущение, что на четверти бака машина уже не едет - как-то без резвости и АКПП подтупливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

С чего вы взяли что свечи помирают каждые 10 тысяч??

Болт, я прошел 30к на свечах родных при этом лил только 95 ЭКТО! :) По поводу заправок - согласен.

tasse_kaffe

Можешь залить с середины бака, ничего плохого не случится. Если почуствуешь что машина начала медленнее разгонятся, значит ты почуствовала разницу между 92 и 95 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

С чего вы взяли что свечи помирают каждые 10 тысяч??

Болт, я прошел 30к на свечах родных при этом лил только 95 ЭКТО!

Вань,можно и 40 пройти....Вот ты выкрути свечу и глянь сколько свинца от присадок в 95 бензине на сердечнике свечи.А свинец это электропроводник,способствущий пробоям на свече.Эту дрянь с сердечника свечи даж пескоструй толком не выводит!!!

 

 

 

мне 92-й в остатки бака залить или сначала "отъездить" весь бак и потом в пустой?

 

В принципе не критично.Можно докатать бак и заправить...короче,при следущем посещении АЗС лей 92 бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

tasse_kaffe, 92 и 95-ый не смешиваются, как в прочем и два 92-х или два 95-х взятых с двух разных бочек, ИБО не возможно в двух разных партиях найти бензин с абсолютно одинаковой плотностью. Поэтому когда эти два смешаных бензина отстоятся (после заливки в одну ёмкость) они всё равно будут как вода с бензином - один сверху, другой снизу. Так что если решила переходить на 92-ой - переходи и не парься скока в баке бензина осталось.

ЗЫ: а то, что после 2\3 бака машина не едет - действительно паранойя. Другое дело, что если топливный насос погружной, нельзя ездить до резерва, надо чтобы насос всегда был погружён в бензин - он так лучше охлаждается и будет дольше служить.

 

ЗЫ ещё! лично я перешёл с 92-го на 95-ый. Жрёт немного, на бюджет не скажется, а двигун чище работать стал, и свечи, которые честно говоря на 92-м подтраивали на холодную, после пробега 8 000 км на 95-м, троить перестали.

Так что, думаю, что твой айдудань тоже.

Изменено пользователем Odissey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хёндай

У меня Хендай NF Sonata этого годика,новенькая пока,лью только 92 и только на лукойл, проблем пока нет слава богу,один раз 95 плеснул немного,хотел посмотреть может лучше попрёт,в итоге всё наоборот, по компьютеру расход сразу по городу вырос с 8,5-9,0 с климатом до 11 примерно и выше,и ехать лучше не стала,так что я сделал вывод что переплачивать нет смысла и лучше заправляться на проверенных заправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tasse_kaffe

Можешь залить с середины бака, ничего плохого не случится. Если почуствуешь что машина начала медленнее разгонятся, значит ты почуствовала разницу между 92 и 95 :)

 

ГОСПОДИ, КУДА УЖ МЕДЛЕННЕЙ-ТО??? и так ватная езда... будет еще медленней?

 

лично я перешёл с 92-го на 95-ый. Жрёт немного, на бюджет не скажется, а двигун чище работать стал, и свечи, которые честно говоря на 92-м подтраивали на холодную, после пробега 8 000 км на 95-м, троить перестали.

Так что, думаю, что твой айдудань тоже.

 

Вот блин на! Все с 95-го на 92-й, а вы обратно! Пожалуй, тогда и я не буду экспериментировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin
ань,можно и 40 пройти....Вот ты выкрути свечу и глянь сколько свинца от присадок в 95 бензине на сердечнике свечи.А свинец это электропроводник,способствущий пробоям на свече.Эту дрянь с сердечника свечи даж пескоструй толком не выводит!!!

Они у меня в багажнике лежат, на всяки случай. Покажу при всетрече. Никаго нагара и красноты на них нет.

 

tasse_kaffe

Попробуй откатать 95 и залей 92, хотябы пол бака. Потом поездий посмотри, тут лучше руководствоваться личнымми ощущениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

а разница какая? у нас в раше нормульного 95-го нет. на айке с автоматом особо не ощутиш разницы. ну а свечи...свечи менять по чаще надо с нашим то бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KakTuz

У меня родные свечи около 25 тыс отходили - вполне нормальное состояние, то ли расход увеличился (как мне показалось), то ли такие как Болт писатели на одном форуме застращали. На 95 катаюсь уже... даже не помню, наверно 8 год - никогда никаких проблем. Уже 4я машина на нём ездит и всё ок. Не парьте мозги этим извечным вопросом: лейте какой хотите, но только на проверенных заправках. Не чувствуете разницу в динамике и расходе - лейте 92 и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serginio-doc

вот и я читаю в одних источниках,что 92, в других что 95й....буду считать по расходу-динамике...на прошлом авто-фиате, только на 95м ездил, на 92 тупила...на жиге получалось одинаково по деньгам - 92й дешевле,95 экономичнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...