Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
mfi

Выбор зимней резины

Recommended Posts

Goran
У меня финская 4-ка

а на каме 519 не пробовали у них рисунок очень похожий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Taejnik

Лично катаю зимой уже шестой год на MICHELIN X-ICE!!!

Живу на периферии, дорога на чистится совсем, даже солью не посыпается!,

Зимой снежный накат, весной снежная каша до 15 см. , два-три раза в неделю

катаюсь в Нижний, там голый асфальт!!!!

Резина прекрасно показывает себя во всех ситуациях!!!

Больше двух сезонов на одном комплекте не катаюсь!!!!

Покупаю новый, а старый на продажу с уценкой!!!!!

На безопасности не экономлю, любая резина через два года теряет почти половину своих качеств!!!

Изменено пользователем Taejnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sit2000

Прошлую зиму откатал на bridgestone ice cruiser 7000. Шумноватая, но что приятно удивило не потерял ни одного шипа, я такого не ожидал. За городом ведет хорошо себя в городе тоже впринципе нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димон_матрикс

Уже 2 сезона откатал на Bridgestone Ice Cruiser 7000, ходовыми качествами доволен, катался как по город/трасса/обледеневшие проселки. Единственный минус это очень шумная. По поводу потери шипов, если прикатаешь правильно, то и держаться будут, у меня за 2 сезона потерян только 1 шип с четырех колес, да и тот в результате ремонта прокола.

Изменено пользователем Димон_матрикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Goran

Поедем в эту зиму на viatti brina!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DEHsai

Ездил зимой на липучке Нокиа в 2011 году норм даже на толще снега пёрла не ожидал думол что встряну толкать придётся. После увидел что в журнале (за рулём) её тестировали из 5-ти марок Нокиа заняла 1-место! Но щаз езжу на Хенкок с шипами так как (АBS) и желательно Шипы :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Goran

У ЗаРулем есть одна неприятная особенность, нокиан они оценивают неадекватно :ab: потому что у них хака всегда на 1 месте, а нордман на 4 и 5. Еще они раньше каму не любили, но в последнее время стали включать ее в тесты, но не всегда актуальные модели :ab: Поэтому я сомневаюсь в их объективности :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Taejnik

Новые шины Michelin X-Ice Xi3 предназначены для оснащения легковых автомобилей и небольших кроссоверов. По заявлению производителя, в них сочетаются «бескомпромиссный уровень безопасности на снежной и обледенелой дороге, мобильности и долговечности», и кроме того, на Michelin X-Ice Xi3 еще до выхода шины на рынок был установлен рекорд скорости России на натуральном льду озера Байкал (Книга рекордов России. Официальный рекорд, признанный 15 августа 2012 года по заявке № 13.694 «Самая большая скорость, развитая серийным автомобилем при движении по льду на дистанции один километр»). Как отмечает Michelin, шины имеют самый высокий индекс скорости H (210 км/ч) среди всех представленных на рынке нешипованных шин для суровых зимних условий. Для внедрения и интеграции в новых шинах наиболее подходящих технологий компания Michelin предварительно провела опрос более 4000 автомобилистов в Канаде, России, Швеции и в других европейских странах (таких как Германия) относительно их опыта вождения в зимнее время. В итоге было зарегистрировано и проанализировано около 12 000 ситуаций «потери контроля» над автомобилем во всех (почти) встречающихся условиях. Как показал опрос, в любых условиях на всех континентах автовладельцы указывают на безопасность как на главное требование к зимнему вождению. Водители хотят иметь возможность уверенно тормозить, останавливаться и проходить поворот. Также им важна мобильность (например, трогание с места на склоне, особенно для полноприводных автомобилей). Они хотят контролировать автомобиль при любых обстоятельствах (на любых типах дорог и покрытий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Taejnik

Новые шины Michelin X-Ice Xi3 предназначены для оснащения легковых автомобилей и небольших кроссоверов. По заявлению производителя, в них сочетаются «бескомпромиссный уровень безопасности на снежной и обледенелой дороге, мобильности и долговечности», и кроме того, на Michelin X-Ice Xi3 еще до выхода шины на рынок был установлен рекорд скорости России на натуральном льду озера Байкал (Книга рекордов России. Официальный рекорд, признанный 15 августа 2012 года по заявке № 13.694 «Самая большая скорость, развитая серийным автомобилем при движении по льду на дистанции один километр»). Как отмечает Michelin, шины имеют самый высокий индекс скорости H (210 км/ч) среди всех представленных на рынке нешипованных шин для суровых зимних условий. Для внедрения и интеграции в новых шинах наиболее подходящих технологий компания Michelin предварительно провела опрос более 4000 автомобилистов в Канаде, России, Швеции и в других европейских странах (таких как Германия) относительно их опыта вождения в зимнее время. В итоге было зарегистрировано и проанализировано около 12 000 ситуаций «потери контроля» над автомобилем во всех (почти) встречающихся условиях. Как показал опрос, в любых условиях на всех континентах автовладельцы указывают на безопасность как на главное требование к зимнему вождению. Водители хотят иметь возможность уверенно тормозить, останавливаться и проходить поворот. Также им важна мобильность (например, трогание с места на склоне, особенно для полноприводных автомобилей). Они хотят контролировать автомобиль при любых обстоятельствах (на любых типах дорог и покрытий).

 

Бери не пожалеешь!!!

Проверено!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnS

Добрый вечер!

Являюсь обладательницей Huyndai Tucson 2005 года выпуска с подключаемым полным приводом.

В прошлом сезоне не удача постигла с одной покрышкой: не подлежит восстановлению (

Помогите, пожалуйста с выбором шин. С финансами сейчас совсем не важно, так что придется видимо ограничится покупкой только 2-х штук. Хотела была купить Gislaved NordFrost 5 она у меня раньше стояла (215/65 R16 102T), но что-то нет ее ни где(

С чем бы мне ее с комбинировать? Может кто поможет советом? Планировала две новые шины поставить на передние колеса, а старые назад + запаска зимняя останется...

 

Заранее благодарна за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

я, когда брал тусан, денег тоже особо не было, а резина была только летняя на нем, остановился на KUMHO - невысокая цена при приемлемом качестве. ездил на предыдущей машине зимой тоже на этой фирме, взял после сезона Бриджстоуне. не знаю как у бриждстоуна летняя резина, но после этого я вообще в сторону японской зимней резины не смотрю (после сезона на новом Бриджстоуне продал его, взял кумхо, машину так и продавал с зимним комплектом на кумхо). на тусане четвертый сезон ща буду ее ставить. не было бы сильных финансовых ограничений на момент покупки, скорее всего взял бы что-нть другое (но не японское :ab: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Если есть финансовые проблемы, тогда да , лучше купить корейскую резину. Она не дорогая и по качеству нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnS

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yegor

Добрый вечер!

Возможно, Вас заинтересует: в соответствующей ветке форума висит мое объявление о продаже зимних колес на SantaFe. Диски там такие же, как у Tucson, но резина побольше, 225/70. Знатоки подскажут, допустима ли такая замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий111

Я бы не советовал ставить резину 225/70 тем более зимнюю. Она тяжелее, чем штатная 215/65, что не есть хорошо. Мотор у вас 2.7, а на туссоне 2.0. Будет нагрузка на подшипники и на шрусы

Изменено пользователем Дмитрий111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moran

Я бы не советовал ставить резину 225/70 тем более зимнюю. Она тяжелее, чем штатная 215/65, что не есть хорошо. Мотор у вас 2.7, а на туссоне 2.0. Будет нагрузка на подшипники и на шрусы

Согласен с Вами, если поставить 225/70 на тюксон, то потом через время придется через некоторое время гнать на СТО и проводить ремонт ходовой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parohod

тоже хочется попробовать шипы, но езжу исключительно по городу, и зачем мне шипованная?? По-моему чуть больший шум нельзя рассматривать как плюс или минус шипованного семейства)) Мишлен крутые конечно, но цена у них...есть и более спокойный вариант, пока гляжу на Континеталь, наверное на нем и остановлюсь, протектор по-мельче для лучшего сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin
езжу исключительно по городу, и зачем мне шипованная??

Было несколько случаев когда шипы помогали, но в то же время и были случаи, когда эти же самые шипы мешали!

Дело чисто индивидуальное и на любителя!!!

У меня на Тусане сейчас стоят (стояли той зимой и будут стоять этой зимой) частично шипованные шины :) шипов процентов так 20-30 осталось, ИМХО оптимальное соотношение шипованой и нешипованной зимней шины )))) (Спасибо Артёмка! ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dima56

У меня на ваз -2109 стоял кардиант сноу макс (1800 рублей за баллон), за 4 зимы потерял только штук по 5 с колеса, хотя стиль вождения агрессивный и проехал на них около 25000, сейчас на акценте стоит континенталь айс контакт (3200 рублей за баллон), так на вторую зиму, чуть по буксовал в колее и осталось около 10 шипов на передке. Дороже, не значить качественнее. Буду брать пирелли, по ним вроде отзывы получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ruslangalagur

тоже хочется попробовать шипы, но езжу исключительно по городу, и зачем мне шипованная?? По-моему чуть больший шум нельзя рассматривать как плюс или минус шипованного семейства)) Мишлен крутые конечно, но цена у них...есть и более спокойный вариант, пока гляжу на Континеталь, наверное на нем и остановлюсь, протектор по-мельче для лучшего сцепления.

Вот-вот. Я тоже приверженец Conti. Вот только сейчас рассматриваю их шины Matador, тот же континенталь, только подешевле. Машина новая, зимы пока нет, в отличие погоды)

Думаю себе MP92 купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kiborg82

Недорогая и качественная резина из Финляндии http://unfy.asfat.ru/136894/1344244/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
renr

Недорогая и качественная резина из Финляндии http://unfy.asfat.ru/136894/1344244/

по 25 рублей, говоришь, тебе платят за просмотр рекламы здесь: http://visitsend.ru (http://visitsend.ru/help.php)? :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

А давайте соберемся небольшой компанией здесь на форуме, человек 100, зарегимся все на "визите", и будем друг друга прокачивать на 2500 р в день. На бензин и мороженое.

Кто хочет быть организатором?

Изменено пользователем Danihay64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SAS77

А давайте соберемся небольшой компанией здесь на форуме, человек 100, зарегимся все на "визите", и будем друг друга прокачивать на 2500 р в день. На бензин и мороженое.

Кто хочет быть организатором?

думаете прокатит? :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
danihay23

А давайте соберемся небольшой компанией здесь на форуме, человек 100, зарегимся все на "визите", и будем друг друга прокачивать на 2500 р в день. На бензин и мороженое.

Кто хочет быть организатором?

думаете прокатит? :bw:

Прокатить то прокатит.

Вот только организовать такую толпу народа задачка не из легких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...