Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Fill

Аварии - причина осенних обострений

Recommended Posts

Fill

Медики давно наблюдают обострение в осенние и весенние периоды не только у душевно больных, но и у "нормальных" людей (хотя понятие "нормальный" очень относительно, как утверждают врачи, психически нормальным можно считать только каждого 4ого человека. Задумайтесь!). Нервы, психозы, нехватка витаминов и смена погоды всё это негативно сказывается на нашем состоянии. В результате снижается внимание, появляется постоянная спешка и раздражение, многие начинают злоупотреблять спиртным.

И вот, огромная масса психически неуравновешенных людей, вернувшихся с отпусков, выбирается на дорогу. Статиста - вещь упрямая(в период 1997-2007 гг. в ДТП погибло 350 254 человека, для сравнения в Афганской войне с 1979 по 1989 погибло 15 051 человек - это в 20 раз меньше) говоря нам о причинах ДТП, выделяет основные: примерно 30% - алкагольного опьянения, примерно 25% - нарушение скоростного режима, примерно 15% - нарушений правил проезда перекрёстка; около 10 % - выезд на встречную полосу движения, и менее 20% - нарушение пешеходами ПДД.

 

Появляясь на дороге, мы начинаем куда-то спешить, мысли о том, что "пронесёт", "это произойдёт с кем угодно, только не со мной" подкидывают брёвен в огонь невнимательности и наплевательского отношения.

 

100901184005.jpg

 

В результате мы имеем за последние 20 лет печальные выводы:

1. Если до 2002г количество ДТП не превышало 200 000 случаев, то за последние несколько лет этот показатель смело колеблется в диапазоне 204 000 - 233 000.

2. С увеличением общего количества аварий возросло общее количество потерпевших, при этом в последние годы значительно снизился уровень случаев с летальным исходом (в 2009 году - самый низкий показатель за последние 15 лет).

 

Да многие скажут, что увеличение количества аварий связано с возросшим в России в несколько раз автопарком, а снижение уровня смертности со сменой предпочтений автолюбителей - смещение выбора автомобиля с российских марок на иностранные.

Всё это верно, но не будем забывать, что 99% всех ДТП связано с человеческим фактором (особенно в периоды весны и осени).

 

Видео, которое заставит вас задуматься не только о себе

 

Будьте осторожный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джим

Полагаю, название темы должно было быть: "Осенние обострения - причина аварий"... или "Как страшно жить!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

, нашу жизненную цепь Великий Отец выковал уже давно(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeadlySin

Видео не впечатлило!

По теме надо быть внимательнее и не отвлекаться на посторонние вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fill

а вот предосеннее обострение

история с отзывов

Трасса, смеркалось..... Догнав этого "аборигена" на джипе, двигающегоя со скоростью не более 60ти км, попытался обогнать, но.... тщетно, водителя так калбасило, а машину так виляло по все дороге, что она периодически выезжала за двойную сплошную.

Для меня бы осталоь загадкой такое странное поведение, но через мгновение со стороны пассажира появилась женская ручка с...... барабанная дроб..... детским горшочком и, как вы уже догадались, ручка сделала поворот в 180 градусов - содержимое жёлтого цвета стало (хорошо, что не вываливаться) выливаться на дорогу. Сомневаюсь, что это был лимонад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...