Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
Fill

"Дешёвый" ВАЗ!

Recommended Posts

Fill

Опрос.

Сидели с товарищем пили пиво. Зашёл разговор о машинах - какую лучше брать.

Его монолог:

Бери русскую - запчасти копечные, возможно придётся почаще ремонтировать, но вложения ни о чём...... потом 2ух минутная пауза и.....

*ля да я в неё за целый год 2 штуки баксов вложил.... (без бензина и прочих расходников) Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


boltikk

ВАЗ-ВАЗ...не надо нас пугать невестами,мы и так их боимся(с)Солдаты

 

в 2003 году я купил ВАЗ 2106 1997 года выпуска,пробег 85000 км.Купил за 1000$!!!Кузов на удивление был в хорошем состоянии,в своё время его грамотно покрыли антикором.Подвеска была убита напрочь и движок чихал и пердел...загнал в гараж на яму и двое суток не вылазил...поменял,передок: шаровые,салентблоки,рулевые тяги,подшипники ступиц,тормозные диски с колодками;задний мост:втулки тяг ,тормозные колодки,масло в редукторе;движок:поменял мотроную цепь с натяжителями,переделал трамблёр под безконтактное зажигание,масло,фильтра,тосол,тормозуху,ремень гениратора...отрегулировал клапана(да,тёк радиатор,мне на работе его запаяли за 200 грамм спирта)Поменял масло в КПП.На всё ушло около 400 бачей!Так я гонял потом два года не зная бед и забот,заводилась в -30 без проблем(масло п\синтетик),короче машина прошла огонь,воду и медные трубы.Продал я её за 55000 руб своему занкомому,так он за мной 3 месяца бегал,чтоб я ее продал))))

Вот терь вопрос,купи иномарку за такие деньги и с таким пробегом,и отремонтируй)))

Изменено пользователем boltikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio

Не знаю уж как сейчас дела с отечественным авто, я тестировал в своё время обычный ВАЗ 21093 с карбюратором. Это было моё первое личное авто, купленное новым за честно заработанные деньги. Из существенных поломок было лишь замена помпы (словила клина)+ сразу был сделан антикор и на первом ТО замена сальников и прокладок для герметичности, все остальное обслуживание было не сильно затратное. Машина через 6 лет ушла первым покупателям без вопросов и за объявленную сумму. Это так, личный опыт. По теме: я меня был и есть один подход по данному вопросу - не покупать машину, обслуживание/содержание которой будет отнимать у меня большую часть зарабатываемого. От этого аспекта и "танцую" при выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

вопрос,купи иномарку за такие деньги и с таким пробегом,и отремонтируй

Тёзка! Иномарка с пробегом 85000 км - считай почти нецелованая. Я своего цента продал, когда ему было 80 000. Поверь, ваще ничего не ломалось. Вот уже год на нём ездит сын моего друга. Да, этой зимой поменял по кругу амортизаторы, да и то потому, что в минус 35 с полным салоном и багажником прыгал по кочкам непрогретым... Да, той-же зимой на сколльзкой дороге наделся бампером на чей-то фаркоп... но тут уж - не к рукам звезда - хуже варешки...

ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Тёзка! Иномарка с пробегом 85000 км - считай почти нецелованая. Я своего цента продал, когда ему было 80 000.

Так на шахе полюбас спидометр скрученный был...таак,а за сколько ты акца продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...