Перейти к содержимому
Hyundai КЛУБ
admin

Какой должна быть ответственность?

Recommended Posts

admin

Все наверное помнят случай который произошел в марте этого года в Екатеринбурге... черная Toyota Camry сбила насмерть 9 летнюю девочку которая возвращалась из школы, водитель с места происшествия скрылся и потом его еще долго искали.

 

Забегая наперед скажу что молодой человек получил 3 года лишения свободы. Гособвинение просило для него 3 года и 4 месяца колонии, при вынесении приговора сыграли роль смягчающие обстоятельства: у него растет 5-летняя дочь от гражданского брака. 15 сентября дело отправлено на повторное рассмотрение.

 

Так вот вопрос, что делать с такими уродами?

Какое должно быть наказание?

 

Ссылки по теме:

 

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-voditelj-ubiitsa-iz-ekaterinurga-pryatalsya-u-/300132.html

 

Цитата из одного блога:

 

Уголовное дело водителя черной Toyota Camry Артема Маханека, который насмерть сбил 9-летнюю Настю Шершеневу и скрылся с места ДТП, отправлено на повторное рассмотрение в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга в новом судейском составе. Такое решение сегодня, 15 сентября, приняла судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда, рассмотрев кассационное представление гособвинителя Орджоникидзевской районной прокуратуры и матери погибшей девочки – старшего следователя управления милиции №4 Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Они потребовали более строгого наказания. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, согласившись с доводами государственного обвинителя относительно несоответствия тяжести наказания совершенному преступлению, суд региона отменил приговор Орджоникидзевского районного суда Екатеринбурга. Напомним, молодой человек получил 3 года лишения свободы. Отметим, гособвинение просило для него 3 года и 4 месяца колонии. При вынесении приговора сыграли роль смягчающие обстоятельства: у него растет 5-летняя дочь от гражданского брака.

 

Трагедия произошла 31 марта этого года на перекрестке Кировградской и Бакинских Комиссаров, рядом со школой, из которой возвращалась Настя с подругой. Они переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. Маханек за рулем черной Toyota Camry (в машине с ним ехала его подруга) не остановился и на большой скорости сбил ребенка, который упал ему на капот. После этого толчком машины Маханек сбросил девочку с капота и скрылся. У ДТП было множество свидетелей, но от шока никто из них не запомнил номера машины. Виновника искали неделю, привлекая вертолеты для облета лесных территорий и частного сектора, и даже экстрасенсов. В итоге автомобиль был обнаружен в Серове, с уже замененными помятыми деталями. Правоохранительные органы установили, что поврежденный капот Маханек пытался сжечь. Самого его задержали в Екатеринбурге на пороге адвокатской конторы, куда он приехал за юридической помощью.

 

Приговор Маханеку был вынесен июле этого года. Однако он не устроил ни сторону обвинения, ни мать девочки. Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Золотов поручил надзорному ведомству Орджоникидзевского района уральской столицы обжаловать вердикт суда.

Источник: http://gidepark.ru/post/poll/index/id/43199/

 

big_pic_300132.thumbnail.jpgimage_21090.thumbnail.jpgimage_21093.thumbnail.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дмитрич

Да 3 года не о чом! Минимум 10-15 лет давать надо таким и пожизненное лишение прав!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

Права пожизненно отобрать,и лет на 20 посадить,а так что?3 года посидит и все :o ,на свободу с чистой совестью?Нет,таких сажать надо,надолго,потом чтобы когда вышел,был таким же пешеходом,как эта милая девочка,и чтобы на своей шкуре осознал,как это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

не в той стране смертную казнь отменили... не в той... А в Иркутске? Дочура какой-то гниды из администрации города? На тротуаре двух девиц догнала... и что? Ответит через 14 лет?!! На 3 года?!! Да маманя постарается, чтобы об этом приговоре забыли через год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Мужики,каким сроком заключения можно оценить жизнь ребенка?10 лет...20 лет...я думаю это уже не важно для родителей.К тому же с места ДТП скрылся,наверняк был бухой!Всё бывает в жизни,но бежать от ответа это не по мужски.Если бы остановился,оказал помощь или отвёз в больничку...ну ещё можно было понять!!!А в таком раскладе...лично бы у меня упало бы забрало по полной и душа моя успокоилась только при последнем хрипящем вздохе этого ублюдка.Да,самосуд это может быть и не праельно,но наша система не оставляет выбора!И почему этот гад должен ходить по земле,жить,пить и жрать,когда он уничтожил в один миг то,чем ты жил и любил многие годы...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
admin

Правильно на одном из сайтов приводили как пример кровную месть у кавказцев!!! Случись бы такое там не ждали бы никакого приговора, точили бы уже ножи и заряжали ружья!

 

ТОЛЬКО КРОВНАЯ МЕСТЬ!

 

У мусульман почти нет преступности. Потому что каждый знает, что отвечать придется в первую очередь не перед законом, а перед родственниками. Поэтому там тысячу раз подумают прежде чем совершить преступление. Где-нибудь на Востоке родственники девочки уже заряжали бы оружие. И этот гад знал бы, что будет ждать его подружку, бабушку, а когда он выйдет, то и его самого.

 

Я просто не пойму, где справедливость?! Почему дают такие маленькие сроки?

Я лично считаю что 3 года, да что там даже 10-15 лет не срок для такого преступления, тем более что не сажают его, а отправляют на поселение...

 

А в таком раскладе...лично бы у меня упало бы забрало по полной и душа моя успокоилась только при последнем хрипящем вздохе этого ублюдка

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

просто подумайте: убийце сохранили жизнь, а неповинный человек ЛИШЁН жизни... потом ещё, потом ещё... останутся лишь убийцы?!!! Это глумление над понятием морали а не правосудие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрич

Да мужики согласен с вами жизнь девочки не вернуть не каким наказанием и сроком а что по поводу кровной мести если вы люди верущие то как бэ он становица мучиником после смерти и автоматом в рай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Да мужики согласен с вами жизнь девочки не вернуть не каким наказанием и сроком а что по поводу кровной мести если вы люди верущие то как бэ он становица мучиником после смерти и автоматом в рай!

по определению - убийца в рай не попадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрич

Хочется верить так как мученики тоже! таких людей нужно как в фильме если смотрели "Законопослушный гражданин"(советую посматреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Дмитрич...какой рай...какой ад...когда тебя закрутит такой замес про это и думать не будешь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрич

boltikk тьфу тьфу тьфу и 3 раза по дереву не дай бог не каму а так я с тобой согласе случись со мной такое при первой же возможности прибил бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

а я однажды чуть не сбил девчушку лет 8-10

Дело было так:

Я ехал с работы на обед. Лето. Дорога - по обе стороны дороги, метров по 6 - густые кусты акции. УАЗ 465. Скорость - около 50-60. Через дорогу, из кустов, метрах в 20-ти выбегает собака, за ней девчушка. Автоматически давлю на тормоз. Машина останавливается непосредственно у ребёнка. Она выставила ручёнки и когда машина остановилась, ладошки легли на капот. И - глаза в глаза. В глазал ужас. Какое-то мгновение пауза, девчушка вышла из оцепенения и убежала дальше. Я тронулся и спокойно доехал до дома, пообедал. Хотел ехать обратно - и тут ступор... не могу тронуться... дикий страх. Так на работу и не поехалв тот день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

...спокойно доехал до дома, пообедал.

Во народ :wacko: ,у меня точно бы кусок в горло не полез B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

Дим, а я в общем-то всё чётко сделал. Ребёнка на тротуаре не догонял, наезд предотвратил. А вот стресс... он начался тока часа через полтора... Зато до ступора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIМKA

@Odissey,

Леш,да я ничего не имею против,просто сужу по себе,я когда начинаю или нервничаю,мне ВООБЩЕ не до еды,вот хоть тресни,не могу есть и все...понимаю что надо,НО не могу ;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odissey

вот и меня торкнуло, тока часа через полтора... :)

мне по жизни на всякие передряги везло. То ребёнка провалившегося между электричкой и платформой вынимал, а чья-то добрая рука отпустила стоп-кран, который я дёрнул, то на жд мосту через реку на спор с вагона на вагон перепрыгивал... то Кутузовский в час пик перебегал...

а потом ночью бессонница... как осознаешь всё, чем могло кончиться - волосья на заднице дыбом...

молд был - уманифиганебыло... :)

Изменено пользователем Odissey
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёшка

Вобщем не ту страну назвали Гондурасом...3года.... жесть... Да о какой ответственности можно говорить... Никакие сроки, никакая смертельная казнь ребенка не вернет... самосуд? наверное единственное решение которое может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boltikk

Никакие сроки, никакая смертельная казнь ребенка не вернет... самосуд? наверное единственное решение которое может быть...

Самое страшное,Тёзка,что и самосуд ребёнка не вернёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокс

ребёнка уже не вернуть, а этому уроду ни 10 ни 15 ни 20 лет колонии впрок не пойдут... так что тока к стенке таких и пулю в затылок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег  Акцент

ему отменили недавно приговор,прокуратура посчитала слишком мягким приговор,видимо дадут по полной,скоко статья позволяет

http://www.e1.ruwww.e1.ru/news/spool/news_id-335021.html

Ден,в нашей стране можно напечатать два Уголовных кодекса,один с Прайс листом-за какую статью сколько,другой для бедных.

Кто сталкивался с УК меня поймут.

А вообще таких уродов надо просто разрывать двумя машинами за ноги.

Изменено пользователем Олег Акцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...